affinity4you


Иллюстрации Wenqing Yan

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 09:01

Художница цифровой графики Wenqing Yan ака *yuumei. О своих иллюстрациях пишет, что ее творческие изыскания это размышления о жизни разочарованного идеалиста... в наушниках, таким образом удаляясь и погружаясь в свои мысли.
Закончила Калифорнийский университет в Беркли. Работает не только в технике цифровой живописи, также наслаждается традиционной акварелью, скульптурой и оригами.
Известна как иллюстратор для проектов: "1000 Words", "Knite" и "Fisheye Placebo", кроме того работает иллюстратором книг.


Leave It Broken

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
Иллюстрации
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Павленко Гелена | 'ПроЦветочное...'

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 09:01

Художник Павленко Гелена Николаевна (Gelena Pavlenko) родилась в 1969 году в Киеве. Училась в Санкт-Петербурге в СХШ им. Йогансона при Российской Академии Художеств. В 1996 г. закончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры (НАОМА) в Киеве. С 1998 г. член Национального Союза художников Украины. Участие во всеукраинских и международных выставках с 1991г. Картины находятся в государственных (Национальный музей истории Украины) и частных коллекциях Украины, Польши, Чехии, Германии, Италии, Австрии, США, Канады.
На сегодняшний день живет в Киеве со своим мужем и сыном.
Картины художницы Гелены Павленко содержат в себе нечто большее, чем просто описание цветущей природы. Ее искусство предполагает скорее аллегорию природного мира вместе с его вечным цветением и стремлением к жизни. В ее работах можно легко распознать связь с магическим реализмом, по технике исполнения мастерства художницы, но при этом картины наделены поэтическим восприятием и воспеванием красоты, утонченности и совершенства того, что окружает нас и создано самой природой.


Cold Winter

далее...

Рубрики:  Живопись
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Peter Wileman | 'Игра света'

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 09:01

Художник Питер Вилеман (Peter Wileman) родился в 1946 году в Мидлсексе.
Питер бывший президент и член Королевского института художников масляной живописи, кроме того он член Королевского общества художников маринистов. Более 40 лет он работает в области искусства и дизайна.
Стиль живописи Питера привлекает своей смелостью и энергичностью, как в использовании цвета, так и в обращении с краской. Можно сказать, что картины его скорее абстрактны, наполнены светом, атмосферностью, динамикой, воздушностью, но при этом у них есть выдержанная композиция.

Питер получил множество наград за свои картины, в том числе: Премия Фрэнка Херринга в 2000 году, Cornelissen & Son в 2003 году, Золотая медаль Клерка Фаула в 2006 году, Премия DAS в 2007 году, Премия Charles Pears и премия Стэнли Гримма в 2010 году, Хрустальная чаша Дартингтона в 2012 году.

Питер говорит о своих картинах «Моя живопись — это свет. Подобно тому, как бабочку тянет к огню, так к свету тянется живописец. И хотя, я пытался выразить себя на протяжении многих лет в разных стилях и направлениях живописи, путь мой неумолимо всегда приводил к попыткам вновь захватить и воплотить неумолимую игру света, будь-то мерцающий закат или рассвет нового дня, ослепительный блеск отражения от моря и реки... воздушность неба во всех его красках...».



St. Pancras London

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Морской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Guido Borelli

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 09:31

1 часть работ

Художник Гвидо Борелли (Guido Borelli) родился в 1952 году, в городе Калузо, Италия в предгорьях итальянских Альп. Родился в творческой семье (его дед был резчик и мастер по изготовлению мебели, а его дядя и тетка по отцу художниками). Рисовать Гвидо начал еще в возрасте 4 лет. При умелом наставлении своей творческой семьи, уже в 13 лет мальчик получил первое общественное признание, явив публике свои работы. В возрасте 17 лет получил художественное образование в Академии Альбертина в Турине, который был основан в 1672 году. В этом же голу была его первая персональная выставка. И с тех пор, он проводит много выставок по всему миру: в Уругвае, Голландии, Египте, Великобритании, Мальте, Норвегии, Германии, США, Испании, России, Болгарии, Франции, Польше, Коста-Рике, Кении, Эфиопии.
Гвидо Борелли истинный ценитель природы и всего прекрасного. Его пейзажи и картины домов, витиеватых улочек сочетают в себе и реальность и воображение. С его слов, он запоминает места, которые его привлекли, и позже уже переносит их на свои полотна, добавляя свои краски, свое ощущение тех мест. Картины очень разнообразны по настроению. Мы встречаем и жаркое солнце Италии, с ее яркостью красок, бескрайне-синим небом и буйством цветов. И пейзажи пастельных тонов, умиротворяюще спокойных, и в тоже время уютных. И нарочито декоративных, любовно выписанных со множеством подробностей улочек и фасадов магазинов или кафе, так завлекающих клиентов.
Не смотря на многообразие его работ, в каждой чувствуется любовь к своей родной Италии.


La Scalinata E I Fiori Rosa

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Акварелист Lin Ching-Che | 'ПроДождливое...'

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 09:05

Художник-акварелист Лин Чинг Че (Lin Ching-Che) родился в 1987 году, живет в Тайбэе, столице острова Тайвань.
Рисовать начал с самого раннего детва. Окончил Национальный тайваньский педагогический университет, после чего Национальный университет искусств, Тайбэй. А последние 12 лет активно участвует в коллективных и персональных выставках.
Достаточно молодой живописец, но уже признанный во всем мире акварелист. Участник нескольких крупных международных ассоциаций художников — акварелистов.
Большая часть его работ — посвящена дождливому пейзажу городских улиц. Он потрясающе пишет дождь, его блики на асфальте улиц, огни фонарей и машин отражающиеся в лужах. Удивительно, но глядя на его дождливые улицы — по ним хочется прогуляться, насколько уютно они переданы для зрителя.
Кроме городского пейзажа, он пишет цветы и пейзажи, исполненные не менее профессионально. Легко, ярко и сочно. Они несут не только красоту, но и ощущение воздушности и любования от того, что нам дарит природа.



Rainy leaves


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Иосиф Крачковский | 1854-1914гг. | 2 часть

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 09:01

1 часть картин

Иосиф Евстафьевич Крачковский относится к тем художникам, творчество которых, не достигая вершин изобразительного искусства, составляет основу живописной системы. Его первые пейзажи, очень реалистично передававшие привлекшие внимание художника фрагменты окружающей природы ("Мельница", 1875; "Речка Смедова в имении Д.В. Григоровича Дулебово Зарайского уезда Рязанской губернии", 1876), были написаны во время обучения в Академии художеств в Петербурге (1871—1880). Его учителем был замечательный художник и педагог М.К. Клодт.
После окончания Академии художник находился в пенсионерской поездке с 1880 по 1884 годы в Европе, где познакомился с экспозициями музеев европейских городов. По возвращении на родину получает за ряд работ звание академика в 1885г. В дальнейшем И.Е. Крачковский работал преподавателем в Рисовальной школе Общества поощрения художников, много путешествовал. Его пейзажи, передающие южные красоты России, Италии, Франции, выполнены в традициях академических предначертаний. Они красивы, уравновешены, хотя и не лишены авторских интонаций. Художник известен, его творчество привлекает многих любителей пейзажа.©...


У колодца

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Акварели Miguel Linares Rios | 'Прогулочное...'

Четверг, 30 Марта 2017 г. 04:53

Художник-акварелист Мигель Линарес Риос (Miguel Linares Rios) 1969 года рождения. Родом из Испании, Андалусия из города Малага.
На сегодняшний день, на его счету очень много заслуг: является Членом Ассоциации Художников Малаги, Общества изящных искусств Малаги. Участник художественной группы Vivelarte. Лауреат нескольких десятков испанских и международных конкурсов и премий в области изобразительного искусства. Участник многочисленных художественных ярмарок и выставок современной живописи.
Мигель не только пишет свои удивительные акварельные пейзажи, но и преподает сам, организуя различные мастер-классы. Пару раз он приезжал и в Россию, где также делился своими секретами акварельной живописи.
Глядя на его разнообразные по своей тематике акварели — будь то городские зарисовки, памятники архитектуры, узкие городские улочки, или манящие к себе уютные кафе, морские пейзажи гавани с легкими белеющими кораблями — от всех его работ остается впечатление легкости и воздушности. Только на первый взгляд, кажется, что картины написаны одним взмахом кисти, легко и быстро, даже нарочито небрежно. Но при более детальном рассмотрении, нельзя не заметить, что зачастую у него присутствует и мельчайшая прорисовка деталей — будь то перила, или уличный фонарь или неторопливо прогуливающаяся кошка. И невольно ловишь себя на мысли: "Ах как хочется окунуться в его мир и прогуляться или хотя бы на миг, ощутить себя участником его картин".


Una vez estuve tomando cafe en Bruselas

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Питерская художница Katarina Kiseleva

Вторник, 28 Марта 2017 г. 04:55

Художник Катя Киселева известная как Katarina Kiseleva, родом из Санкт-Петербурга.
Родилась в городе на Неве, там же получила свое художественное образование. Закончила сначала Школу искусств им.Свиридова, Художественно-эстетический лицей № 190, с 2004 по 2010 училась в Санкт-Петербургской Государственной Художественно-Промышленной Академии им. барона А. Л. Штиглица (бывш. В. Мухиной).
Со слов Кати: "Уже в Мухе лет так в 19 влюбилась в живопись, хотя сама училась на «интерьере», после окончания академии решила писать картины и полностью посвятить себя живописи. У меня мало друзей, но много знакомых, самое главное в моей жизни — это семья и живопись. Я люблю дождь и осень, резиновые сапоги и зонты, и поэтому обожаю Питер, мой родной город, который всегда радует меня погодой, всегда меня вдохновляет. Вдохновение приходит от эмоций, поэтому я могу назвать себя очень эмоциональным человеком. Меня вдохновляет музыка, современная поэзия, сериалы, как ни странно это звучит, но сейчас много глубоких по смыслу и содержанию сериалов. Люблю кисти, краски, карандаши, уединение." ©...
Катя работает в различных жанрах: портрет, пейзаж, а ее богатая фантазия позволяет ей создавать эмоциональные, чувственные, местами фантастические образы. В ее пейзажах любимого города чувствуется настроение Питера, с его уединением, задумчивостью, дождливостью и немного грустью.






Трепет


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Masha Dudar | 'Уютно-пейзажное...' | 2 часть

Суббота, 25 Марта 2017 г. 04:01

1 часть иллюстраций

Удивительные пейзажи художника-иллюстратора Маши Дудар (Masha Dudar), Беларусь, Минск.


Старый дом

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник George Gallo | 2 часть

Среда, 22 Марта 2017 г. 04:01

1 часть

Художник Джордж Галло (George Gallo) родился в 1956 г. Рисовать начал еще в раннем возрасте, и особенно его привлекали пейзажи. Учился у художника Георгия Черепова в Гринвиче, штат Коннектикут в течение трех лет. Джорджа вдохновляли картины таких мастеров-импрессионистов, как Эдварда Редфилда и Даниэль Гарбера.
У него свой почерк — ощущения силы и буйства красок, выражающийся в воздушных или теплых или уютных пейзажах. Картины очаровывают, привлекают и завораживаю взгляд.
У Джорджа было несколько персональных выставок, в том числе три в художественной галерее Grand Central.
Его работы можно найти в известных коллекциях по всему миру, включая частные коллекции Роберта Де Ниро, Мег Райан, Брюс Хорнсби, Гэри Синиз, Армин Мюллер-Шталь и Мел Гибсон.


The Falls

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки: ​George Gallo  

 Страницы: 22 [21] 20 19 ..
.. 1