affinity4you


Художник Нина Резниченко | 'Женский образ'

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 10:34

Художница Нина Резниченко (Nina Reznichenko) родилась 25 апреля 1973 на Буковине. Окончила Вижницкий колледж пр прикладному искусству. Она принимала участие во многих ыставках Украины, Росии, США,
На сегодняшний день ее работы находятся в частных коллекциях разных стран.


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Художник Reint Withaar

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 10:14

Художник Reint Withaar родился 29 июля 1928 года в Амстердаме. Вырос он в Апелдорне. С детства он брал уроки живописи и рисования у своего отца. Но продолжить обучение живописи ему не удалось, по причине войн и неблагоприятных экономических условий в стране. Позже Reint Withaar много времени работал в различных студиях в качестве художника-оформителя и дизайнера.
Спустя время он со своей женой открыл галерею-студию в популярном туристическом городке Элбург.
На это потребовалось много времени, прежде чем он осмелился окне профессионально решать. Когда это время пришло, он решился вместе с женой в популярном туристическом городе Элбург в центре здания, чтобы купить его в галерею — студия открыта. В ноябре 2008 года было празднование 30-летия его галереи. На сегодняшний день галереей управляет его дочь Rian и ее муж Jack Captein.



далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Разживин Игорь | Москва, первая часть

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 11:48

Художник Разживин Игорь Владимирович родился 4 мая 1964г. в городе Люберцы Московской области. Учился в МГЗПИ на художественно-графическом факультете. С 1986 г. является участником местных республиканских и международных выставок.


Московские крыши. Пятницкая улица

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

• Художник Валерий Миронов

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 11:03

Художник Валерий Миронов родился 16 марта 1965 года в Подмосковье. Уже в школе мальчик рисовал карикатуры на манер Бидструпа. Перед армией Валерий освоил разные профессии, такие, как плотник, каменщик, мясник. После службы в армии, по зову сердца поехал строить ГЭС на Колыму, где работал в качестве скалолаза, заготовителя сена, художника-оформителя. «Там я познал чувство безмерности мира, могущества природы, слабость и неприспособленность человека по сравнению со зверьем», — вспоминает художник.
В 1985 году Валерий поступил в Заочный Университет Искусств на декоративно-оформительское отделение.


Короли последней рюмки

Вернувшись в Москву, Валерий Миронов посещал воскресную церковную школу, где стал псаломщиком в храме и получил рекомендацию для поступления в Семинарию. Но, посчитав себя пока недостойным идти по духовной стезе, Валерий вновь остался со своими мыслями и в поисках пути. Он заинтересовался изучением готики, геральдики, древнерусским народным лубком, иконописью. Тогда же он начинает много писать. Первая крупная выставка Валерия состоялась по приглашению муниципалитета города Лозанны (Швейцария) в 1992 году. Далее были выставки в Италии, Нидерландах, Германии, Франции. Валерий Миронов является участников выставок в ЦДХ, Арт-Манеж (Москва), Арт-Экспо (Нью-йорк). Работы художника приобретены частными коллекционерами в России и в других странах мира.

далее...

Рубрики:  Живопись
Нефильтрашка
Современное искусство

Метки:  

Художник Mark Keathley

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 09:47

Художник Марк Китли (Mark Keathley) родился 23 апреля 1963 года на семейной ферме в Восточном Техасе, там же и вырос. Он получил множество наград, включая "Народную премию", которую получиол дважды в Texas Ranger Hall of Fame Show в 1987 и 1988 году. Кроме того на его счету золотые и серебряные награды по акриловой и масляной живописи. И золотая награда за картину, которая теперь хранится в Музее Старого Запада в Шайенн, штат Вайоминг в 1991 году.


Mountain Majesty

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Инна Цукахина | 'На одном дыхании'

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 09:44

Инна Цукахина (Inna Tsukakhina) родилась в 1968 году в Краснодаре. В 1986 году окончила Краснодарское художественное училище, а в 1993- Академию художеств в Киеве. С 1995 года член Союза художников СФ. С 2002 года- магистр Академии художников в Праге. Выставляется с 1990 года. Инна Цукахина — автор куртуазных ню и "цветочных натюрмортов", написанных легко, на одном дыхании. Мотив обнаженного женского тела или цветов, погруженных в условную среду, — наиболее распространенная мифологема их эстетики. Образ женщины у нее всегда уподоблен цветку, готовому отдать свою сладость. Женщина-цветок изображена вне контекста времени, социума, истории, быта. Она всегда "пахнет" и никогда не превращается в плод. Поэтизируя прекрасное мгновение, Цукахина уничтожает длительное время и пространство. В ее творчестве всегда присутствует воспринимающий- потенциальный зритель, подобный шмелю, пьющему нектар цветов. Сочетая широкие мазки с гладким, лессировочным письмом, усиливая декоративное звучание плоскости, художница создает на холстах образ томной неги гарема, знойного южного солнца, пряного аромата Востока. Ориентальные черты выражаются в изысканном эротизме, гедонизме и любви к бытию как единственной реальности. Ее творческая уникальность- в общности эстетики. Наследуя традиции художников начала ХХ века- Михаила Врубеля, Густава Климта, Ван Гога, она близка современной постсимволической и постромантической художественной парадигме. источник


Ангел в лучах

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Стрелкоff Дима | 'Цветуще — мостиковое'

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 11:17

Художник Стрелкоff Дима родился в 1966г. в Москве. В 1983г. закончил Краснопресненскую художественную школу, а в 1983-1990гг. закончил художественно-графический факультет МГПИ им В.И. Ленина.
Дмитрий является членом Междунардной федерации Художников Международного Худфонда. Участник многочисленных как персональных так и групповых выставок. Картины имеются в частных коллекциях России, ФРГ, Франции, Голландии, Японии, Португалии, Турции.


Цветник

далее +25...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Студеникин Юрий

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 17:23

Студеникин Юрий Александрович — профессиональный художник живописец. Родился в Москве в 1964 году. Закончил художественное училище по специальности: художник-оформитель. С 1986-1988 г. художник-оформитель в театре Сатирикон. С 1988 г. занимался росписью лаковой миниатюры. С 1994г — член творческого союза художников России.
Создал собственный стиль в живописи основанный на технике гризаль.



Rue Lepic

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Черно-белое
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1