affinity4you


Художница Eve Miller | 'ПроНебоПастельное...'

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 03:31

Художница Ева Миллер (Eve Miller) родилась в Брюсселе, Бельгия. Позже она переехала в Нью-Йорк вместе со своей семьей и поселился в долине реки Гудзон, богатой панорамными волшебными видами природы. После получения степени бакалавра и магистра на французском и испанском языках, она преподавала в колледже для средних классов. В 2003 году Ева вновь переехала в Бофорт, штат Южная Каролины.
Ева много путешествует по всей Европе, изучая разнообразие ландшафтов от плодородных долин Западной Европы, до засушливых и суховейных Ближнего Востока. Но особое внимание ее всегда привлекало небо, с его простором, воздушностью, каждый миг меняющемся в своей цветовой гамме. Именно небо занимает в ее пейзажах большую часть, она как исследователь пишет его в различное время года, суток. Оно не бывает одинаковым, каждый миг оно меняется, меняет свои оттенки и насыщенность. У Евы волшебно получается передать движение облаков, просторность и атмосферность самого неба и солнца. Она стремится вовлечь зрителя в созерцание природы, в его волшебные краски и постоянно меняющееся настроения. Выбранная ею техника пастели, особенно мягко о полно позволяет передать все многообразие оттенков, тонов и игры цвета в отражении вечно меняющегося неба.


After the Storms


далее...

Рубрики:  Живопись
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Frederick Childe Hassam | 1859-1919гг.

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 04:01

Американский художник-импрессионист Фредерик Чайльд Гассам (Frederick Childe Hassam) родился 17 октября 1859г. в Дорчестер, Массачусетс.
Уже в юности был увлечённым рисовальщиком и акварелистом. В 1877 бросил школу, первое время работал ксилографом, делая графические иллюстрации для таких журналов, как The Century Magazine, Harper’s Weekly и Scribner’s Monthly. В 1878 начал посещать вечерние курсы при Бостонском художественном клубе и институте Лоуэлла. В этот период написал свои первые пейзажи в натуралистическом стиле, в основном это виды Бостона и его окрестностей. В 1882 состоялась первая персональная выставка Гассама, на которой он впервые продавал свои полотна.


Cityscape

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Алексей Аникин | 'Родные места...'

Среда, 01 Февраля 2017 г. 04:58

Современный художник Алексей Аникин (Alexey Anikin) — родился 29 марта 1968 года в городе Дзержинске Нижегородской области. Свои первые уроки живописи брал в местной художественной школе. В 1987 году окончил Суздальское художественно-реставрационное училище. С 1991 года принимает участие в выставках в Москве, Нижнем Новгороде, Дзержинске. Его работы можно встретить в частных коллекциях России, Англии, Канады, Италии.
Алексей работает в традициях русской пейзажной живописи, черпая вдохновение в привычных для нас ландшафтах средней полосы России. До боли знакомые лесные тропки, возникают в памяти, когда с родителями ходил по грибы да ягоды. Или луговые цветы да рощи, возвращают зрителя в деревеньку, где когда-то проводил лето...
Очень родные места природы, родные глазу луговые цветы, травы и березки...


Нежность

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Pedro Roldan Molina | 1 часть

Четверг, 26 Января 2017 г. 05:01

Художник Педро Ролдан Молина (Pedro Roldan Molina) родился в 1954 в Руте, провинция Кордова, Испания. Высшее профессиональное образование получил в Барселоне.
Педро вращался в кругах художников модерна и импрессионизма. На сегодняшний день живет и работает в Гранаде. Его работы можно увидеть в крупнейших музеях мира.
Рандомное нанесение ярких красок на его картинах и необычная техника исполнения подводят реализм к грани с импрессионизмом. А от импрессионизма можно протянуть нить и до постимпрессионизма, где сочное буйство цвета ван Гога находит своё отражение. Его пейзажи буквально пылают красками, сочными, яркими, насыщенными и при этом нельзя сказать, что это выглядит ярко, броско и пафосно. Вовсе нет. Уникальное чувство цвета у художника, создает завораживающие, притягивающие взгляд пейзажи, где кроме яркости также есть и целостность восприятия и ощущение тишины, покоя, уединения. Что и отличает мастерство Педро, ярким отразить покой, тишину и красоту пейзажа.




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник George Gallo | 1 часть

Пятница, 20 Января 2017 г. 05:08

Художник Джордж Галло (George Gallo) родился в 1956 г. Рисовать начал еще в раннем возрасте, и особенно его привлекали пейзажи. Учился у художника Георгия Черепова в Гринвиче, штат Коннектикут в течение трех лет. Джорджа вдохновляли картины таких мастеров-импрессионистов, как Эдварда Редфилда и Даниэль Гарбера.
У него свой почерк — ощущения силы и буйства красок, выражающийся в воздушных или теплых или уютных пейзажах. Картины очаровывают, привлекают и завораживаю взгляд.
У Джорджа было несколько персональных выставок, в том числе три в художественной галерее Grand Central.
Его работы можно найти в известных коллекциях по всему миру, включая частные коллекции Роберта Де Ниро, Мег Райан, Брюс Хорнсби, Гэри Синиз, Армин Мюллер-Шталь и Мел Гибсон.



Phillips Mill Creek in Winter

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Нефильтрашка
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки: ​George Gallo  

Художник Иосиф Крачковский | 1854-1914гг. | 1 часть

Среда, 18 Января 2017 г. 05:04

Иосиф Евстафьевич Крачковский относится к тем художникам, творчество которых, не достигая вершин изобразительного искусства, составляет основу живописной системы. Его первые пейзажи, очень реалистично передававшие привлекшие внимание художника фрагменты окружающей природы ("Мельница", 1875; "Речка Смедова в имении Д.В. Григоровича Дулебово Зарайского уезда Рязанской губернии", 1876), были написаны во время обучения в Академии художеств в Петербурге (1871—1880). Его учителем был замечательный художник и педагог М.К. Клодт.
После окончания Академии художник находился в пенсионерской поездке с 1880 по 1884 годы в Европе, где познакомился с экспозициями музеев европейских городов. По возвращении на родину получает за ряд работ звание академика в 1885г. В дальнейшем И.Е. Крачковский работал преподавателем в Рисовальной школе Общества поощрения художников, много путешествовал. Его пейзажи, передающие южные красоты России, Италии, Франции, выполнены в традициях академических предначертаний. Они красивы, уравновешены, хотя и не лишены авторских интонаций. Художник известен, его творчество привлекает многих любителей пейзажа.©...


Горный пейзаж с рекой

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Robert Hagan

Вторник, 17 Января 2017 г. 05:04

Художник Роберт Хаган (Robert Hagan) родился 10 мая 1947 года. На сегодня Роберт является австралийским телеведущим, автором, художником-импрессионистом и продюсером.
Родился в Murwillumbah, Новый Южный Уэльс и был третьим ребенком из четверых в семье. Закончил Университет Ньюкасла в 1969 году и после стал самообразовываться в области живописи. По большому счету — он самоучка. Но при этом работы его весьма талантливы. Он показывает сцены обычной повседневной жизни в стиле импрессионизма,используя ограниченную палитру, чтоб придать своим картинам ощущение спокойствия, играет на свете, создавая рыхлыми мазками ощущение трехмерности. Любит изображать романтичные женские фигуры с детьми на берегу, в момент отражения их на воде, развевающимися волосами и одеждой на прибрежном ветру. Большая часть его работ посвящена ковбоям на лошадях, в стремительном беге по воде, которые взрывают ее и создается впечатление, что они сейчас сорвутся на волю с плоскости картины.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Hailey E Herrera

Суббота, 14 Января 2017 г. 04:53

Художница Hailey E Herrera, пишет в различных техниках: акварель, тушь, акрил, батик. Стала заслуженным членом общества топ-акварелистов в Техасе. Ее картины изобилуют буйством цвета, солнца и позитивной энергии находятся во многих частных и государственных коллекциях.
Она любит акварель, за ее прозрачность, чистоту, "наслаивая" каждый элемент на картинах, достигая ощущения спонтанности, насыщенности и различной тональности цвета с невероятной глубиной, помогающей передать ее восприятие красоты природы.



Twisted Oak

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Осиповы Евгений и Оксана | 'Дворики Владивостока' | 1 часть

Четверг, 12 Января 2017 г. 04:52

Художники Осиповы Оксана и Евгений учились в Новоалтайском художественном ущилище. Оксана после продолжила обучение в Дальневосточной Академии Искусств. О них можно сказать — что они "певцы" Владивостока — удивительного и уникального города, второго такого нет в России. Его задворки, забардаченные пространства между домами, высокие виды из окон квартир на высоких последних этажах. В эти квартиры вас никогда не пустят, дворы тоже запрятаны в ткани города, иногда, и для нас, жителей города. Так, наверное, во всех городах, этим они и заманивают туристов и не отпускают аборигенов. В работах Евгении и Оксаны Осиповых Владивосток приоткрывается, через них можно почувствовать его атмосферу, вспомнить, узнать что-то знакомое, или соблазниться, захотеть увидеть его наяву. ©...



Листья жгут

В двориках порою время дремлет,
Отдыхая на карнизах крыш,
Шуму городскому тихо внемлет,
В глубине архитектурных ниш…

Кружевами — трещины фасадов,
Своды арок — стражи у ворот,
А балкончик с кованой оградой
В своем прошлом до сих пор живёт…

Воробьи шумящею ватагой
Щебетом разбудят тишину,
Снег ночной своею талой влагой
Освежит под утро старину…

С водостоков, словно гул органный,
Гамма звуков вырвется во двор,
Где старик в кашне, немного странный,
С птицами ведёт свой разговор…

Свет в окошках и герань всё та же,
Форточек раскрытые глаза,
Трубы — строем, уж сто лет, как в саже,
А над ними — неба бирюза…

Здесь по чердакам блуждает эхо,
В пыльных стёклах окон слуховых
Отражается столетьем веха
Ямщиков, коней и мостовых…
© Марина Марина Витальевна

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 22 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1