affinity4you


Художник Александр Барташевич | Она

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 01:38

Александр Барташевич (Alexander Bartashevich) родился в 1966 году в Минске. Закончил Минское государственное художественное училище имени Глебова, Белорусскую государственную академию искусств. С 1989 года выставляет свои работы в музеях России, Польши, Германии, Голландии, США и других стран мира.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Дмитрий Спирос

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 09:18

Дмитрий Спирос (Dmitry Spiros) родился в 1971 году в Ташкенте, в городе с тихими аллеями и красивыми фонтанами, в городе с шумящими восточными базарами и их незабываемым ароматом всевозможных пряностей и особенно теплым колоритом вечерних улиц, в городе, где почти круглый год лето и лишь ненадолго земля покрывается белым покрывалом, чтобы отдохнуть от солнечных лучей. И все это намного позже выльется теплыми красками и солнечным светом в его картинах.
После армии Дмитрий поступил на отделение "станковой живописи" и уже на первом курсе училища получал заказы на портреты и оформление разных учреждений и городских праздников. Позже за успехи в учебе он стал лауреатом именной стипендии им. П.П. Бенькова и получил возможность получать двойную стипендию. Учёбу я закончил с отличием. С 2000 года я живет и работает в Самаре. За плечами 5 персональных выставок и несколько совместных. Многие работы на сегодняшний день хранятся в частных коллекциях.


Дождливый день

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Francesca Strino

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 10:45

Francesca Strino родилась в 1979 в Неаполе, Италия, ее отец — известный художник Gianni Strino. Она закончила обучение в Artistic Lyceum и в дальнейшем поступила в Accademia Di Belli Arti в Неаполе на специальность скульптура и портретная живопись. Francesca была учеником большого мастера G. Di Fiore. Но в картинах Francesca нельзя не заметить и влияние ее отца.
В 2002 году она была приглашена на 250-ую годовщину Accademia di Belle Arti с вставкой своих картин.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Туман Жумабаев | Цветочное...

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 03:26

Питерский художник Туман Жумабаев (Tuman Zhumabaev) сегодня хорошо известен знатокам и ценителям современной живописи.
Туман родился в 1962 г. в Киргизии. В 1981 г. поступил в ЛХУ им. В.А. Серова. В 1985 поступил и в 1991 г. окончил Академию художеств им. И.Е. Репина. Член Союза художников России. С 1981 г. участник художественных выставок в России, Польше, Венгрии, Австрии. Произведения находятся в Киргизском национальном государственном музее и в частных коллекциях в России и за рубежом.
Творческая судьба Тумана Жумабаева неразрывно связана с Академией художеств, где он сформировал собственную модель художественного мировоззрения. Художник учился пластическому языку у известных мастеров: профессора О.А. Еремеева и В.Л. Боровика и впитал в себя лучшие традиции академической живописи. Эстетика реализма означает для Тумана не подражание природе и окружающему миру, а вдумчивую, внутреннюю работу по переосмыслению задач реалистического искусства. Поэтому художник много путешествует, стараясь пополнить свой художественный арсенал новыми впечатлениями и ощущениями. В 2002 году Жумабаев побывал во Вьетнаме и по итогам этой поездки подготовил серию работ, посвященных этому загадочному краю. источник


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Галина Ким | Котовасия :)

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 14:13

Художник Галина Ким родилась в г. Иваново в 1964 г. В 1988 году окончила Ивановский текстильный институт по специальности «Художественное оформление тканей». С 1986 года участвует в выставочной деятельности. Член Ассоциации «Вэй Арт». Постоянный участник экспозиции и выездных выставок галереи «Вэй Арт»


Ночной дожор

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1