affinity4you


Голодная планета

Среда, 09 Сентября 2009 г. 13:53


Peter Menzel: 26 стран, 33 семьи. 33 фотографии на которых запечатлены семьи вместе с типичными продуктами питания, которые составляют их ежедневный обеденный стол, а также расходы в неделю на еду.


Люксембург, The Kuttan-Kasses, $465.84

Geo club
4.83Mb / фрыхх...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Бурлеск.

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 22:40

Бурлеск, или Травестия — вид комической поэзии, сформировавшийся в эпоху Возрождения в связи с общим развитием бурлескной поэзии. Комизм бурлеска строится на том, что серьёзное содержание выражается несоответствующими ему образами и стилистическими средствами, а «возвышенные герои» классической античной либо неоклассической (реже — средневековой) литературы оказываются как бы «переодетыми» в шутовское чуждое им одеяние.
 (393x574, 68Kb)
Король Лир
Средневековый замок с башенками, самая макушка, башенка с розами и лилиями, как они туда попали непонятно, но красиво так. Выходит Мальволио в жёлтых чулках и подвязках крест-накрест.
Мальволио: — Я оскорблён жестоко вами! Я отомщу!

Корделия: — Я вам верна останусь, даже, когда б вы были сам Шекспир и вашим лишь талантом было писать комедии, и в них превозносить и обличать, а также подвывать устало. О, мой отец, несчастный Лир, так залетел, попавши в лапы, что до сих пор под похоронный марш не может ничего!

Мальволио: — Да? Да будь я меньше, чем нуль... Нет, два нуля...

Затоичи (пытаясь сделать сеппуку тупой катаной): Мой взор истлел давно... Я вас не вижу, но я рыдал бы, кабы мог, когда б мои глаза столь были зрячи, как этой девушки душа...
 (420x634, 64Kb)
Читать далее…
Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Художник
История, факты, интересно

Метки:  

Изобретение автомобиля

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 21:46

Джордж Болдуин Селден, юрист из г. Рочестер, в конце 70-х гг. XIX века заявил об изобретении «уличного локомотива».
212351274ca6b0fe8167648e6cd82a5b_full (470x342, 52Kb)
Если верить Селдену, он задумал самодвижущийся экипаж еще во времена Гражданской войны в США, но в реальную конструкцию свой замысел так и не воплотил. Возможно, поэтому, подав первую заявку на патент аж в 1877 г., он смог получить последний только спустя восемнадцать лет, в 1895 г., когда каждый мог убедиться в том, что такие игрушки действительно ездят. Однако он отлично поднаторел в законах, и его последняя заявка оказалась сформулирована настолько филигранно, что под нее подходил практически любой автомобиль. Селден запатентовал конструкцию авто, как таковую, с описанием общей компоновки и принципов действия: в патенте за N 549.160 от 5 ноября 1895, в частности, значилось, что изобретен «безлошадный экипаж с легкими колесами и багажником, легкий в управлении и производящий достаточно энергии для своего передвижения».
Читать далее…
Рубрики:  История, факты, интересно

Метки:  

• Manuel Orazi

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 16:51


Цветная Литография: Часть редкого оккультного издания, выпущенного тиражем всего 777 копий в 1895 году. Издание призвано ознаменовать наступающий, 1896 год, как год волшебства. Каждый разворот страниц подражает христианскому календару (всмысле именин, иконографии и т.д.). Наибольший интерес вызывают экстравагантные и неотразимые иллюстрации руки Мануэля Орэзи.

Нефильтрованная красота
3.36Mb / фрыхх...

Рубрики:  Нефильтрашка
История, факты, интересно

Метки:  

Гадалка Жоржа де Латура

Суббота, 05 Сентября 2009 г. 21:57

Жорж де Латур Гадалка, 1630—1639 музей Метрополитен, Нью-Йорк
 (700x576, 89Kb)
Несмотря на кожаный военный камзол, у юноши еще совсем детское лицо. Вероятно, он ходит в коллеж, куда отправляли богатые родители своих отпрысков до достижения ими совершеннолетия — 15 лет.
Гадалка и две молодые девушки слева от нее, судя по их смуглой коже, черным волосам и цветастому наряду, — цыганки.
Читать далее…
Рубрики:  Живопись
Художник
История, факты, интересно

Метки:  

20 правил кошки

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 01:35

Женщина стремится быть похожей на кошку, потому что кошка соблюдает ряд простых правил.
 (700x525, 72Kb)
Правило первое:
Кошка — самое умное и красивое животное.

Правило второе:
Кошка — безгранично уверена в себе, своей привлекательности, своем гибком уме.

Правило третье:
Кошка никогда не жалеет времени на уход за собой, своей неотразимой внешностью.
 (700x525, 71Kb)
Читать далее…
Рубрики:  Цитатник
Живопись
История, факты, интересно

Метки:  

Базилика Cан-Марко в Венеции

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 23:41

Площадь Сан-Марко — главная площадь Венеции. Она состоит из двух частей: Пьяцетты — площадки, расположенной между Гранд-каналом и колокольней, и непосредственно Пьяццы (площади). Площадь была заложена в IX веке и представляла собой небольшое пространство перед Собором Святого Марка. В 1777 году площадь была расширена до своих нынешних размеров.
 (238x80, 6Kb)
Архитектурной доминантой площади является Дворец дожей и находящаяся на некотором расстоянии колокольня базилики Святого Марка. Площадь окружена дворцами и собором: на востоке расположена базилика Святого Марка, а с севера и юга находятся дворцы прокураций. Между площадью Сан-Марко и Гранд-каналом находится маленькая площадь Пьяцетта Сан-Марко, где стоят две массивные гранитные колонны. На одной из колонн установлена статуя Св. Теодора, одного из покровителей Венеции, а на другой — статуя крылатого льва, ставшего символом города.
"Площадь Сан-Марко" Каналетто, 1735-40 гг.
 (699x584, 71Kb)
Читать далее…
Рубрики:  Живопись
Художник
История, факты, интересно

Метки:  

Художник А.Г Кручина | Герои Советского Союза

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 15:01



Заместитель командира эскадрильи ночных бомбар¬дировщиков, 1912 года рождения, татарка, коммунистка.
Гвардии старший лейтенант Сыртланова в годы Великой Отечественной войны сражалась на Северном Кавказе, Таманском полуострове, в Крыму, Белоруссии, Польше и в Восточной Пруссии. В боях проявляла исключительную смелость, мужество и отвагу, совершила 780 боевых вылетов. В самых сложных метеорологических условиях Сыртланова с большой точностью выводила группы самолетов в заданные районы.
За мужество и отвагу гвардии старший лейтенант М. Г. Сыртланова удостоена звания Героя Советского Союза.
далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
История, факты, интересно

Метки:  

 Страницы: 29 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1