affinity4you


Художник Арина Даур | Монотипия

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 22:26

Арина Даур (Arina Daur) — петербургский художник, керамист. Родилась в 1958 г. в Краснодаре. Окончила декоративно-прикладное отделение ЛВПХУ им. Мухиной по специальности «стекло и керамика». Художник декоративно-прикладного искусства. Член Союза художников Санкт-Петербурга. С 2000 г. − Член Союза художников России.
Автор статей и методических разработок в области изобразительного искусства, преподаватель художественной школы в Пушкинских Горах.
Работает в различных жанрах, занимается керамикой, куклами, живописью, графикой, иллюстрацией книг, батиком, но главное её дело — это монотипия.
Во время персональной выставки Арины Даур в 2002 году, проходившей в здании Совета Европы (г. Страсбург, Франция), ее назвали «королевой монотипии».


далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник — иллюстратор Holly Clifton-Brown

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 10:29

Holly Clifton-Brown — художник-иллюстратор книг, фрилансер, живет в Бристоле.
Использует и традиционные техники: графика, живопись, а также смешанные: коллаж, аппликация.


далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Николай Блохин | Графика

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 01:07

Творчество Николая Блохина представляет ту линию российского современного искусства, которая связана с новым уровнем развития академических и реалистических традиций. Преемственность с европейской и русской художественной школой реализуется в выборе тем и сюжетов, пластического языка, в самом отношении к искусству и жизни.
Николай Блохин (Blokhin Nikolai) отличается виртуозным мастерством рисунка в его классическом понимании. Рисуночные портреты Блохина сочетают острый психологизм и свободное владение всеми возможностями профессиональных приемов. Нередко он создает большеформатные рисунки, которые формально являются подготовительным этапом при создании живописной композиции, в действительности они изначально являются равнозначными, самостоятельными произведениями.
Блестящая живопись — в портретах, пейзажах, натюрмортах, сюжетных композициях,— не просто технична, но и эмоциональна. Пастозный, свободный мазок насыщает живописную поверхность внутренней динамикой, создавая ощущение «витальности» красочного теста.
1 часть | Графика


далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Александр Суша | 'Едва уловимое'

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 12:10

Художник Александр Суша (Alexander Susha), Беларусь.
У каждого есть свои воспоминания. Для Александра они являются неисчерпаемым источником вдохновения, рождая его нежные образы — такие живые, но едва уловимые, едва воспринимаемые, неопределенные...
Много золотых и коричневых оттенков придают большую теплоту и искренность его образам.


Morning

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Павлов Мстислав | Женственно — изящное

Среда, 10 Февраля 2010 г. 08:36

Художник Павлов Мстислав (Mstislav Pavlov).
Родился в 1967 в Ленинграде. Окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (1997). Член Союза художников России (2002). С 1994 участник многочисленных выставок в России и за рубежом.
Произведения хранятся в собраниях:
Музея естественной истории (Дивногорск, Украина), Музея изобразительных искусств (Орел, Россия), Музея современного искусства(Нижний Волочек, Россия), Краеведческого музея (Клин, Россия), Музея городской архитектуры и современного искусства (Луганск, Украина), Музея современного искусства (Пинск, Беларусь),
Городской художественной галереи (Батуми, Грузия), в многочисленных частных коллекциях.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Anna Koroleva | Наивное :)

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 16:02

Художница Anna Koroleva (Анна Королева) родилась в Минске, беларусь. Закончила беларусский институт Искусства. С 1992 — профессиональный художник, разработчик и фотограф, активно участвующий на выставках.
С 1996 по 2000 годы преподаватель в минском Колледже Искусства. Ее картины можно встретить в частных сборах и на выставках в Беларуси, России, США, Германии, Австрии, Италии, Франции, Голландии, Бельгии и Польше.



Just an Angel

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1