affinity4you


Графика Владимира Шорохова | 'Бабочки'

Суббота, 09 Октября 2010 г. 12:01

Удивительные по своей пластике графические работы Владимира Шорохова.
В них все настолько гармонично, при минимуме линий, в итоге рождается поэтический, прекрасно-утонченный женский образ.



далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Yanko Yanev | Акварель

Пятница, 08 Октября 2010 г. 15:30

Художник Yanko Yanev родился 25 ноября 1963 года в г. Димитровград, Болгария. Окончил среднюю школу изобразительного искусства и Академии художеств. Принимал участие в национальных выставках и организовывал персональные выставки в Болгарии и за рубежом. Его работы можно найти в частных коллекциях в Германии, Англии, Франции, Голландии, Израиля, России, Греции, Македонии, Канады, США и др.


Old street in winter

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Vidan | Женский образ

Четверг, 07 Октября 2010 г. 12:42

Художник Видан (Vidan) родился в живописном городе Перуджа, Италия. В очень раннем возрасте, Видан осознал свою страсть к искусству. Он посещал несколько лучших художественных школ в Италии, в том числе в лицей Artistico di Milano и Академию изящных искусств в Брера.
После переезда в Соединенные Штаты в 1988 году, Видан начал свою карьеру в качестве иллюстратора обложек для журналов, и проявил себя как художник — романтик. За свою 15 летнюю карьеру он работал для таких известных издателей как Doubleday, Harper-Collins, Harlequin, Zebra, Berkley и Ballantine, Vogue Italia, TV Guide.
В настоящее время он пишет свои картины в студии своего дяди  — известного художника, романтика Пино (Pino), создавая портреты и прекрасные чувственные женские образы и красивые пейзажи.
С 2004 года Видан начал выставлять свои работы в престижных галереях, и теперь его работы можно увидеть на выставках по всей стране.



Caught By The Light

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Махов Александр | 'Проангельское...'

Среда, 06 Октября 2010 г. 17:44

Пойду в поход — два ангела вперед!
Один — душу спасает, другой — тело бережет.
С.Чиграков


Нежные, проникнутые созерцательностью работы Махова Александра словно срисованы с тончайшей пластинки человеческих чувств и воспоминаний.
Художник родился в Москве в 1944 году. Является Членом Творческого Союза художников России и Международной Федерации художников. Его работы можно найти в Музее Русского искусства, г. Монжерон (Франция), Галереи КРИСТЕЛЬ (Финляндия), Музей современного искусства России, г. Нью-Йорк (США), а так же в частных коллекциях Великобритании, Германии, Канады, России, США и Франции. Так же у художника проходят международные выставки. Сам себя автор причисляет к последователям авангардизма.
Художник признается, что сюжеты картин сами собой возникают у него в голове «перед внутренним взором открывается новый образ. И произойти это может где и когда угодно: ночью во сне, днем в метро, иногда образы сыплются как из рога изобилия, и художник едва успевает воплотить их в реальные картины, а порой подолгу не посещает ни одна идея — и тогда кисти не касаются холста».
В одном из журналов об искусстве было опубликовано интервью художника, где он говорит о своём таланте так: «После того, как картинка появилась у меня в голове, — говорит художник, — рука сама бегает по холсту, как мне удаётся рисовать звезды, я и сам толком не знаю». Кто же водит вашей рукой, Александр? Как кисть первый раз легла к вам в руки? Оказывается, что никто из родителей, дедушек-прадедушек даже близко к холсту не подходил. А Александр начал рисовать «вдруг» — примерно с трех лет. И рисует по сей день — сейчас ему за шестьдесят.
«Бывает и так, что основой для будущей картины становится не образ, а поэтическая строка, литературный отрывок, библейский сюжет, высказывание древнеиндийского философа…» Конечно, у всех разные вкусы и кого-то работы художника могут не впечатлить, но отрицать их художественную ценность точно не стоит. источник



Передышка в пути

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Лесохина Любовь | 'Цветочное'

Среда, 06 Октября 2010 г. 15:33

Художник Лесохина Любовь Юрьевна, родилась в Москве в 1976 году.
С 1994 по 1999 годы училась в Государственной Академии Сферы быта и Услуг на факультете декоративно-прикладного искусства и дизайна. С 1997 по 1999 годы работала художником-иллюстратором в издательстве «Билингва». С 1999 года Любовь Юрьевна преподавала рисунок и живопись в Институте Международного Общения «Билингва». С 2000 года и по настоящее время она является художником-педагогом в Московской Государственной специализированной школе акварели С. Андрияки с музейно-выставочным комплексом.



Сирень

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Художник Myoe Win Aung

Вторник, 05 Октября 2010 г. 09:04

Художник Myoe Win Aung родился в 1972 году в столице Мьянмы Янгона. Он начал рисовать в 1989 году, а затем учился в государственной школе изобразительных искусств в Янгоне, по классу живописи. Его учителями также были U Lun Gywe, U Kyaw Lay, U Mya Aye and U Thit Lwin Soe — он изучал их творчество совершенствуя свою технику и восприятие живописи.
На сегодняшний день он работает в художником, предпочтение отдает живописи акварелью и маслом. Излюбленная тема его картин — повседневная жизнь в Мьянме: монахи и монахини, буйволы, телеги, семейные сцены на работе и в играх. И, конечно, пейзажи с удивительной архитектурой Мьянмы.
Работы художника Myoe Win Aung выставляются на многих выставках как в Мьянме так и в Сингапуре. В настоящее время он принимает участие в Мьянме на Выставке — галерее "La Luna".




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

hqroom.ru — онлайн журнал об архитектуре и дизайне интерьера

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 11:27

Обзор интересных новостей с сайта hqroom.ru — онлайн журнал об архитектуре и дизайне интерьера.

Дом экзотики в Сингапуре — Fish House:
Компания Guz Architects разработала дизайн для экзотической резиденции Fish House. Основная идея была при проектировании: обеспечить связь природой и в частности, с окружающим ландшафтом. В итоге получилось «современное тропическое бунгало», который идеально вписался в климатические и природные условия данной местности:

смотреть Fish House далее...
______________________________



читать новости далее...

Рубрики:  Фото|граф
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Berkay

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 22:28

Художник Berkay, публикуется под именем ~Neizen. Родился в 1986 году в Стамбуле, Турция. Закончил в 2007 году в Мэриленде Институт — Колледж искусств, специальность — иллюстратор. В основном специализируется на иллюстрации и графическом дизайне. Кроме того активно работает в производстве фильмов и анимации, создает Matte Painting.
Ниже представлены работы выполненные как в технике цифровой живописи, так и в традиционной.


Ayda, Traditional Art

далее...

Рубрики:  Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Sonia Marialuce Possentini

Пятница, 01 Октября 2010 г. 14:03

Художник — иллюстратор Sonia Marialuce Possentini, живет и работает в Каносса (Реджо-Эмилия). Закончила Академию изящных искусств в Болонье, получила степень в области истории искусств. Позже училась в школе иллюстрации Sarmede вместе с Stepan Zavrel и Kveta Pakovska. На ее счету несколько персональных выставок, кроме того она проводит семинары в школах и лабораториях. Выиграла первый приз на Национальном конкурсе "С Днем Рождения Андерсен" в Перудже. Первую премию на Международном конкурсе Schwanenstadt (Австрия). Первую премию в иллюстрации International "На крыльях бабочки" за заслуги в конкурсе — иллюстраторов и другие победы.


Grande o piccolo

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1