affinity4you


Художник Zhao Wuchao

Вторник, 27 Июля 2010 г. 07:58

Художник Zhao Wuchao родился в провинции Хайнань, провинция Гуандун в 1944 году. Окончил институт по специальности китайская живопись, литература и история искусств.
Zhao Wuchao любил живопись с детства. Изучал мастерство китайской живописи у таких художников как Hu Gentian, Ye Shaobing, Lu Zishu и Sun Wenbin. И на сегодняшний день он имеет большой опыт и виртуозно пишет ландшафты, пейзажи, цветы, птиц и конечно, золотых рыбок.
В своих произведениях, при их реалистичной передаче, он все же остается романтиком.
В течение многих лет практики и исследований в области китайского искусства, он сумел соединить две школы китайской живописи: Лингнанская школа, с ее точностью в изображении, использованием ярких цветов и энергичных мазков, и тонкой аскетической Шанхайской школы. Кроме того, в его технике присутствуют и элементы западной живописи.
Картины художника были отобраны для различных выставок в Китае и за рубежом. С 1988 по 1994 годы он провел три свои индивидуальные художественные выставки в Гонконге. Некоторые из его произведений можно найти в публикации "Живопись Zhao Wuchao".



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Милюков Александр | 'Солнечно — Пейзажное'

Четверг, 15 Июля 2010 г. 08:12

Художник Милюков Александр родился в 1974 году. Закончил ярославское художественное училище.
Основное направление творчества — морские пейзажи. Также делает работы на заказ в любом жанре. Мастеру в полной мере удается соединить в своих работах влюбленное, романтическое отношение к морю, с отточенным и зрелым мастерством. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Картины Александра Милюкова являются не только украшением дома, но и создают тонкую, гармоничную атмосферу в любом пространстве.



Крымский пейзаж

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Michal Orlowski | 'Акварельное путешествие'

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 08:07

Художник из Польши Michal Orlowski создает потрясающие пейзажи в технике акварель.
Его работы это яркое, красочное путешествие по улочкам Франции, Италии, Греции, Польши и Литвы.


Wieskirche

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотографии Nicolas Bouvier | 'Цвет!'

Суббота, 10 Июля 2010 г. 07:44

Фотографии Николя Бувье (Nicolas Bouvier), 38 лет, француз по происхождению. В настоящее время живет в Сиэтле с женой и детьми. До этого он жил и во Франции Тарб, Париж, Тулон), Сингапуре, Канаде (Монреаль), США.
На сегодня Николя работает художником концептуалистом для Microsoft в Редмонде, штат Вашингтон. Работает в индустрии видеоигр, как арт-директор и дизайнер концептов с 1996 года.
Ниже предоставлены его фотоработы, поражающие своим колоритным решением, насыщенностью и чувством цвета!




далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Природа
Городской пейзаж
Пейзаж

Метки:  

Художник Mike Kleimo | 'Акварельное'

Пятница, 09 Июля 2010 г. 13:30

Mike Kleimo окончил Калифорнийский колледж искусств и ремесел в Окленде, Калифорния, со степенью БФА в рекламе искусства и дизайна. В Сиэтле у него свое графическое дизайн-агентство. Кроме того, он работает иллюстратором и арт-директором.
Kleimo работает преимущественно в технике акварели. Он использует технику "overglazing" и многослойность для достижения яркого цвета и сильного контраста, одновременно сохраняя прозрачность акварели. Особое внимание он обращает на форму и композицию, создавая витую перспективу или преувеличение.
Kleimo пишет пейзажи и городские сцены, любит рисовать старые церкви, машины, грузовые автомобили, магазины, деревенскую архитектуру в Кампо-пуэбло. Сцены из Атотонилько, де Позос, Санта-Роса и Сан-Мигель-де-Альенде.
Участвует в выставках в Сиэтле, Сан-Франциско, Пуэрта-Вальярта и Сан-Мигель-де-Альенде, Мексике. Сам он на сегодняшний день живет в красочном Сан-Мигель-де-Альенде.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Лукаш Анатолий

Четверг, 08 Июля 2010 г. 12:58

Художник Лукаш Анатолий Иванович, Санкт-Петербург, Россия.
Родился 13 февраля 1956 г в селе Повстен, Полтавской области на Украине. Закончил Симферопольское художественное училище им. Самокиша и Санкт-Петербургский Академический Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина (мастерская профессора А.А. Мыльникова). Член Союза Художников России.


Эрмитаж. Осенний мотив

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Cheng-Khee Chee

Среда, 07 Июля 2010 г. 16:08

Художник Cheng-Khee Chee мастер живописи, профессор университета штата Миннесота, член Американского общества Акварелистов, член Национального общества Акварелистов и т.д. Участник многочисленных национальных выставок и обладатель более 200 наград. Его персональные выставки: Tweed Museum of Art of the University of Minnesota, Duluth, 1982; China traveling exhibition, 1987; Singapore Art Museum, 1997; and Bloomington Art Center Inez Greenberg Gallery Inaugural Exhibition, 2003.
Всю свою жизнь Chee изучал философию восточного и западного искусства, в том числе и в живописи. За эти годы он исследовал и экспериментировал с техниками и методами пытаясь синтезировать концепции и процессы обеих традиций. Cheng-Khee внес большой вклад в изучение акварельной живописи своими публикациями, учебными руководствами и книгами. А в 2005 году он выпустил 6-DVD дисков с видеоуроками по рисованию в технике акварель.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Huang Youwei

Пятница, 02 Июля 2010 г. 11:49

Художник Huang Youwei родился в 1965 году в городе Юэян, провинции Хунань, Китай. В 1989 году закончил кафедру изобразительных искусств Binzhou педагогического колледжа в провинции Хунань. С 1990 годов и по сегодняшний день Huang Youwei постоянно участвует во многих выставках, в том числе акварелистов и имеет множество наград. С 1995 года проводит индивидуальные выставки в Пекине, Гонконге.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 22 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1