affinity4you


Художник Malcolm T. Liepke

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:07

Американский художник Malcolm T. Liepke родился в 1953 году в Миннеаполисе , штат Миннесота. Учился в Художественном центре колледжа дизайна в Пасадене, штат Калифорния, но после полутора лет обучения покинул его. Он переехал в Нью-Йорк, где начал изучать самостоятельно творчество таких художников, как Джон Сингер Сарджент, Эдгар Дега , Анри де Тулуз-Лотрек, Диего Веласкес, Джеймс Макнейл Уистлер и Эдуар Вюйар. Кроме того, в его стиле живописи можно увидеть и проскальзывающие моменты творчества Майкла Карсона. Со временем у него появился псевдоним — прозвище "Skip".
Его картины можно увидеть на обложках Time, Newsweek, Forbes, Fortune и др печатных изданиях и журналах. Его работы находятся в коллекции Смитсоновского института и Бруклинском музее . Картины Liepke были показаны и выставлены в обществе художников Пастели в Америке, в американском сообществе Акварелистов, Национальной академии дизайна и искусства Национального Клуба. Зачастую его сюжеты картин сфокусированы на интимных моментах жизни человека: в моменты уединения, страсти, желания, тоски, грусти, размышлений...


***

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Фотограф Jodi Miller

Четверг, 17 Марта 2011 г. 10:30

Фотографии Jodi Miller, студия Kellan Studios.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Joanna Wozniak

Среда, 16 Марта 2011 г. 22:35

Молодой фотограф Joanna Wozniak, Польша.


Pixie dust

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Tarcsay Bela

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:32

Художник Tarcsay Béla, родился в Надьканижа в 1952 году. С 2000 года живет в городе Сегед. С 1994 Tarcsay постоянно участвует в выставках в его родном городе Надьканижа. Не смотря на то, что он самоучка, он пишет картины как пастелью, так и маслом, и отлично владеет графикой.


Fugitive time

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Валерий Хлебников | 'Прокотовое...'

Вторник, 15 Марта 2011 г. 08:30

Влияние на творческий путь Хлебникова оказали такие великие художники, как Пикассо, Сезанн, Модильянни, Моне, ван Гог, Н.Крымов, Левитан.
Впрочем, Хлебников, взяв у классиков лучшее, нашел свою дорогу в живописи: сегодня именно Валерия Ивановича считают основоположником «моды на кошек». И когда у Бартенева — известного автора, изображающего пушистых друзей человека на своих открытках, спросили — откуда в его творчестве «кошачья тема», он ответил: «От Хлебникова!»
Творчество Валерия Ивановича, однако, далеко не ограничивается одной анималистикой. Он работает и над натюрмортом, пейзажем, абстрактной и компьютерной графикой, керамикой. Его излюбленные стили — это реализм, импрессионизм, абстракционизм.
Современный художник Хлебников — тонкий колорист, мастерски владеющий техникой акварели, прекрасный рисовальщик, широко известный за пределами нашей страны.
Валерий Иванович почитаем в своем родном городе Луховицы, где состоялись три его персональные выставки (последняя — в марте 2010 года). Работы Хлебникова можно увидеть и в Центральном доме художника.
За годы плодотворной деятельности Хлебников стал автором более 2 500 ярких произведений и принял участие в нескольких десятках выставок.




далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Бельская Ольга

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 15:55

Странное, сюрреалистическое творчество белорусской художницы Ольги Бельской поражает своим разнообразием! Уж чего только ни найдешь среди ее работ: и влюбленных пар, и птиц, и даже современное прочтение египетской мифологии найти в них можно. Философские названия картин навевают какие-то меланхолические настроения, чего уж говорить про специфическую технику работы, без преувеличения вгоняют в какое-то медитативное состояние. Но искусство ли это или просто кич?
Ольга работает в технике монотипии — срединный жанр между графикой и живописью (вид печатной графики). В психологии и педагогике ее используют технику монотипии для развития воображения у детей старшего дошкольного возраста. А так же в смешанных техниках, графика в материалах: акварель, карандаш, аппликация, карандаш, гуашь, масло, акрил.


Хранитель Часиков спешит чинить Часики

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Anna Dittmann | Digital Art

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 14:45

Молодая 17 — летняя художницацифровой живописи — Anna Dittmann, родилась 11 июня 1993 года.
В настоящее время живет в Соединенных Штатах. Несмотря на свой молодой возраст, ее работы уже опубликованы в известном журнале EXOTIQUE Artists в шестом выпуске за 2010 год.
На Deviantart публикуется под ником ~escume.



Caged

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Paul Jackson | 'Натюрморт'

Суббота, 12 Марта 2011 г. 18:01

Американский художник акварелист Paul Jackson родился в Канзас-Лоренс, а вырос в Старквилле, Миссисипи.
В 1992 году он получил степень магистра изобразительных искусств в Университете Миссури. С тех пор его работы получают высшие награды на национальных и международных конкурсах, украшают обложки десятков журналов и книг. Paul Jackson пишет свои акварели в различных жанрах: пейзаж, городской пейзаж, портрет, архитектура, натюрморт.
Многие из его работ находятся в частных коллекциях, в музеях и общественных зданиях.


Jump

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1