affinity4you


Художник Peter Williams | 'Графика'

Среда, 09 Февраля 2011 г. 15:44

Художник из Британии Питер Уильямс (Peter Williams) родился в 1952. На сегодняшний день он живёт на Суффолкским побережье, где работает в собственной студии.
В прошлом, до 2002 года он сменил много различных сфер деятельности: служба в британской армии, наставник колледжа, компьютерный аналитик, водитель грузовика. Но на протяжении всего этого времени он находил возможность для занятий искусством. Но, не смотря на свой богатый опыт деятельности в различных сферах, Питер всегда при этом увлекался живописью. И после 2002 года он принимает решение, посвятить себя искусству всецело. Поначалу он работал художником — иллюстратором в Хартфордширском журнале Life. В 2005 году он переехал в Восточное побережье Суффолка.
Тематика его картин разнообразна: сцены и портреты из жизни людей Американского Запада, эффектные и детализированные фотореалистические картины дикой природы в графике, акварельные пейзажи. Техника выполнения его работ, также весьма разнообразна: акварель, карандаш, пастель, цветной карандаш. Зачастую на одном полотне можно увидеть совмещение акварели и цветного карандаша.
На сегодняшний день Peter Williams участвует во многих выставках, его картины можно встретить как в частных коллекциях, так и в галереях.
В 2010 году Питер Уильямс был удостоен премии журнала Wildlife Artist.



Heaven in hells valley

далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Яковлева Полина

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 08:25

Художник-иллюстратор Яковлева Полина публикуется под псевдонимом smokepaint, город Москва.
Работает в различных стилях: анимация, книжная графика, детские иллюстрации.


Dill

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Arthur Haas | 'Фэнтезийные ландшафты'

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 10:21

Художник Arthur Haas (Артур Гааза) родился в Лейдене в 1969 году, рисовать начал в 1994 году. В начале своего творческого пути он писал акрилом и маслом на холсте, гуашью создавая странные и фантастические миры, с присутствием микро-органических форм воссоздавая их в больших масштабах. Позже он освоил Photoshop, цифровую живопись и компьютерную анимацию. На сегодняшний день он пишет как в традиционной манере, так и в цифровой, создавая все более проработанные и прорисованные космические и фэнтезийные ландшафты. Arthur Haas живет и работает в Амстердаме, Нидерланды.

Ниже представлена серия работ, выполненных в технике цифровой живописи:


Jungle-wreck

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Метки:  

Акварели Виталия Доронина

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 11:00

"Краски расплывались в разноцветном неуправляемом потоке...
Так начиналось строительство первых акварельных замков художника и музыканта Виталия Доронина.
Плавание в акварельном океане продолжается и по ныне, с переодическими высадками на другие волшебные берега (живопись маслом, скульптура, а так же сочинение и исполнение музыки в различных жанрах от необарокко, средневекового ренессанса до проргрессив рока, хард рока, эмбиент с техногенно-урбанистическими оттенками… "



Замок

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник цифровой графики Romeo Jonathan

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 11:00

Художник цифровой 3D графики Ромео Джонатан (Romeo Jonathan) из Франции. Свою страсть к компьютерной графике он обнаружил четыре года назад, и началась она с разработки веб-дизайна и интерфейсов, с помощью Photoshop и Flash. Позже в стремлении разнообразить содержание и внешний вид своих веб-дизайнов, он начал изучение CINEMA 4D или сокращённо C4D, для создания трёхмерной графики и анимации. И таким образом он открыл для себя двери в новый мир для исследования трехмернй графики, для создания иллюстраций и фанарта. Ромео создает очень необычных и запоминающихся героев, сотрудничая с именитыми компаниями. Область его работ: графический дизайн, публикации, также для комических изданий и книг, создание концептов, в том числе для видео-игр.


Darkness Laoth

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Paul Jackson

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 08:24

Американский художник акварелист Paul Jackson родился в Канзас-Лоренс, а вырос в Старквилле, Миссисипи.
В 1992 году он получил степень магистра изобразительных искусств в Университете Миссури. С тех пор его работы получают высшие награды на национальных и международных конкурсах, украшают обложки десятков журналов и книг. Paul Jackson пишет свои акварели в различных жанрах: пейзаж, городской пейзаж, портрет, архитектура, натюрморт.
Многие из его работ находятся в частных коллекциях, в музеях и общественных зданиях.


Aspire, Cathedral of Notre Dame

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Стас Лобачев

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 09:31

Художник Стас Лобачев (Stas Lobachev), Москва, Россия, 1978 года рождения.
Закончил Московский Архитектурный Институт. В настоящее время он и художник, и иллюстратор и matte painting.



Brave New World

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Alberto Pancorbo

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 09:31

Художник Alberto Pancorbo родился в городе Soria (Испания) в 1956 году. Pancorbo увлекся рисованием в очень раннем возрасте. В 18 лет он переехал в Барселону с целью посвятить себя живописи. В 1980 Alberto Pancorbo стал исключительным художником Sala Gaudi (Барселона), которая выставила его картины впервые на международной ярмарке искусства Basiela в Швейцарии.
В 1998 году Pancorbo переехал в Майами, где живет и рабтает по настоящее время, в этом городе он выставляется уже на протяжении 16 лет и все его выставки проходят с огромным успехом.


Postcard Kiss

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Ирина Бируля

Среда, 02 Февраля 2011 г. 23:34

Художник Ирина Бируля родилась в 1944 году, в Ленинграде. В 1962 году окончила Среднюю художественную школу (СХШ) при Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. В 1968 окончила с отличием Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), театрально-постановочный факультет. Дипломная работа: "Петербургские повести" Н.В. Гоголя. Мастер курса — Д.В. Афанасьев. С 1969 года член Союза художников СССР (ныне — Союз художников России). С 1971 года член Всесоюзного театрального общества (ныне — Союз театральных деятелей России). Ирина была главным художником Ленинградского театра комсомола, Севастопольского русского драматического театра им. А.В. Луначарского., Молодежного театра в Ленинграде.
С 1992 года она член Международной федерации художников при ЮНЕСКО (IFA).
Приняла участие в более 200 групповых выставках. Проведено свыше 40 персональных выставок в России и за рубежом. Среди них — первая Российско-индонезийская художественная выставка (1991) по личному приглашению президента Индонезии. Живет и работает в Санкт-Петербурге.


Сумерки над Исаакием

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1