affinity4you


Художник Carl Larsson | 1853-1919 гг.

Четверг, 31 Марта 2011 г. 08:01

Шведский художник Карл Улоф Ларссон (Carl Larsson)- считается самым известным шведским живописцем.
Его идиллические полотна, акварели и рисунки изображают жизнь его семьи. Вместе с женой Карин у него было восемь детей. Карл и Карина считаются основателями типично шведского стиля, основными элементами которого являются светлость, яркость и жизненно-веселая функциональность. В доме в Сундборне, в котором они жили, в настоящее время находится музей. Ларссон стал широко известен в 1909 году своей книгой «Дом под солнцем», которая была тогда бестселлером.



Pontus

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Художник Петр Фролов

Среда, 30 Марта 2011 г. 12:01

Художник Петр Фролов родился в 1974 году в Ленинграде. В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге и Франции.
С пятилетнего возраста посещал художественную школу при Государственном музее «Эрмитаж». Учился в лицее при Академии художеств им. И. Е. Репина. Изучал книжную графику и иллюстрацию в Ленинградском высшем художественно-промышленном институте им. В. И. Мухиной, а также изучал основы оформления сценических декораций в Театральном институте. Брал уроки живописи у Валентины Герасимовой. Член Союза Художников России. С 1997 года регулярно работает и выставляется во Франции. С 2007 года активно выставляется в Москве. В 1999 году участвовал в выставке Art Expo (Барселона, Испания), в 2001 году выставлялся на Весеннем салоне в Москве, в 2004 году — на New York Art Expo (США).
Помимо живописи, художник работает в технике над глазурной эмали и керамике.
Работы Петра Фролова находятся в частных коллекциях в России, Франции, Германии, Финляндии, Швеции, Испании, Израиле и США. источник


Суета и мудрость

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Художник Jeremy Lipking

Суббота, 26 Марта 2011 г. 11:04

Художник Jeremy Lipking за очень короткий промежуток времени стал одним из ведущих художников реалистов. На сегодняшний день ему 31 год. Еще в детстве его отец — дизайнер, иллюстратор и художник-пейзажист, посвятил в основы живописи и рисунка: композицию, рисунок и цвет. После средней школы он закончил Калифорнийский художественный институт. Jeremy родился в Санта-Монике, на сегодняшний день живет в Южной Калифорнии.
На его счету уже множество выставок, его картины можно встретить в частных галереях.


Cafe Table

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Ewelina Ladzinska

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:01

Художник Ewelina Ladzinska — выпускница Академии изящных искусств, Польша.
В ее картинах излюбленной темой является тема женского образа. С помощью цвета и пятна, используя различные техники живописи Эвелина представляет перед зрителем внутренний мир женской красоты, ее переживаний и эмоций.


A Special Day

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Marco Ortolan

Вторник, 22 Марта 2011 г. 11:30

Художник Marco Ortolan, Буэнос-Айрес, Аргентина.


Esperando el Nacer

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Diego Fernandez

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:45

Художник, иллюстратор и арт-директор Diego Fernandez, Буэнос-Айрес, Аргентина.



Raining

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Иллюстрации
Художник
Fashion
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Lawrence Alma-Tadema | 1836 — 1912 гг.

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 08:39

Художник Сэр Лооуренс Альма-Тадема (Lawrence Alma-Tadema) — один из самых известных британских живописцев XIX века, писавший картины на исторические и мифологические сюжеты. Он прославился своими описаниями роскоши и упадка Римской империи. Его картины точно воссоздавали детали ушедшей эпохи и пользовались большой популярностью в Великобритании, о чём свидетельствует и факт присвоения ему рыцарского звания.
По происхождению он голландец, родился в Дронрейпе (северные Нидерланды) 8 января 1836 года. Он был шестым ребенком в семье деревенского нотариуса Питера Тадема. Имена Лоуренс и Альма принадлежали крестному отцу мальчика. В 1852—1858 годах учился в антверпенской Академии художеств в классе Хендрика Лейса — одного из лидеров бельгийского романтизма. В 1857—1858 годах сотрудничал с ним в создании фресок на сюжеты фламандской истории (для ратуши Антверпена). Первоначально, как и Лейс, писал полотна на средневековые мотивы. Но после посещения Аппенинского полуострова в 1863 году доминирующей темой его искусства стала классическая античность. Чтобы максимально точно изобразить детали той эпохи, занимался археологическими изысканиями. В 1870 году переехал в Лондон, в 1873 году получил британское подданство. Работал и как театральный художник, оформляя спектакли Джона Генри Ирвинга и Герберта Бирбома Три. Умер на лечении в Висбадене 25 июня 1912 года.
При жизни картины художника пользовались огромной популярностью, о чём свидетельствует и его возведение в 1899 году в рыцарское достоинство. Во многом это было вызвано тем, что картины Альма-Тадемы заставляли викторианцев отождествлять себя с римлянами периода расцвета империи.
В доме Альма-Тадемы интерьеры были оформлены так, как это было принято в Римской империи. Художник посещал раскопки в Помпеях и Геркулануме и знакомился с бытом той эпохи. Таким образом изображая бани, жилища римлян он фактически писал с натуры то, что действительно находилось в его собственном доме. источник


Unconscious Rivals

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Фотограф Olivia Bell

Суббота, 19 Марта 2011 г. 17:06

Фотограф Оливия Белл (Olivia Bell), 22 года, Великобритания.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Черно-белое
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Malcolm T. Liepke

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:07

Американский художник Malcolm T. Liepke родился в 1953 году в Миннеаполисе , штат Миннесота. Учился в Художественном центре колледжа дизайна в Пасадене, штат Калифорния, но после полутора лет обучения покинул его. Он переехал в Нью-Йорк, где начал изучать самостоятельно творчество таких художников, как Джон Сингер Сарджент, Эдгар Дега , Анри де Тулуз-Лотрек, Диего Веласкес, Джеймс Макнейл Уистлер и Эдуар Вюйар. Кроме того, в его стиле живописи можно увидеть и проскальзывающие моменты творчества Майкла Карсона. Со временем у него появился псевдоним — прозвище "Skip".
Его картины можно увидеть на обложках Time, Newsweek, Forbes, Fortune и др печатных изданиях и журналах. Его работы находятся в коллекции Смитсоновского института и Бруклинском музее . Картины Liepke были показаны и выставлены в обществе художников Пастели в Америке, в американском сообществе Акварелистов, Национальной академии дизайна и искусства Национального Клуба. Зачастую его сюжеты картин сфокусированы на интимных моментах жизни человека: в моменты уединения, страсти, желания, тоски, грусти, размышлений...


***

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

 Страницы: 32 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1