affinity4you


Ленивец (Bradypodidae)

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 09:33

Ленивец (Bradypodidae), относящийся к отряду неполнозубых, представляет собой весьма интересный вид млекопитающих, обладающий рядом отличительных черт, которые делают его непохожим ни на один другой существующий вид. Обитает он преимущественно в Центральной и Южной Америке.


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Улыбнуло
История, факты, интересно

Метки:  

Интересное и необычное с Yesway.ru

Среда, 24 Февраля 2010 г. 21:38

Yesway.ru — сайт посвященный всему необычному, красивому и интересному, что происходит вокруг нас, в мире. Несколько новостных анонсов с сайта, которые возможно и Вас заинтересуют :)

Цвет — это индивидуальное восприятие глазом спектрального состава света.
И Матушка-Природа не перестает нас удивлять своими неповторимыми творениями, создавая целый калейдоскоп красок даже в оттенках воды.
Безымянное озеро, Берлин, Германия


Глубокое Красное озеро, Швейцария

смотреть далее: самые яркие озера мира...

читать новости далее...

Рубрики:  Улыбнуло
Персоны, ЖЗЛ
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Желейные и сладкие города Лиз Хайкок

Среда, 24 Февраля 2010 г. 15:39

Желейные города Лиз Хайкок
Одни говорят, что Сан-Франциско — милый сладкий город. Другие считают, что это довольно красочное место. Находятся даже люди, заявляющие, что этот город нужно немедленно съесть. А что скажете вы, познакомившись с моделями Сан-Франциско, выполненными Лиз Хайкок (Liz Hickok) из желе?


далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Видео-запись: Желейные и сладкие города Лиз Хайкок

Среда, 24 Февраля 2010 г. 15:33
Просмотреть видео
3302 просмотров

Техника изготовления сладких цветных городов проста и особо ничем не отличается от того, что делают хозяйки на своих кухнях. Лиз Хайкок берет разноцветное желе, заливает его в специальные формочки и ждет застывания, а затем выкладывает их получившихся зданий городские пейзажи. Для создания необходимого эффекта автор также добавляет к инсталляциям нарисованный фон и такие элементы как деревья или горы. Готовые работы подсвечиваются снизу или сзади: свет, проходящий сквозь полупрозрачное желе, придает творениям Лиз праздничный и даже немного волшебный вид.

Часто городские пейзажи Лиз Хайкок существуют исключительно в ее студии, но иногда автор создает инсталляции в общественных местах, где они доступны публике для просмотра. И если на фотографиях и видео студийных работ Лиз мы видим фантастические сцены, то при непосредственном изучении инсталляций зритель больше полагается на собственные ощущения: запах, прикосновения, желание ощутить вкус желейных домиков. Но счастливчиков, видевших работы Лиз Хайкок вживую, немного: инсталляции из желе очень недолговечны и быстро тают, оставляя после себя фотографии и видеозаписи как единственное доказательство своего существования.
Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
История, факты, интересно

Метки:  

Судьба подстаканника

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 23:57

Приятного чаепития!
Подстаканник — подставка, охватывающая и поддерживающая стеклянный стакан, в большинстве своем цилиндрической формы, имеющая ручку для того, чтобы наслаждаться горячим чаем, не обжигая ладони.
Подстаканник "Вид Кремля" 1950-е годы.
 (699x561, 95Kb)
 (699x462, 57Kb)
Считается, что в Дореволюционной России, женщинам разрешалось пить чай из фарфора, а мужчинам только из стекла... Сами понимаете, что чай в Дореволюционной России был горячим, стекло нагревалось, а значит, возникла предпосылка к появлению некого устройства, которое служило бы для того, чтобы защищать нежные ладони мужчин:)
>>>>>>>
Рубрики:  История, факты, интересно

Метки:  

Виды старого Киева

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 13:25

Фотографии старого Киева начала прошлого века.
Не пользы ради,а удовольствия для:)
 (700x498, 156Kb)
продолжение экскурсии :)
Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Национальный парк Долина Смерти | Death Valley National Park

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 02:25


Национальный парк Долина Смерти (англ. Death Valley National Park) является наиболее засушливым национальным парком в США, расположенном к востоку от горного хребта Сьерра-Невада в штате Калифорния, США, а также в небольшом анклаве в штате Невада. Площадь парка составляет 13,518 км² , включает в себя долину Долина Салина, большую часть долины Долина Панаминт, почти всю долину Смерти, а также территории нескольких горных систем. Парк имеет самый сухой и самый жаркий климат среди национальных парков Соединённых Штатов, в нём в месте, известном как Бэдуотер (англ. Badwater), расположена вторая по глубине наземная точка в западном полушарии — 86 м ниже уровня моря.


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Природа
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Шесть секретов власти Клеопатры

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 22:49

На свете были и другие царицы с таким именем, но Клеопатра — только одна. Она имела все, что хотела, — любовь, власть, богатство, престиж. Потому что знала хитрость: цель достичь легче, если ее "обмануть". Внутренне сконцентрироваться на нужном результате, а внешне вести себя расслабленно. Таков метод "парадоксального намерения"
Галла Абдель Фаттах Клеопатра
 (699x594, 175Kb)
С помощью игры Клеопатра могла добиться многого. Раскроем секреты ее власти
Умственные игры
>>>>>>
Рубрики:  Живопись
История, факты, интересно

Метки:  

Кижи — остров на Онежском озере Карелии

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:38


Кижи: остров на Онежском озере в Карелии, на котором расположен всемирно известный архитектурный ансамбль Кижского погоста, состоящий из двух церквей и колокольни XVIII—XIX веков, окруженных единой оградой — реконструкцией традиционных оград погостов. 1 января 1966 года на базе архитектурного ансамбля Кижского погоста был основан Государственный историко-архитектурный музей «Кижи». Куда помимо существующих на своих первоначальных местах построек было свезено большое количество часовен, домов и хозяйственных построек из Заонежья и других регионов Карелии. По одной из легенд, Преображенская церковь построена одним топором, который потом мастер выбросил в озеро.



На острове также расположены несколько деревень, которые вместе составляют населённый пункт Кижи.
В 1990 году Кижский погост вошёл в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в 1993 году указом Президента Российской Федерации архитектурное собрание музея под открытым небом включено в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России.

Geo club
5.91Mb / фрыхх...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Свято-Троицкая Сергиева Лавра

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:25

Троицкая Сергиева Лавра,в церковной литературе обычно Свято-Троицкая Сергиева Лавра — крупнейший православный мужской ставропигиальный монастырь России , расположенный в центре города Сергиев Посад Московской области, на реке Кончуре. Основан в 1337 году преподобным Сергием Радонежским.
Свято-Троицкая Сергиева Лавра — официальный сайт
Виды Троицко-Сергиевой Лавры 1860- 1945гг
 (551x699, 111Kb)
Святыни монастыря: мощи преподобного Сергия Радонежского (в Троицком соборе), мощи Никона, Сергия (Михея) Радонежских, св. Серапиона Новгородского, митрополита Иоасафа, архимандрита Дионисия, преподобного Максима Грека, икона Святой Живоначальной Троицы работы Андрея Рублёва (ныне в Третьяковской галерее, Москва) — привлекали тысячи паломников со всех концов России
>>>>>>
Рубрики:  Фото|граф
История, факты, интересно

Метки:  

 Страницы: 29 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1