affinity4you


Художник Шубин Александр

Среда, 23 Марта 2011 г. 11:01

Шубин Александр Павлович — заслуженный художник России.
"Создание усадебного поселения Спасово в удивительном месте, с сохранением традиций, воссозданием духовной среды вселяет оптимизм. Ну а в каждой усадьбе были художники, которые делали планы и визы, росписи стен, пейзажи окрестностей, рисовали портреты обитателей. Работы хватало. Может быть, и я такой художник?.. Художник усадьбы..?"
пишет сам Александр Шубин.
Спасово поселение заказало Александру Шубину ряд офортов для создания образов поселения. Офорт — одна из старых графических техник углубленной гравюры на металле. Гравирование выполняется способом травления штриха. Печатается офорт на специальном станке под давлением методом глубокой печати.
Шубин уникален в своем «объемном» усовершенствовании техники гравюры ХIX века. Он помог проекту Спасово в воссоздании духа XIX века. Александр Павлович стал консультантом архитектора по созданию архитектурных элементов домов и вьездной группы.


Воскресенская улица

далее...

Рубрики:  Графика
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Куклы Алисы Баженковой

Среда, 23 Марта 2011 г. 08:34

Кукольник-волшебница Алиса Баженкова, 1980 года рождения, Санкт-Петербург. Алиса очень талантливая девушка, которая мастерит руками замечательные создания: авторские куклы, мягкие игрушки и плюшевые и из войлока, деревянные игрушки, и создает очаровательно-уютные домики :)
Сегодня Алиса преподаватель курса "Кукла из само отвердевающего пластика" и по совместительству директор Школы Авторской куклы. Свой индивидуальный авторский стиль Алиса никому из своих учеников не навязывает, но старается научить в полной мере всему тому, что знает сама.



Звезда моя далёкая

далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Современное искусство

Метки:  

Художник Marco Ortolan

Вторник, 22 Марта 2011 г. 11:30

Художник Marco Ortolan, Буэнос-Айрес, Аргентина.


Esperando el Nacer

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Diego Fernandez

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:45

Художник, иллюстратор и арт-директор Diego Fernandez, Буэнос-Айрес, Аргентина.



Raining

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Иллюстрации
Художник
Fashion
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Фотографии от Ivy style33

Вторник, 22 Марта 2011 г. 08:33

Ivy style33 из Франкфурта-на-Майне, Германия.
Список ее увлечений и специальностей весьма разнообразен: декоратор, дизайнер интерьера, бывший преподаватель английского языка, фотограф-самоучка и к тому же еще и психолог.
Все свои увлечения и хобби Iro удается совмещать и демонстрировать в своем блоге. Там можно увидеть ее собственные фотографии дизайна интерьера, различных дополнений, мелочей и аксессуаров внутреннего убранства квартиры и другие стильные фотографии.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Современное искусство

Художник Ylli Haruni

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 11:31

Художник Ylli Haruni, выпускник престижного Института искусства в Тиране в 1976 году.
Более 16 его картин находятся в албанском Национальном художественном музее. С 1993 года стал известным художником в Афинах. Кроме того его картины выставляются во многих художественных галереях по всей стране в США и Канаде, в Художественной галерее Рокленд в Наяк, штат Нью-Йорк, в Художественной галерее в Буффало и т.д. Его работы получили высокую оценку печатных изданий по всему миру, в том числе Washington Times и New York Times.



A Sunny Sunday

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Логинова Аннет | 'Батик'

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 08:34

Логинова Аннет в детстве закончила художественную школу. По окончании обучения я совершенствовала свою технику на индивидуальных занятиях с художником, являющимся членом Союза Художников. Обучалась в Художественно-Промышленном институте по специальности «художник-дизайнер». Участвовала в различных художественных и персональных выставках.
В своем творчестве отображаю жизнь с ее яркой и доброй стороны. Люблю сочные и чистые цвета, мягкие линии, жизнерадостные сюжеты, вызывающие улыбку и ощущение чего-то теплого внутри. Моя основная техника — живопись на шелке. Создаю картины мазок за мазком, без применения резервов. Одна из любимых тем — коты.
В том числе в своих работах я использую необычную технику двойного батика, когда картина приобретает объем.


К завтраку...

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Olivia Bell

Суббота, 19 Марта 2011 г. 17:06

Фотограф Оливия Белл (Olivia Bell), 22 года, Великобритания.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Черно-белое
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Андрей Репников | 'Колбаскин и другие'

Суббота, 19 Марта 2011 г. 10:31

Взглянув на творчество российского художника Андрея Репникова, кажется, что это набор старых открыток из Союзпечати. До боли знакомые пейзажи, столь же знакомые ситуации, — все указывает на то, что творчество, которым не без успеха занимается Репников, — народное. Но вместе с тем очень современное.
Репников нигде не учился искусству рисования. Он, как это принято говорить, — самородок. Рисует российские пейзажи и городские виды, монастыри и дворцы, людей и улицы. Однако людям полюбилась совсем не эта серия картин, а та, которая называется "Колбаскин и другие".
Колбаскин — это собирательный образ обычного русского человека. Наивного и простоватого, доброго и сострадательного, безалаберного и неряшливого, любящего поесть и выпить, погулять и расслабиться. В общем, человека из соседнего подъезда, с которым ежедневно сталкиваешься у входа в продуктовый магазин за углом, и здороваешься на остановке автобуса утром.
Андрей Репников родился в 1963 году в Москве, где живет и работает по сегодняшний день. С 1990 года он занимается живописью, и за это время стал автором более 5 тысяч пейзажей, посвященных любимой Родине. источник



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Александра Асташонок

Пятница, 18 Марта 2011 г. 11:00

Художник Александра Асташонок, 28 лет, Минск. Закончила Белорусскую академию искусств по специальности графический дизайн. И уже около 5 лет занимается иллюстрацией.


Кот

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1