affinity4you


Фотограф Herb Ritts | I часть

Среда, 16 Февраля 2011 г. 08:04

Херб Ритц (Herb Ritts) — известный фотограф знаменитостей и мира моды. Большинство его работ — черно-белые портреты и эротическая фотография. Херб родился в Лос-Анджелесе, 13 августа 1952 года в состоятельной семье. Окончил колледж Барда в Нью-Йорке, изучал экономику и историю искусств. После колледжа вернулся в Лос-Анджелес и работал торговым представителем фирмы своих родителей, а в 70-х увлекся фотографией. Поворотным моментом стал случай на заправке, где он увидел красивого молодого человека и предложил сфотографировать его. Это было в 1978 году. Молодого человека звали Ричард Гир (Richard Gere), и немногим позже он станет известным актером. Фотографии начинают приносить Ритцу доход, и он решает заняться фотографией более серьезно. Взлет его карьеры начался в восьмидесятых, с фотографии того же Ричарда Гира для рекламы фильма “Американский жиголо”.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Персоны, ЖЗЛ
Fashion
Черно-белое
Современное искусство

Метки:  

Стоп-кадры...

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 15:42

Стоп-кадры от фотографа Михаила, публикующегося под псевдонимом t1 :)


Макеты в офисе ТНТ

далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художница Екатерина Дудник

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:02


«Увидеть мир в светлых, добрых, ярких красках может любой человек, хотя бы раз прикоснувшись к сказке»,
- с самого детства была уверена Катя Дудник.

Художница Екатерина Дудник родилась в 1982 году в городе Измаил. Как и каждый ребенок, Катя мечтала быть актрисой, археологом, солдатом.
Любовь к искусству прививалась с раннего детства, которое прошло в мастерской у папы, и стала решающим фактором при выборе профессии. Начальное художественное образование было получено в Государственной средней художественной школе им. Т.Г. Шевченко, а высшее — в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры — факультет изобразительного искусства. Первым учителем был папа, а вдохновляла мама. Екатерина Дудник принимала участие во многих выставках и это принесло молодой художнице уверенность в себе, признание и стимул к созданию новых, интересных работ.


Люди очень похожи на ангелов,
только у них кто-то крылья украл...

далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Erica Hopper

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 09:44

Художник Erica Hopper (Эрика Хоппер) родилась в Канзас-Сити, штат Миссури. Изучала графический и промышленный дизайн в Сан-Диего в Государственном университете, далее продолжила свое художественное образование в Университете Южной Америки в Пуэбла, Мексика. В 70-х и 80-х годах она была успешным иллюстратором, ее иллюстрациии были опубликованны в национальных периодических изданиях.
Сегодня Хоппер в основном пишет картины маслом и занимается текстильным дизайном. Тонкие образы созданные ею на своих полотнах скорее как образы-настроения...
Хоппер говорит, что ее картины это скорее "метафорическая интерпретация реальности и снов, в которых зритель может "дорисовать" для себя полную сцену, исходя из своего внутреннего ощущения".
Работы Erica Hopper находятся в частных и корпоративных коллекциях в США, и публикуются в издании Blazing.


Sidewalk Poet

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Уютный календарь от Lisa Blowers

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 09:44

Профессиональный художник Lisa Blowers в течение последних 23 лет создает свои нежные, теплые, мягкие и уютные иллюстрации.



декабрь

далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Григорий Лосев

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 12:06

Художник Григорий Лосев родился в 1960 году в городе Москва. В 1985 году окончил Московский Архитектурный институт. С 1989 по 1991 год работал художником-аниматором в студии анимационных фильмов «ПИЛОТ». С 1991 года профессионально занимается живописью и сотрудничает с галереями в Москве, Англии, США.
Член Международной Федерации Художников ЮНЕСКО, член Профессионального Союза Художников России. В настоящее время живет и работает в Москве.
Его работы находятся в частных и корпоративных коллекциях стран Европы, Америки, Азии, а также в Музее Современного Искусства (Museo d’Arte Moderna «P.Felice Rossetti») г.Сиена, Италия и Музее Академии Темпра, Мальта.


Нежно-любимый заяц

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1