affinity4you


Художник Yanko Yanev | Живопись маслом

Среда, 29 Сентября 2010 г. 15:36

Художник Yanko Yanev родился 25 ноября 1963 года в г. Димитровград, Болгария. Окончил среднюю школу изобразительного искусства и Академии художеств. Принимал участие в национальных выставках и организовывал персональные выставки в Болгарии и за рубежом. Его работы можно найти в частных коллекциях в Германии, Англии, Франции, Голландии, Израиля, России, Греции, Македонии, Канады, США и т. д.


Kmetovci — flowers

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Zhao Wuchao

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 10:30

Художник Zhao Wuchao родился в провинции Хайнань, провинция Гуандун в 1944 году. Окончил институт по специальности китайская живопись, литература и история искусств.
Zhao Wuchao любил живопись с детства. Изучал мастерство китайской живописи у таких художников как Hu Gentian, Ye Shaobing, Lu Zishu и Sun Wenbin. И на сегодняшний день он имеет большой опыт и виртуозно пишет ландшафты, пейзажи, цветы, птиц и конечно, золотых рыбок.
В своих произведениях, при их реалистичной передаче, он все же остается романтиком.
В течение многих лет практики и исследований в области китайского искусства, он сумел соединить две школы китайской живописи: Лингнанская школа, с ее точностью в изображении, использованием ярких цветов и энергичных мазков, и тонкой аскетической Шанхайской школы. Кроме того, в его технике присутствуют и элементы западной живописи.
Картины художника были отобраны для различных выставок в Китае и за рубежом. С 1988 по 1994 годы он провел три свои индивидуальные художественные выставки в Гонконге. Некоторые из его произведений можно найти в публикации "Живопись Zhao Wuchao".



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Sterling Edwards

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:18

Художник Стерлинг Эдвардс (Sterling Edwards) родился в Канзас-Сити, штат Миссури в 1951 году. В возрасте 12 лет его родители заметили у него способности к рисованию и отдали мальчика в класс живописи. Под влиянием мастера акварели Золтана Сабо (Zoltan Szabo), Стерлинг несколько лет разрабатывал свой собственный и неповторимый стиль в живописи акварельными красками. Основное внимание он уделяет выбору и использованию широких кистей и крупным мазкам, с помощью которых осуществляет творческий процесс передачи своих мыслей и задумок на листе, интерпретаций со стилизованными формами, смело использует свет и тень, создавая впечатление цветового ритма. В результате у Стерлинга получаются достаточно выразительные, иногда абстрактные акварели. Давая зрителю возможность увидеть небольшой кусочек мира, глазами самого художника, так как он его себе видит.

С 1993 года Стерлинг начал преподавание своего стиля живописи в акварели. На его счету цикл семинаров по акварели на всей территории Соединенных Штатов и Канады. В марте 2006 года Стерлинг был отмечен в Art Academy Live, Inc. В 2007 году он был избран участником Канадского Общества художников Акварели.

Картины Sterling Edwards находятся в частных и корпоративных коллекциях по всему миру и продаются в нескольких галереях. На сегодняшний день он работает в своей студии в Хендерсонвилл, Северная Каролина.


A Blaze of Glory

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Лесохина Любовь | 'Русские мотивы'

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:16

Художник Лесохина Любовь Юрьевна, родилась в Москве в 1976 году.
С 1994 по 1999 годы училась в Государственной Академии Сферы быта и Услуг на факультете декоративно-прикладного искусства и дизайна. С 1997 по 1999 годы работала художником-иллюстратором в издательстве «Билингва». С 1999 года Любовь Юрьевна преподавала рисунок и живопись в Институте Международного Общения «Билингва». С 2000 года и по настоящее время она является художником-педагогом в Московской Государственной специализированной школе акварели С. Андрияки с музейно-выставочным комплексом.



Петербургская сказка

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж

Фотограф Tim Simmons

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 09:40

Тим Симмонс (Tim Simmons) британский фотограф-художник снимающий крупномасштабные ландшафты. Тим родился в Лондоне в 1955. В нас тоящее время он живет и работает вместе со своей женой в Лондоне и Норфолке.
Свои фотоработы он создает используя искусственное освещение, которое придает его пейзажам сюрреалистическую и фантастическую атмосферу. В течение последних 10 лет он пытается найти и отразить в своих снимках глубокую тайну природы, и показать насколько хрупок баланс между природой и быстротечностью нашей жизни.
За последние годы его работы много раз были представлены на национальном и международном уровне.


Snow

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Природа
Пейзаж

Метки:  

Фотограф Mitch Dobrowner

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 08:51

Фотограф из Нью-Йорка Митч Добраунер (Mitch Dobrowner) путешествовал по Америке и снимал бури, ураганы и грозы.


Vapor Cloud
Штат Нью-Мексико

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Природа
Черно-белое
Пейзаж

Метки:  

Художник Светлана Шевчук

Среда, 15 Сентября 2010 г. 09:04

Художник Светлана Шевчук, Cанкт-Петербург, Россия. Родилась в 1961 в Свердловске. В 1979 году закончила ЛСХШ им. Б.Иогансона, в 1994 году Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (мастерская проф. П.Т.Фомина). Член союза художников России.


Зимний день. Санкт-Петербург

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Художник Liu Maoshan

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 10:02

Liu Maoshan известный художник-пейзажист, член Китайской Ассоциации Художников, Вице-президент Академии Китайской Живописи, родился в Сучжоу в 1942. В 1962г. окончил Институт художественных ремесел в Сучжоу. Виртуозно сочетает в своих работах строгость европейской классической живописи, воздушность современного импрессионизма и отточенную детализацию китайской пейзажной картины.
Много путешествует. В последние годы, он посетил Японию, Британию, Америку, Гонконг и другие места, где были организованы его персональные выставки. Его работы получили всеобщее признание и находятся сейчас в постоянных собраниях в музеях и галереях в Китае и за границей.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Художники Евгений и Лидия Барановы

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 09:27

Художники Евгений Баранов и Лидия Величко Баранова представляют собой уникальное сочетание художников пишущих картины совместно, на одном полотне. Очень небольшое число примеров совместной студийной работы можно найти на протяжении всей истории искусства.
Работы Барановых демонстрируют художников и с психологической стороны в их умении совместно сотрудничать и при этом создавать глубокие и насыщенные картины: будь то портрет, жанровая картина, пейзаж или натюрморт.
Евгений и Лидия являются членами нескольких национальных и международных профессиональных союзов и ассоциаций. Картины Барановых выставляются во многих галереях на всей территории Соединенных Штатов. Их работы представлены в государственных, корпоративных и частных коллекциях более чем в десяти странах мира.


End of the Day

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Andreas Schelfhout | 1787 — 1870 гг.

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 08:54

Andreas Schelfhout (16 февраля 1787, Гаага — 19 апреля 1870, Гаага) — голландский художник живописец девятнадцатого века, гравер и литограф, известный своими пейзажами. Излюбленной его темой для пейзажей была снежная и ледовая зима, сцены катани по льду голландских канналов.
Картинам Andreas Schelfhout характерны яркими цветами и натуралистическими, богатыми мазками при изображении природы, особенно смен погоды. Иногда художник рисовал и летние пейзажи, морские сцены, но больше всего любил именно зимний пейзаж.
Andreas Schelfhout до 24-х лет работал на своего отца, имевшего ателье по изготовлению и продаже фотографий. После он стал обучаться живописи у художника Joannes Breckenheymer (1772-1856). В 1815г. Andreas выставил свою первую картину с зимним пейзажем, которая имела небывалый успех у критиков искусства, что и послужило началом долгой и блистательной карьеры художника. В 1830г. художник побывал с выставкой своих картин в Париже, состоял также в «PulchriStudio» в Гааге. Andreas активно сотрудничал с другими художниками — современниками: PieterGerardusvanOs, Joseph Moerenhoutand Jacobus Eeckhout, последний часто добавлял в пейзажи художника свои фигуры. Andreas Schelfhout регулярно выставлялся в Гааге, Амстердаме. Среди его учеников стали известными художниками Charles Leickert, Nicholas Roosenboom и Willem Troost. Он также оказал большое влияние на творчество одного из предшественников импрессионизма — Johan Barthold Jongkind. Работы Andreas Schelfhout широко представлены во многих музеях мира, включая Rijksmuseum Amsterdam, theTeylers Museum, Haarlem, the Gemeentemusum, The Hague, и the Museum Boymans-van Beuningen, Rotterdam.


Skaters On A Frozen River

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

 Страницы: 22 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1