affinity4you


Фотограф Joanna Wozniak

Среда, 16 Марта 2011 г. 22:35

Молодой фотограф Joanna Wozniak, Польша.


Pixie dust

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник James Tissot | 1836-1902 гг.

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 08:35

Французский художник Джеймс Тиссо (James Tissot), собственное имя Жак-Жозеф Тиссо (James Jacques Joseph Tissot). Родился 15 октября 1836 года.
Родился в Нанте. Учился в парижской Школе Изящных искусств, а также у Энгра и Фландрена. В первый раз выставился в Салоне в возрасте 23 лет. В 1861 г. выставил «Встречу Фауста и Маргариты», которая была приобретена государством для Люксембургской галереи. Первый период художника характеризуется его вниманием к образам хорошеньких женщин, в частности, в серии работ, названной им La Femme a Paris.
Джеймс Тиссо сражался на франко-прусской войне. Подозреваемый в сочувствии к коммунарам, уехал из Парижа в Лондон, где начал учиться гравюре у сэра Сеймона Хэдена, рисовал карикатуры для журнала Vanity Fair и писал многочисленные портреты и жанровые картины.
В 1870 годы Тиссо встретил разведённую с мужем миссис Кэтлин Ньютон, которая стала его спутницей и натурщицей для многих его полотен. Она переехала в его дом и жила с ним до своей смерти в 1882 году в возрасте 28 лет по причине самоубийства из-за страданий от поздней стадии туберкулёза.
Художник покинул Париж, куда он вернулся после смерти Кэтлин Ньютон, и отправился в Палестину. Он обратился к основной теме своего художественного наследия — созданию семисот акварелей, иллюстрирующих жизнь Иисуса и Ветхий Завет. В 1896 году серия из 350 рисунков по Новому Завету была выставлена в Париже, на следующий год — в Лондоне. Затем они были опубликованы парижской фирмой «Лемерсье», заплатившей за них 1 100 000 франков. В настоящий момент коллекция из полутысячи рисунков, акварелей и картин маслом из этой серии находится в коллекции Бруклинского музея. Затем настала очередь ветхозаветных сюжетов, работой над которыми он продолжал заниматься до самой смерти.
Достоинства библейских рисунков Тиссо — скорее в аккуратности, с которой он изучал детали быта, чем в уровне религиозного чувства.
Умер James Tissot 8 августа 1902 года.


The Bunch of Lilacs

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Художник Anna Dittmann | Digital Art

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 14:45

Молодая 17 — летняя художницацифровой живописи — Anna Dittmann, родилась 11 июня 1993 года.
В настоящее время живет в Соединенных Штатах. Несмотря на свой молодой возраст, ее работы уже опубликованы в известном журнале EXOTIQUE Artists в шестом выпуске за 2010 год.
На Deviantart публикуется под ником ~escume.



Caged

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Veronika Priehodova | 'Графика'

Четверг, 10 Марта 2011 г. 12:15

Художник, скульптор, график Veronika Priehodova родилась в Словакии. Живет и работает в городе Каррара, Италия.
С 2003 по 2005 годы изучала фото искусство в Академии изобразительных искусств в Праге, Чешская Республика. С 2005 по 2008 годы изучала скульптуру в Академии изобразительных искусств в Праге, Чешская Республика. С 2008 года и по 2010 год закончила Академию изящных искусств в Каррара, Италия по специальности скульптура.
Мраморная скульптура для Вероники это большая страсть всей ее жизни. Для нее это способ выразить себя, свой внутренний мир, свои эмоции и даже мысли.
Ниже представлена серия графических набросков и эскизов Вероники.




далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Валерий Кот

Вторник, 08 Марта 2011 г. 08:33

Художник Валерий Кот (Kot Valeriy) родился в 1958 году, в городе Полесское Киевской области. Получил высшее архитектурное образование в КИСИ и работал по специальности в проектных институтах города Киева.
с 1985 года начал профессионально заниматься живописью. Увлечённый идеями сюрреализма, к которым был неравнодушен ещё со студенческих лет. В 1977 году написал свои первые работы в этом жанре. Первая выставка — 1 апреля 1979 года в Октябрьском дворце — "Авангард в работах студентов архитектурного факультета". С 1986 года принимал участие в вернисажах на Андреевском спуске в праздниках для Киева. С этого и началась презентация картин зрителям, в которых вызывала огромный интерес своей оригинальностью, философским содержанием и техникой исполнения. Дальше было участие в различных выставках артгаллерей, общественных организаций, крупных фирм и персональных выставок.


Magic Ball. Premiera

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художница Екатерина Дудник

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 17:28


«Увидеть мир в светлых, добрых, ярких красках может любой человек, хотя бы раз прикоснувшись к сказке»,
- с самого детства была уверена Катя Дудник.

Художница Екатерина Дудник родилась в 1982 году в городе Измаил. Как и каждый ребенок, Катя мечтала быть актрисой, археологом, солдатом.
Любовь к искусству прививалась с раннего детства, которое прошло в мастерской у папы, и стала решающим фактором при выборе профессии. Начальное художественное образование было получено в Государственной средней художественной школе им. Т.Г. Шевченко, а высшее — в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры — факультет изобразительного искусства. Первым учителем был папа, а вдохновляла мама. Екатерина Дудник принимала участие во многих выставках и это принесло молодой художнице уверенность в себе, признание и стимул к созданию новых, интересных работ.


Мир вверх ногами

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Lauri Blank

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:44

Художница Lauri Blank из Чикаго, Иллинойс, США. Выросла в творчесокй семье, где мама была преподавателем в школе дизайна, бабушки и дедушки музыканты. Возможно это и повлияло на выбор Lauri, стать художником.
Еще когда ей было семь лет ее эскиз с названием "Betsy Ross" занял первое место на выставке. Позже Лаури увлеклась карьерой в модельном бизнесе, но к 14 годам тяга к искусству взяла верх. Ее картины были признаны критиками и меценатами искусства в Вашингтоне и Майами, где у художницы было проведено множество персональных выставок. В 1999 году Lauri Blank было поручено нарисовать потолок в церкви 18 века в Старом Монреале. Для нее это был самый лучший и интересный творческий опыт.
Картины Lauri Blank пропитаны романтикой, красотой женского тела, нежностью и гармонией.



Promise

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 32 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1