affinity4you


Художник Ольга Ларионова.Танец солнца

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 10:52

Художник Ларионова Ольга Site
Санкт-Петербург, Россия Родилась в Московской области, г. Хотьково в семье художников.
Окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище и Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (мастерская профессора С.Д.Кичко)
Летящие
 (700x631, 162Kb)
В творчестве художницы отчетливо прослеживается обращение к самобытным языческим религиозным обрядам древних славян, неизменно сопровождавшимся музыкой. Образы бродячих музыкантов, плясунов, комедиантов, скоморохов, «веселых людей», обычаи народного маскарада имеют глубокие корни в культурах славян и европейцев
>>>>>>>
Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Игорь Семенихин

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 23:23

Художник Игорь Семенихин, художник — живописец. Родился в городе Тбилиси в 1955 году. Закончил Тбилисскую Государственную Академию Художеств; с начала 90 — х годов живет и работает в Москве. Член СХ России. Персональные выставки в России и за рубежом. Множество работ находятся в частных коллекциях во многих странах мира.



Сирень

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Gigino Falconi

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 10:55

Gigino Falconi родился 21 марта 1933 в Giulianova. Он начал заниматься живописью, когда ему было 16 лет, и в 1952 году он получил свой первый диплом, как это не странно, в области бухгалтерского учета. Двумя годами позже он получил диплом средней художественной школы в Пескара. Gigino Falconi работал учителем рисования в средней школе своего города, и одновременно пытался воспроизвести более тысячи работ известных художников, с тем чтобы улучшить свою технику живописи и узнать секреты мастеров. В 1961 году он открыл свою первую персональную выставку в галерее "Il Polittico" в Терамо. В 1975 году он бросил работу, чтобы полностью посвятить себя живописи. На сегодняшний день его работы представлены в самые известных итальянских галереях в Риме, Болонье, Милане и Турине. Фалькони также принял участие в нескольких крупных выставках в Италии и за рубежом. Фалькони не только живописец, но и графический дизайнер: до настоящего времени работает иллюстратором к книгам его друзей — поэтов: Leonard Cohen, Enzo Fabiani, Giuseppe Rosato, Alberico Sala и Benito Sablone. На сегодняшний день его работы выставлены в галереях Рима, Салерно, Болоньи, Амстердаме, Милане, Торонто, Нью-Йорке, Париже, Катании, Турине, Генуе, Токио, Берлине, Венеции, и это еще не полный список. :)


далее...

Рубрики:  Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Patrice Marchal

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 13:32

Художник Патрис Маршаль (Patrice Marchal), родился в 1963 году. Вырос в Африке, где с детства его окружал яркий солнечный цвет и пейзажи природы. Начал рисовать в раннем возрасте, а когда переехал во Францию, то стал профессиональным живописцем. Его картины наполнены мягким и приятным светом, распростертыми бесконечными полями и лесами, и конечно, цветами. Патрис Маршаль на сегодняшний день живет в сельской местности за пределами Парижа, Франция.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Анжелика Привалихина | Цветочное

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 12:06

Художница Анжелика Привалихина (Angelica Privalihina) родилась в 1970 году. В 1990-м Анжелика окончила Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова. С 1995 года ведет активную выставочную деятельность. Ее работы находятся в частных коллекциях России, Германии, США, Израиля. В настоящее время она живет и работает в Красноярске.
"Меня не трогает красота...
Мне интересен не просто сюжет, красивый образ или форма, меня трогает душа, внутренний трепет, особые чувства, которые я переношу на холст через краски. Перед тем как увидеть образ героя, задуманного сюжета, я стараюсь увидеть его внутреннее содержание, его духовную сторону, созерцать его глазами, чувствовать его сердцем. Как бы происходит внутренний диалог, особые отношения между героем и автором. Что такое натюрморт? Это мои желания. Мне хочется небо и моря, я пишу сосуды и ракушки, мне хочется тепла и любви, пишу цветы...
Современников пока не пишу, может, потому что я сама живу в современном мире и знаю все потребности души и бытия человека сегодняшнего дня, но люди прошлых веков для меня интересны.
Цветы…, розы... — это моё благодарение всем почитателям моего творчества. Спасибо!" © Анжелика Привалихина


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Сергей Резниченко

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 12:38

Сергей Резниченко (Serhiy Reznichenko) родился 30 Октября 1968 года в Черкасской области. Закончил государственный художественно-промышленный колледж в Санкт-Петербурге по специальности-монументальной живописи. Сергей является членом Украинского национального общества художников. Принимал и принимает участие в выставках по всему миру: Россия, Украина, США, Португалия, Польша, Прага и тд. Работы художника находятся в коллекциях Львовская картинной галереи, Национальном музее во Львове, во Львовском Дворце искусств, Музее современного искусства в Украине (Киев).




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник-иллюстратор Nanami Cowdroy | Графика

Суббота, 27 Марта 2010 г. 11:16

Художник-иллюстратор Nanami Cowdroy из Австралии, рисует красивую черно-белую графику.
В ее работах удивительным образом переплетаются растения, люди, индастриал и рыбы. Последние, кстати, наиболее частые герои ее работ, возможно от того так удачно и вписываются в композиции, что имя художницы, которая создает их, с японского переводится не иначе, как "семь морей". источник


далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Черно-белое
Современное искусство

Метки:  

Художник Istvan Sandorfi | Призрачный гиперреализм

Пятница, 26 Марта 2010 г. 11:25

Работы Иствана Сандорфи настолько же иллюзорны, насколько и реальны. Он изображает вполне реальных людей, однако временами они становятся похожими на призраков. С первого взгляда многие уверены, что это цифровые изображения, но на самом деле это написанные маслом картины. Знакомьтесь — Истван Сандорфи (Istvan Sandorfi) и его гиперреалистичная живопись.
«Нет ничего интересного в том, чтобы просто воссоздавать на холсте то, что мы видим», — утверждает венгерский автор Истван Сандорфи. И он не просто «воссоздает», а конструирует на холсте собственную реальность. Это не сюрреализм — ведь все, изображенное на картинах Сандорфи вполне могло существовать в реальной жизни. Однако это и не копия действительности, что характерно для фото реализма. Это некий иллюзорный мир, такой близкий и далекий одновременно.
Самое привлекательное и поразительное в картинах Иствана Сандорфи — это их так называемая «незаконченность». Варьируя насыщенность и интенсивность цвета, художник местами словно «растворяет» героев на холсте, отчего возникает призрачный эффект и ощущение нереальности происходящего.
Истван Сандорфи родился в 1948 году в Будапеште (Венгрия), а с десятилетнего возраста жил в Париже. Художник начал рисовать маслом с 12 лет, а уже в 17 состоялась его первая выставка в маленькой парижской галерее. Более 15 лет автор рисовал огромные автопортреты, выполненные в крайне агрессивной и театральной манере. В результате этого его репутация в артистической среде была крайне неоднозначной. Настоящее признание к Иствану пришло лишь в 1988 году, когда автор начал всерьез развивать и совершенствовать свою технику.
В период с 1994 по 2001 картины Иствана Сандорфи были эксклюзивно представлены в нью-йоркской Jane Kahan Gallery. К сожалению, в настоящее время художника уже нет среди живых: он умер в 2007 году. Друзья Иствана создали сайт, посвященный его творчеству — Friends Of Sandorfi Artworks. источник

первая часть работ:

Hommage a Nepharene

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

 Страницы: 78 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1