affinity4you


Удивительно-потрясающие фотографии Грегори Колберта

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 14:50



Слон с поднятым хоботом –
это письмо к звездам.
Прыгающий из воды кит –
это послание с морского дна.
Эти образы — послание моим снам.
Эти послания — мои письма тебе.
Грегори Колберт, «Пепел и Снег»



пост достаточно объемный, но он стоит того, чтоб его посмотреть!
далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Природа
Черно-белое
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Видео-запись: Ashes and Snow, II

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 14:03
Просмотреть видео
22875 просмотров

"Пепел и снег" не имеет сюжета, он вязнет во времени, а кадры цвета сепии демонстрируют, как люди оказываются рядом с птицами, животными, рыбами, — и не враждуют, а находятся вместе, словно именно так и должна протекать жизнь. Разные страны и разные лица, но смысл один — человек един с природой, между ними нет противоречия, ты — ее часть, а вокруг друзья. Большинство из тех, на ком были протестированы фотографии, еле справились с нахлынувшими чувствами, а динамика, конечно, передает ощущения гораздо сильнее.
"Пепел и снег" лучше всего смотреть ночью, в одиночестве, погрузившись в волну, постепенно переставая ерзать и начиная жить в том ритме, который берет Кольбер, — чувствуя, что ты тоже мог бы оказаться в теплой воде рядом с гигантским китом, плывущим на юг.
Интересные факты о фильме:
- закадровый текст читает Лоуренс Фишберн
- фильм — часть многогранного проекта "Пепел и снег", который длится до сих пор. Проект представляет собой фотографии и фильм Грегори Кольбера, посетившего самые отдаленные уголки планеты и показывающего сосуществование, гармонию жизни человека и животных.
- на постере к фильму вы можете увидеть самого Кольбера со слоном
Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
История, факты, интересно

Метки:  

Видео-запись: Ashes and Snow

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 13:18
Просмотреть видео
26526 просмотров

Проект «Ashes and Snow» по праву считается одним из величайших произведений человеческого гения. Более 14 лет фотограф Грегори Колберт (Gregory Colbert) ездил с экспедициями по Индии, Египту, Африке и Антарктике, собирая материал для своих монументальных полотен.
Проект «Ashes and Snow» — это мистическое путешествие в мифы, человеческие корни, основы мироздания и ядро природы. Он завораживает спокойствием и духом, настроением и атмосферой. Он находится вне времени. Он находится в вечности. И самое удивительное, что в данном случае любой восхищенный пафос оправдан.
Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Страны, города
История, факты, интересно

Метки:  

Черная кошка и красный петух

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 10:36

 (699x322, 41Kb)
С давних времен спутниками моряков в дальних скитаниях чаще всего становилась кошка или петух. Такой выбор не случаен. У многих народов они были носителями дурных и счастливых примет, принимали участие в различных суеверных ритуалах и обычаях, и даже, в зависимости от обстоятельств, могли повлиять на судьбу моряков или их судна.
 (586x699, 67Kb)
Начиналось все с закладки киля. Это важное событие издавна было регламентировано определенными табу и таинствами.
Читать далее…
Рубрики:  Живопись
Художник
История, факты, интересно

Метки:  

Очарование Амариллис

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 09:39

 (699x466, 105Kb)
Амариллис — гордость, неприступность и мужественность. Если Вы хотите намекнуть мужчине, что он для Вас не просто друг — подарите ему амариллис.


В давние времена жила прекрасная нимфа Амариллис, которая вместе с подружками весело проводила свое время. Каждый день был по-своему интересен: девушки болтали без умолку, заливались смехом, танцевали, украшали себя венками из цветов сказочной красоты и внимали мелодичным звукам свирели.
Хант Уильям Холман
Амариллис 1893
 (548x699, 244Kb)
Там, где ступала легкая ножка Амариллис, расцветали чудесные цветы с особенным ароматом, наполняя своим благоуханием лесной воздух. Даже птицы завидовали мелодичному голосу юной нимфы, когда она пела, сидя на берегу ручья. Уж очень хороша собой была Амариллис.
Читать далее…
Рубрики:  Живопись
Художник
История, факты, интересно

Метки:  

Эдит Пиаф

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 19:07

Эдит Пиаф (фр. Édith Piaf, настоящее имя Эдит Джованна Гассион, Édith Giovanna Gassion; 19 декабря 1915, Париж — 10 октября 1963, Грасс) — французская певица и актриса.


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ
Черно-белое
История, факты, интересно

Метки:  

Испанский дизайнер Jaime Hayуn

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 01:20

 (280x384, 40Kb)

Jaime Hayуn испанский художник-дизайнер родился в Мадриде в 1974 году. Будучи подростком, он увлекался скейтбордом и  искусством граффити . После изучения промышленного дизайна в Мадриде и Париже,1997 году он стал работать на фабрике Benetton , где работал в тесном сотрудничестве с легендарным имиджмейкером Oliverio Toscani  . В короткое время он прошел путь от студента до начальника департамента . Восемь лет спустя, Jaime Hayуn впервые заявил о себе как независимом дизайнере, это была его первая  коллекция  игрушек, затем последовала керамика и мебель, и наконец дизайн интерьера . Его  концепция, впервые была полностью представлена в "Средиземноморском стиле Digital барокко " ( Mediterranean Digital Baroque) в Лондоне (David Gill Gallery).  Этой коллекцией дизайнер положил начало  новой  авангардной волне в творчестве,где стирается грань между искусством, отделкой и дизайном. Он создает сложные объекты в контексте современной культуры дизайна. 
Идёт время... Jaime Hayуn  пополняет свои знания и ремесленные навыки. Это позволяет ему расширить свои возможности в разных сферах дизайна , в результате чего  его коллекции становятся очень разнообразными : это дизайн ванной комнаты ArtQuitect , мебель для Moooi , светильники для Metalarte и Swarovski , дизайн текстиля для Berhardt , ведро для шампанского Piper Heidsieck , вазы  для Gaia и Gino ,а также керамика для Bosa Ceramiche . Jaime Hayуn создает две коллекции для Bisazza. Недавно он  также создал коллекцию ваз и ламп Rencontres 'для Baccarat, в которой соеденил хрусталь  с элементами из керамики и пластика. Работая в качестве консультанта по креативу для испанского производителя фарфора Lladrу, дизайнер создает новое направление и собственную коллекцию 'Fantasy'. Еще большему  признанию, послужили его разработки интерьера ресторана  Madrid’s La Terraza del Casino  и магазинов обуви Camper.

В настоящее время  Jaime Hayуn проживает в Лондоне и имеет офисы в Барселоне и Тревизо (Италия).Его статьи были опубликованы в наиболее престижных  журналах по искусству и дизайну, и опубликованы по всему миру. Он завоевал многочисленные награды, включая‘Best Installation’ (Icon Magazine), ‘Breakthrough Creator’ (Wallpaper Magazine) и 2006 Elle Deco International Award. А в 2008 году Jaime Hayуn был почетным гостем на Interieur Biennial в Бельгии.

Серия работ " Mon Cirque"

Mon Cirque это метафора,которая символизирует свободу художественного творчества, когда работа дизайнера выходит за границы построенные между дизайном и искусством. Классическую красочность цирка, дизайнер замененяет более серьезным и элегантным контрастом между черным, белым и золотым. Вазы он выполняет в виде цирковых персонажей, а светильники в виде  клоунов. Сложная окружающая среда создаёт атмосферу декадентского цирка. Основополагающую роль в коллекции Mon Cirque играет ручная работа , благодаря чему каждый арт-объект  становится уникальным.

Коллекция Mon Cirque побывала в Миннеаполисе, Лиссабоне, Барселоне, Париже и Кельне. Она продолжает путешествовать по миру , так же как и обычный цирк.


Mon Cirque от Jaime Hayón

+20
Рубрики:  История, факты, интересно

Метки:  

Приключения паспорта

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 01:19

В начале XX века фотография стала неотъемлемой частью некоторых документов и, в том числе, паспорта. Надо сказать, что знакомый нам с детства вид паспорт приобрел только в 1915 году. Придумали такой дизайн англичане: небольшая книжечка в картонной обложке, а внутри — сведения о владельце и его небольшая фотография.
 (450x600, 80Kb)
В середине XIX века произошел крах паспортной системы, чему способствовало повсеместное распространение железных дорог. Толпы путешественников принялись колесить по Европе.
На бедных пограничных чиновников неожиданно обрушилось такое количество виз и паспортов, что справиться с ними они просто не могли.
Читать далее…
Рубрики:  История, факты, интересно

Метки:  

XX Век в черно-белых фотографиях

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 02:15
Часть 6
другие фотографии

Фотографии из архива BBC, на которых изображены наиболее весомые, по мнению авторов-фотографов, события 20 века. Большинство этих фотографий являются своего рода символами прошедшей эпохи. Не одно поколение фоторепортеров было воспитано на этих кадрах, которые можно смело считать шедеврами мировой фотографии.


Клипарт от Corbis — XX Century in Black and White Photos BBC
К сожалению, английским языком я владею с большой натяжкой, поэтому, комментарии к фотографиям переводить не стала, т.к. есть исторические кадры и чтоб не допустить ошибку, и не ввести вас в заблуждение :)


Man with Frozen Mustache | photographer Shepard Sherbell | February 1992 | Siberia, Russia

далее...

Серия сообщений "XX Век в ч|б фотографиях":
Часть 1 — XX Век в черно-белых фотографиях
Часть 2 — XX Век в черно-белых фотографиях
...
Часть 4 — XX Век в черно-белых фотографиях
Часть 5 — XX Век в черно-белых фотографиях
Часть 6 — XX Век в черно-белых фотографиях
Часть 7 — XX Век в черно-белых фотографиях
Часть 8 — XX Век в черно-белых фотографиях
Часть 9 — XX Век в черно-белых фотографиях

Рубрики:  Фото|граф
Черно-белое
История, факты, интересно

Метки:  

 Страницы: 29 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1