affinity4you


Художник John Salminen

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 04:01

Художник John Salminen (Джон Т. Салминен) родился 18 января 1945 года. Родился и вырос в Сент-Пол, штат Миннесота. Там же получил степень бакалавра и степень магистра в Университете. В течение почти 34 лет, Салминен был учителем в средней школе искусств. На сегодняшний день живет и работает в городе Дулут. Проводит мастер-классы, свои презентации и активно участвует в многочисленных выставках по всему миру.
Джон является членом многочисленных художественных обществ, в том числе Американского общества акварелистов — Dolphin Fellowship. Заслуженный мастер Национального общества акварелистов Америки.
Является почетным членом Научно-исследовательского института акварелистов Цзянсу в Китае. И он первый американец, которому когда-либо присуждено членство в австралийском институте акварели.
Выиграл более 230 наград в национальных и международных выставках. Был приглашен художником в 36 международных акварельных выставках в Китае, Тайване, Таиланде, России, Сингапура, Мексики, Пакистана, Канады, Италии, Турции, Бельгии и Австралии. Его работы можно увидеть в коллекциях в Азии и Европе, а также в многочисленных частных и корпоративных коллекциях по всей территории Соединенных Штатов.


Summit Avenue

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Vanessa Foley

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 04:01

Художник Vanessa Foley — фрилансер, живет в Ньюкасле, Англия.
С ее слов, не смотря на то, что она всю жизнь живет в городе, ее постоянно тянет в уединение с дикой природой местности Нортумберленд, которая находится неподалеку от ее города.
Ее любовь к природе и искусству неразделимы, и она не представляет себе одно без другого.
Ванесса регулярно выставляет свои работы в галереях Великобритании, Америки и Новой Зеландии, кроме того, некоторые из них находятся в частных коллекциях.



далее...

Рубрики:  Живопись
Природа
Художник
Современное искусство

Метки:  

Акварелист Marcos Beccari | 'ЖенственноЭмоциональное...'

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 04:01

Художник-акварелист Маркос Беккари (Marcos Beccari) родился в Сан-Паулу (Бразилия). Рисовать он научился еще в 12 летнем возрасте, продавая свои карикатуры и портреты на улице и на ремесленных ярмарках в Сан-Паулу. Специализироваться на акварельной живописи он начал в 18 летнем возрасте. После 10 лет учебы в Куритибе (Бразилия), когда ему было 27 лет, у него состоялась первая индивидуальная выставка под названием "Temperaturas cotidianas". И в том же году он был выбран и попал в Топ двадцатку новых имен от Designcollector Network.

Беккари в настоящее время работает и проживает в городе Куритиба (Бразилия), где занимается преподаванием наряду с исследовательской деятельностью, увлекается философией (трагической философией, герменевтикой, эстетикой и визуальностью) и, конечно, пишет свои акварельные шедевры.

Маркосс — получил степень кандидата педагогических наук (Университет Сан-Паулу), магистра в области графического дизайнера (Федеральный университет Параны). Опубликовал книгу “Articulações Simbólicas: uma nova filosofia do design” и является соавтором многих других публикаций.

Стиль его работ можно охарактеризовать как импрессионистический реализм. Невероятно фотографичные портреты и фигуративные образы на картинах, написанных такой сложной техникой как акварель, где каждый мазок кисти нужно заранее продумать, прежде чем нанести. Так как это чистая и точная живопись, не позволяющая ошибки на бумаге. И при всей этой сложности, Маркос достиг наивысшей точки умения и владения ею. Кроме профессионализма его работы наполнены глубоким психологическим содержанием, эмоциональностью и переживанием героев.





далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художница Eve Miller | 'ПроНебоПастельное...'

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 03:31

Художница Ева Миллер (Eve Miller) родилась в Брюсселе, Бельгия. Позже она переехала в Нью-Йорк вместе со своей семьей и поселился в долине реки Гудзон, богатой панорамными волшебными видами природы. После получения степени бакалавра и магистра на французском и испанском языках, она преподавала в колледже для средних классов. В 2003 году Ева вновь переехала в Бофорт, штат Южная Каролины.
Ева много путешествует по всей Европе, изучая разнообразие ландшафтов от плодородных долин Западной Европы, до засушливых и суховейных Ближнего Востока. Но особое внимание ее всегда привлекало небо, с его простором, воздушностью, каждый миг меняющемся в своей цветовой гамме. Именно небо занимает в ее пейзажах большую часть, она как исследователь пишет его в различное время года, суток. Оно не бывает одинаковым, каждый миг оно меняется, меняет свои оттенки и насыщенность. У Евы волшебно получается передать движение облаков, просторность и атмосферность самого неба и солнца. Она стремится вовлечь зрителя в созерцание природы, в его волшебные краски и постоянно меняющееся настроения. Выбранная ею техника пастели, особенно мягко о полно позволяет передать все многообразие оттенков, тонов и игры цвета в отражении вечно меняющегося неба.


After the Storms


далее...

Рубрики:  Живопись
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Кот-художник Андрей Аринушкин

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 06:42

Андрей Аринушкин родился в 1964 году в Барановичах, в Белоруссии, с самого раннего детства рисовал. В двенадцать лет он начал работу над огромным рисунком на холсте 3х2 метра, который закончил только через три года. Единственное «полотно», представленное Андреем экзаменационной комиссии, открыло ему двери в возрасте пятнадцати лет в Минское художественное училище.
«Когда я учился, то рисовал по шесть, по восемь часов в день с натуры, так что, можно сказать, набил руку», — вспоминает Андрей. В 1987 году он поступил в Белорусскую государственную академию искусств, а в 1993 году после окончания Академии начал карьеру художника-иллюстратора с 84 страничного комикса «Ватерлоо» для московского издательства Махаон.
Андрей признаётся, что требуются огромные усилия, чтобы перенести героев на бумагу и «явить миру» именно такими, какими они явились к художнику. Андрей утверждает, только 60-70% из того, что он «увидел», можно передать в рисунке, да и то после кропотливой и длительной работы.
Андрей Аринушкин отождествляет себя с котом-художником и ведёт свой блог от его имени. Кто знает, может это вечное стремление Андрея к идеалу, ведь kot-hudojnik свободней обычного художника, независимый от чужого мнения, пушистый гражданин мира, не обращающий внимания ни на границы, ни на приличия, мурлычущий что хочется, кому хочется и когда хочется. А журналистам описывать жизнь и творчество кота-художника куда как забавней и увлекательней, чем излагать сухие факты биографии человеческой жизни, пусть и отмеченной ярким талантом. ©...


Елочка зажгись

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художница Lisa Ericson

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 04:01

Художница Лиза Эриксон (Lisa Ericson) родом из штата Орегон. Пишет, точнее выписывает скрупулезно, можно сказать по черточкам свои необычные картины. И необычны они не только техникой прорисовки, которая создает иллюзию фотографий, но и сюрреалистичным смешением образов. В итоге перед нами на первый взгляд удивительно непонятные создания, впоследствии в которых рассматриваются рыбы с коралловыми витиеватыми развевающимися в воде хвостами, хомячки и мышки с крылышками бабочек, да еще на фоне грибов-поганок.



Piece of Sky

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Игорь Ильинский | Киев. Харьков. | 1 часть

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 05:13

Художника Игоря Ильинского (Igor Iliynskiy) называют харьковским или украинским импрессионистом. Его реалистические сюжеты словно выплывают из других эпох, из каких-то внутренних миров, погружая зрителя в определенную атмосферу. Главное в его картинах — это передача настроения. Будь-то хандра в дождливую погоду, которую испытывает житель европейского городка, или благостное расположение духа во время вечерней прогулки по харьковским улочкам. Глядя на его ретро-сюжеты, чувства проникают в самую душу, перебрасывая, словно в машине времени, в позапрошлое столетие.
За последнее пару десятков лет картины Игоря Ильинского, на которых изображены люди, кафе, музыканты, городские пейзажи, по достоинству оценили на многих выставочных площадках в Украине, Франции, Германии, России, Эстонии, Финляндии. ©...



Киев.Вечер


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художник Laurent Botella

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 04:01

Художник Лоран Ботелла (Laurent Botella) родился 30 июня 1974 года в Нанте, Франция. Его знакомство с живописью началось в 1989 году в мастерской Maithe Rovino в Aussonne. После этого год учебы в школе Изящных искусств в Тулузе. Учился технике масляной живописи и пастели. Последняя стала для него более предпочитаемой. Вдохновленный картинами и эскизами великих итальянских мастеров импрессионистов формировал свой индивидуальный стиль. Для него важно, воспроизвести главное в портрете или фигуре, передать эмоции, но при этом оставить некую незаконченность образа, без лишней отделки, чтоб у зрителя осталось ощущение эскиза или наброска.


Le pendentif

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Marco Bucci | 'ПроМонстриковое...'

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 03:38

Художник-иллюстратор Марко Буччи (Marco Bucci), Канада.
В возрасте 19 лет он начал изучать классическую живопись, следуя традициям и методам живописи маслом. Позже применяя свои навыки в традиционной живописи он совместил их с цифровой графикой, и с тех пор не может остановится в написании и создании своих иллюстраций.
На сегодняшний день, диапазон его работ очень разнообразен: Марко известен благодаря своим работам и как иллюстратор и как аниматор, кроме того, его работы можно встретить и в киноиндустрии, рекламе, мультипликации. Работал в качестве ведущего художника для таких компания как: Disney Publishing Worldwide, LucasArts, Mattel, GURU Studio и C.O.R.E.
В настоящее время он работает в своей домашней студии в Торонто, Канада. Кроме того, преподает в академии CG Masters по курсу "The Art Of Color & Light".

Глядя на его некоторые иллюстрации, вспоминается детство — у каждого из нас были свои страшилки и монстрики, которых мы боялись. А иногда с ними, оказывается, можно подружиться, и нескучно проводить время, приобретя нового "друга" :))



Turtles Need Walks Too

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1