affinity4you


Художница Donna Cassaro Hughes | 'Умиротворение'

Вторник, 09 Марта 2010 г. 16:14

Художница Donna Cassaro Hughes, Нью-Йорк.
В детстве ее отец Vincent Cassaro прививал у нее видение прекрасного. Донна закончила престижную Школу Визуального Искусства и получила степень BFA.
В ее пейзажах присутствует мир и покой, статичность природной красоты. И не смотря на темные краски, которые придают некую пасмурность ее картинам, они выглядят весьма тепло и умиротворенно.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Волков Сергей | Москва

Вторник, 09 Марта 2010 г. 09:17

Волков Сергей Васильевич Родился в 1956 году в г. Петрозаводске. С 1962 года живет в г. Москве. В 1972 году окончил Московскую Художественную школу. В 1976 году окончил Абрамцевское художественно-промышленное училище им. Васнецова. С 1979 года член молодежного объединения Московской Организации Союза Художников. С 1990 года член Московского Союза Художников по секции живописи.
Художественной манере С.В. Волкова присущ мягкий лиризм и ирония, внимание к подробностям городской жизни. Пожалуй, главный и любимый объект его творчества — это Москва, которая возникает на его полотнах из ностальгических воспоминаний детства, городского фольклора и анекдотов. Москва С.В. Волкова — город фантастический и очень реальный одновременно, а люди. Его населяющие, — добрые чудаки и фантазеры.


Наблюдение НЛО на Гороховом поле

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Пилко Елена | Цветочное

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 15:30

Художник Пилко Елена с 1974 по 1979гг. обучалась Государственной Художественно-Промышленной Академии (Мухинское училище) в Санкт-Петербурге. В 1990 году участвовала в выставке ленинградских художников во дворце Боссе. С 1994 по 1996 годы проходили ее выставки Стокгольме (совместно с мужем, Александром Пилко). С 1996 по 1997 занималась книжной графикой.
В 2005 году начала сотрудничать с галереей «Zero Gallery» и Наумом Олевым. В 2007г. — сотрудничество с галереей «Русский портрет».
Работы Елены Пилко находятся в частных коллекциях в Германии, Нидерландах, Америке, Бразилии, Франции и России.


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художники Елена и Михаил Иваненко | Избушечно — пейзажное

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 12:07

Михаил родился 24 ноября 1960 года в г. Таганроге. В 1988г. окончил Ростовское художественное училище им. Грекова. По 1989г. работал в газете «Ростсельмашевец» художником. Елена родилась 9 марта 1966 года в г.Тимашевске. В 1989г. окончила Ростовское художественное училище им. Грекова с отличием.
Выставочная деятельность с 1990 года.
Картины Елены и Михаила находятся в частных собраниях России, Франции, Германии, Польши, Чехии, Кении, Греции, Австрии, Италии, Америки.
Во внешних фактах биографии творческого человека (как бы богаты или скупы они не были бы на события) никогда не содержится больше информации, чем в его собственных произведениях…


Над рекой туман повис...


Сказка в лучах дневного света

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник — иллюстратор Minni Havas

Суббота, 06 Марта 2010 г. 09:55

Minni Havas, художник-иллюстратор из Хельсинки, представлен Агенством Pekka.
В работах использует цветные карандаши, чернила.


далее...

Рубрики:  Графика
Художник
Fashion
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Michelle Torrez

Пятница, 05 Марта 2010 г. 23:21

Яркие полные эксперссионизма картины художницы Michelle Torrez (Мишель Торрез).
Мишель нестандартно и при этом очень изящнымо, крупными мазками выражает тонкие движения человека как в жизни, так и в танце.
Родилась Мишель в Денвере, штат Колорадо. Ее картины участвовали в нескольких выставках посвященных образу женщины в живописи.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Андрей Задорин | Воспоминания

Пятница, 05 Марта 2010 г. 12:02

Не удержусь и прокомментирую от себя — давно не встречала таких душевных картин, задевающих внутри какие-то невидимые ниточки и вызывающих ностальгическую тоску о детстве, но такую приятно-добрую :)

Художник Андрей Задорин (Andrej Zadorine), родился в Березовке, Беларусь, в 1960 году. Закончил Белорусский институт искусств в 1984 году и завершил аспирантуру в Академии художеств СССР в Минске в 1990 году.
Андрей черпает вдохновение из своих воспоминаний детства, соединяя реальность и воображение в своих полотнах. Он использует естественную палитру цветов: коричневый, золотой и Auburn. Большую драматичность его картинам придает игра света и тени, богатая текстура поверхности и сказочная атмосфера его "сочинений". В настоящее время проживает в Нидерландах.
Его работы входят в коллекции Третьяковской галереи в Москве и выставляются по всей Европе и в Соединенных Штатах.


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Роман Заслонов | Шикарно — утонченное

Четверг, 04 Марта 2010 г. 13:33

Роман Заслонов (Roman Zaslonov) один из знаменитых художников нашего времени. Родился в 1962 году и на протяжении 13 лет учился в русской Академии изящных искусств, Минск.
Позже переехал во Францию, где мгновенно завоевал признание публики (получил первую премию в Salon d’Automne в 1997 году).
Его картины удивляют зрителя, своими фантастическими композициями, которые одновременно наполены и остроумием и интелектуальностью. Работы Романа нельзя однозначно отнести к какому либо одному стилю. В них присутствует и сюрреализм, и фантастика, и нео-романтизм, и театр.


Endormie

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Fernando Palma | Сочно-Аппетитное

Четверг, 04 Марта 2010 г. 07:50

Fernando Palma (Фернандо Пальма) родился в 1948 году недалеко от Сан-Паулу, Бразилия. В 1969 году он переехал в Белу-Оризонти. В середине 1970-х годах, он обучался в Нью-Йоркском университете, завершил асперантуру. В 1977 году Фернандо поступил в Федеральный университет Минас-Жерайс, а также в Школу искусств Guignard, где закончил несколько учебных курсов по изобразительному искусству.
В последние несколько лет, Фернандо пишет три отдельных серии картин: "Тихая жизнь", "Страсть и Фантазия" и "Красота жеста". У Фернардо етсь две студии, одна в Белу-Оризонти, другая на "Фазенда Дорадус". Его картины постоянно выставляются в студиях, коме того их можно встретить во многих государственных и частных коллекциях Бразилии и Соединенных Штатов.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1