affinity4you


Художник Мария Молодых

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 05:14

Мария Молодых родилась в 1973 году в Ленинграде. В 1994-1996 годах обучалась в мастерской Народного художника СССР профессора Ю. М. Непринцева в Государственном институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (Санкт-Петербург). В 1998 году окончила институт по мастерской профессора О. А. Еремеева (дипломная работа — «Свадьба в провинциальном городке»). В 2006 году закончила творческую аспирантуру Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова под руководством профессора В. М. Сидорова. Персональные выставки художника прошли в Генеральном Консульстве Российской Федерации в Сан-Франциско (США; 1998, 2000) и в Рейкьявике (Исландия; 2004). М. С. Молодых состоит в Союзе художников России; входит в Ассоциацию искусствоведов и Ассоциацию русских художников в Париже.
Мария — постоянный участник всероссийских, московских, петербургских, региональных и других художественных выставок. Работы художника находятся в частных собраниях России, США, Канады, Исландии, Франции, Голландии и других стран.©...



Старый Петербург. Моя бабушка.

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Нино Чакветадзе | Детство...

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 05:44

Нино Чакветадзе родилась в Тбилиси в 1971 году. С 1986 по 1990 годы училась в художественном институте, а с 1990 по 1996 в Тбилисской государственной академии художеств на факультете живописи. С 1997 года — член союза художников Грузии.
Феномен ее работ скорей всего в том, что они проявляют в нас то, что было всегда. Порой они даже не трогательны, они почти невыносимы в душевном смысле, потому что взятые художницей такие высокие ноты почти невозможно выдержать. От них, действительно, щемит сердце, и через это достигается катарсис. В этих картинах есть возведенная в абсолют наивность, но есть и определенная жесткость, которая проявляется в нежелании художницы уходить в слащавое сюсюканье, которым грешат большинство художником «пишущих детство». Просто по умиляться этим картинам не получится, ее картина рассчитаны не только на созерцание, но и на труд души. Картины этого требуют. Через мир детства художница дает широчайшую палитру переживаний. Здесь и первое радостное ожидание, восторг, грусть, мечта, первая еще детская любовь, первые обиды и слезы. Все, как и во взрослой жизни, только более острое, потому что первое. ©...




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Daniel Del Orfano | 'Она'

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 05:00

Daniel Del Orfano — родился и вырос на Лонг-Айленд, Нью-Йорк. Даниэль посещал колледж Доулинга в Окдейл, штат Нью-Йорк. Получил степень бакалавра как художник и одновременно сам преподавал. После обучения в престижной школе-интернат Нокс, Даниил стал преподавателем искусства для детей разных возрастов. Он чувствовал, что преподавание и обучение искусству, это не совсем то, чему бы он хотел посвятить свою жизнь. Летом 2005 года он организовал Renaissance Workshop. Даниил продолжал самообучение, специализируясь на разных видах искусства, расширяя свой кругозор и творческие возможности.
Со временем спрос на его картины увеличился, и он начал развивать свой индивидуальный реалистический стиль. Его картины — это кадр, снимок из прошлого. Наверное, такой кадр и воспоминание храниться у любого человека в памяти, который был когда — то влюблен. Романтические сюжеты на его работах, это скорее чувство, эмоции, которые возникают у нас, когда мы влюбленны. Будь то радость от встречи, или тоска при расставании, или страсть, которая охватывает двоих одновременно. Главное это момент эмоции, которые чувствовал когда-то каждый из нас в момент влюбленности.



Autumn's Sun

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник James Tissot | 1836-1902 гг.

Среда, 29 Августа 2012 г. 11:54

Французский художник Джеймс Тиссо (James Tissot), собственное имя Жак-Жозеф Тиссо (James Jacques Joseph Tissot). Родился 15 октября 1836 года.
Родился в Нанте. Учился в парижской Школе Изящных искусств, а также у Энгра и Фландрена. В первый раз выставился в Салоне в возрасте 23 лет. В 1861 г. выставил «Встречу Фауста и Маргариты», которая была приобретена государством для Люксембургской галереи. Первый период художника характеризуется его вниманием к образам хорошеньких женщин, в частности, в серии работ, названной им La Femme a Paris.
Джеймс Тиссо сражался на франко-прусской войне. Подозреваемый в сочувствии к коммунарам, уехал из Парижа в Лондон, где начал учиться гравюре у сэра Сеймона Хэдена, рисовал карикатуры для журнала Vanity Fair и писал многочисленные портреты и жанровые картины.
В 1870 годы Тиссо встретил разведённую с мужем миссис Кэтлин Ньютон, которая стала его спутницей и натурщицей для многих его полотен. Она переехала в его дом и жила с ним до своей смерти в 1882 году в возрасте 28 лет по причине самоубийства из-за страданий от поздней стадии туберкулёза.
Художник покинул Париж, куда он вернулся после смерти Кэтлин Ньютон, и отправился в Палестину. Он обратился к основной теме своего художественного наследия — созданию семисот акварелей, иллюстрирующих жизнь Иисуса и Ветхий Завет. В 1896 году серия из 350 рисунков по Новому Завету была выставлена в Париже, на следующий год — в Лондоне. Затем они были опубликованы парижской фирмой «Лемерсье», заплатившей за них 1 100 000 франков. В настоящий момент коллекция из полутысячи рисунков, акварелей и картин маслом из этой серии находится в коллекции Бруклинского музея. Затем настала очередь ветхозаветных сюжетов, работой над которыми он продолжал заниматься до самой смерти.
Достоинства библейских рисунков Тиссо — скорее в аккуратности, с которой он изучал детали быта, чем в уровне религиозного чувства.
Умер James Tissot 8 августа 1902 года.


October

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Иллюстрации Robert Wagt

Пятница, 24 Августа 2012 г. 10:01

Голландский художник-иллюстратор Robert Wagt создает остроумные и причудливые фото коллажи. Его работы очень популярны, он иллюстрирует многие журналы и в США и во Франции, кроме того он является постоянным автором многих международных журналов, книг и рекламных плакатов. Среди его клиентов: Ebay, Scholastic, Penguin, Ford, Coca Cola, Gillette, 3M, Axa, Canon,Waterman, Alize, Macintosh, NY Times, Condé Nast, и Time.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Иллюстрации
Художник
Fashion
Фигуратив
Современное искусство

Художник Денис Октябрь | Серия 'Джаз'

Среда, 22 Августа 2012 г. 10:00

Художник Денис Октябрь родился 19 февраля 1977 года в городе Новоалтайске.
В 1992 году окончил художественную школу №1 города Новоалтайска. В 1997 году окончил Новоалтайское Государственное Художественное Училище. Работает в жанре портрета, натюрморта, пейзажа, тематической композиции, ню. Художник отличается смелой манерой письма, экспериментирует с формой, цветом, материалом. На 2-ом международном биеннале графики «БИН-2004» (Белые интерночи 2004) в Санкт-Петербурге получил премию им. В. Ветрогонского в номинации «станковая графика».
Работы художника находятся в Государственном художественном музее Алтайского края, Бийском Государственном Музее изобразительного искусства, Томском Областном художественном музее, в частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья. Участник более 50-ти выставок с 1995 года. Член Союза художников России с 2001 года.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Художник-иллюстратор Bessie Pease Gutmann

Среда, 13 Апреля 2011 г. 10:01

Американский художник-иллюстратор Bessie Pease Gutmann (Бесси Пис Гутмана) родилась 8 апреля 1876 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. После окончания средней школы, Гутман училась в Филадельфийской школе дизайна для женщин. С 1896 по 1898 года она посещала The New School's Parsons School of Design, которая на тот момент называлась нью-йоркской школой искусств. Кроме того, она была студенткой в художественной Лиге, Нью-Йорк с 1899 по 1901 год.
В начале 1900-х Gutmann была признана одной из лучших известных художников-иллюстраторов для журналов и книг в США. В период с 1906 по 1920 годы ее работы постоянно демонстрировались в 22 журналах, таких как: McCall's, Collier's, Woman's Home Companion и Pictorial Review. Одновременно она занималась иллюстрацией книг, наиболее известная из них: "Приключения Алисы в стране чудес", 1907 года. В связи с ухудшением зрения, в 1947 году Гутман пришлось закончить со своей профессией.
У Bessie Pease Gutmann было трое детей: Алиса, Люсиль, и Джон, которые стали прообразами и героями ее замечательных, пронизанных материнской любовью иллюстраций.
29 сентября 1960 года, в возрасте 84 лет, Бесси Пис умерла в Сентерпорт, Нью-Йорк.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Художник Sanjuan Chelin Piquero

Среда, 13 Апреля 2011 г. 08:56

Художник Sanjuan Chelin Piquero, родилась 1 мая 1967 года, в городе Сарагоса, Испания.
В 1968 году вместе с родителями она эмигрировала в Чили, где жила в течение пяти лет. Позже они переехали в Венесуэлу.
С трех лет, она уже любила рисовать: пейзажи, дома, животные, все что окружало ее. В возрасте семи лет она знала, что такое перспектива и умело, владела цветом. Ее интерес к искусству не ограничивался только живописью, она училась играть на фортепиано, гитаре, и даже выступала в качестве клавишника в музыкальных группах города Ла-Виктория, Венесуэла. И конечно, музыка оказала немалое влияние и на стиль ее живописи, и образы, музыка находила свое отражение в ее картинах.
В 1985 году она посещала "Школу визуальных искусств монастыря Рафаэль", в городе Маракай.
По возвращении в Сарагосу в 1987 году, Sanjuan посещала классы в студии художника Алехандро Канады, одновременно училась на факультете изобразительных искусств, Университета Барселоны. А в 1991 году училась в "Профессиональной школе изобразительных искусств".
И уже в 1992 году Sanjuan Chelin открывает собственную студию живописи в Сарагосе, где в течении 11 лет преподает живопись и рисунок, проводит семинары.
Sanjuan владеет множеством изобразительных техник: уголь, аэрография, живопись маслом, акрил.
Ее стиль живописи от сюрреализма и гиперреализма, со временем перешел в некий магический реализм, смешивающий реальность с фантазией.
В настоящее время Sanjuan Chelin Piquero живет в Валенсии, Испания.



Mia

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Женские образы от Юрия Ратуша

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 15:11

Художник, иллюстратор и арт-директор Юрий Ратуш, Кривой Рог, Украина.
Его работы выполненны как в технике графики, так и в компьютерной живописи (планшет, фотошоп).




далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Художник
Fashion
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Delbert Gish

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 14:07

Художник Delbert Gish (Делберт Гиш) родился в Оклахома. Он был студентом русского мастера Сергей Бонгарта в Лос-Анджелесе. Позже с 1967 по 1971 годы он был преподавателем в Северо-Западном колледже Nazarene, где приобрел степень магистра изящных искусств в Университете Айдахо. В 1975 году он был избран членом Американской общества Акварелистов.
Работы Delbert Gish находится в государственных и частных коллекциях, в том числе в Лиге студентов-художников в Нью-Йорке, художественном музее Сиэтла, художественном музее Фрай, а также в соборе Safeco.


The Peasant Girl From Mokama

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Пейзаж
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 32 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1