affinity4you


Художник Laimonas Smergelis

Суббота, 15 Мая 2010 г. 11:28

Художник Laimonas Smergelis родился 25 июня 1972 года. В 1985 году он окончил детскую художественную школу в Utena. В 1995 году окончил педагогический университет Šiauliai и получил степень бакалавра в области искусства и ремесел. В 1997 году окончил тот же университет со степенью магистра искуствоведа. На сегодняшний день он работает учителем рисования в начальной школе, а также организует курсы по искусству для инвалидов в Utena. На его счету шесть персональных выставок. С 1990 года он принимал участие в общих выставках с другими художниками. (Около 30 выставок).


Translucent Shirt

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Кисничан Евгений | Городской пейзаж

Суббота, 15 Мая 2010 г. 11:12

Художник Кисничан Евгений родился в 1984 году, Кишинев, Молдова. В 2000 году окончил среднюю художественную школу. В 2008г. окончил институт искусств на факультете дизайна интерьера. В 2008г. поступил в политехнический институт (факультет архитектуры).


Одесский пейзаж

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Юрий Дубинин

Пятница, 14 Мая 2010 г. 17:37

Художник Юрий Дубинин родился в 1962 году. В 1981 году закончил Железногорское художественное училище. В 1992 году закончил Московский Государственный художественный институт им. В.И.Сурикова, мастерская "искусство графики и плаката", руководитель профессор О.М.Савостюк. С 1993 года Член Союза художников Украины. Выставляется с 1991 года, участник многих областных, республиканских и международных выставок. Живет и работает в городе Житомире.
Впервые Юрий Дубинин предстал перед зрителем как художник-график. Его интерес к к античности и легендам Полесья, населенных злыми и добрыми духами, нашел отражение в целой серии работ. Живописные работы художника лишь дополнили и расширили его творческий диапазон. Своими произведениями Ю.Дубинин уводит зрителя в мир звуков музыки и красок, гармонично переплетая их в единое целое. Одухотворенные образы его картин не оставляют зрителя равнодушными. Работы художника находятся во многих частных и галерейных коллекциях в Украине и за рубежом.


Адам и Ева

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Панин Сергей | Русь Православная

Пятница, 14 Мая 2010 г. 10:49

Панин Сергей Анатольевич — Заслуженный художник Российской Федерации. Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание &"Заслуженный художник Российской Федерации&". За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью &"Талант и призвание&".
Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника.


Волшебное Царицыно

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Владимир Екимов | Натюрморт

Четверг, 13 Мая 2010 г. 09:01

Художник Владимир Екимов родился в 1971 году в Смоленске. В 1986 г. Закончил с отличием Смоленскую художественную школу. В 1991 году закончил Ярославское художественное училище по специальности художник-педагог, оформитель. Во время учебы в 1988–1990 г. сделал 2 персональные выставки. С 1992 года живет и работает в Ярославле. Владимир Екимов сотрудничает с галереями. Работы находятся в корпоративных и частных коллекциях России, США, Германии, Канады, Голландии и других.
Для натюрмортов Владимира Екимова характерна свободная и в то же время тщательная манера письма, передающая мельчайшие детали, но без «зализанности», с большим разнообразием в технике. Для того, чтобы создать сложную, богатую оттенками фактуру поверхностей художник применяет техники цветных подмалёвков, лессировок, протирок и процарапываний, умело и целесообразно использует мастихин.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Маскаев Александр | 'Кошки-мышки'

Вторник, 11 Мая 2010 г. 10:16

Александр Васильевич Маскаев родился в 1959 году. Закончил Тюменское художественное училище, факультет станковой живописи. Творческую деятельность начал в г. Нижневартовске, на протяжении многих лет участвуя в выставке "Художники Сибири" и занимаясь преподавательской работой. Член Союза Профессиональных художников России. Живет и работает в г. Луховицы Московской области. Сотрудничает со многими галереями Москвы и России. Работы автора находятся в частных коллекциях России, Японии, Италии, Германии и др. стран. Разработал авторское направление — сказки в живописи для детей и взрослых.


Именины

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Налетова Ольга

Суббота, 08 Мая 2010 г. 15:07

Художник Налетова Ольга, родилась в Ленинграде в 1966 г. Училась в Средней художественнойшколе им. Б.В.Иогансона при Академии художеств СССР.
В 1990 г. закончила Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина Академии художеств СССР. Факультет живописи, маст. Ю.М.Непринцева.
Сотрудничает с галереями "Руськонцерт", "Лабиринт", "Ирида", "Замоскворечье", "Кентавр". Публикации: 1995, 1996, 1997, 1998 г.г. — Каталоги выставок живописи Гастрольно- концертного фонда "Руськонцерт". 1996 г. — "Поиски на холсте", Георгий Александров, РИА "Новости", журнал-дайджест "Спутник"№11/96. 1997 г. — "Ольга Налётова", Георгий Александров, АВТОБАНК-хроника №1(16) Член Ленинградского Союза художников с1992 г.
С 1996 г. член Товарищества живописцев Московского Союза художников. Живёт и работает в Москве.


Старый клоун

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Michael Malm

Четверг, 06 Мая 2010 г. 10:28

Художник Michael Malm живет в красивой долине Кэш северного штата Юта со своей женой, Хуанитой, и их тремя детьми. Близлежащие сельские местности и жители служат источником вдохновения для него при создании картин и пейзажей. Излюбленная тема его картин — фигуратв: "Человеческая фигура, на мой взгляд, это самый красивое Божье творение. Так много может быть высказано всего лишь через наклон головы или просто жест руки..."



Precious Things

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1