affinity4you


Иллюстратор Светлана Ихсанова

Среда, 23 Февраля 2011 г. 17:13

Иллюстратор Светлана Ихсанова (Svetlana Ihsanova) окончила Самарское художественное училище имени К. С. Петрова-Водкина. О себе сама Светлана говорит следующее: «Помимо художественного у меня еще два высших образования — психология и английский язык, и еще я учусь в аспирантуре. Потому что больше всего люблю рисовать и учиться.
Совмещаю основную работу полиграфического дизайнера с фрилансом и преподаванием компьютерной графики.»
Кроме того, на ее счету сотрудничество с такими мировыми брендами как: Vogue, SoftLine, Main People, Pioneer, Дело и др.


Zone

далее...

Рубрики:  Графика
Цифровое искусство
Иллюстрации
Художник
Fashion
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Herb Ritts | II часть

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 22:45

Херб Ритц (Herb Ritts) — известный фотограф знаменитостей и мира моды. Большинство его работ — черно-белые портреты и эротическая фотография. Херб родился в Лос-Анджелесе, 13 августа 1952 года в состоятельной семье. Окончил колледж Барда в Нью-Йорке, изучал экономику и историю искусств. После колледжа вернулся в Лос-Анджелес и работал торговым представителем фирмы своих родителей, а в 70-х увлекся фотографией. Поворотным моментом стал случай на заправке, где он увидел красивого молодого человека и предложил сфотографировать его. Это было в 1978 году. Молодого человека звали Ричард Гир (Richard Gere), и немногим позже он станет известным актером. Фотографии начинают приносить Ритцу доход, и он решает заняться фотографией более серьезно. Взлет его карьеры начался в восьмидесятых, с фотографии того же Ричарда Гира для рекламы фильма “Американский жиголо”.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Эротика
Персоны, ЖЗЛ
Fashion
Черно-белое
Современное искусство

Метки:  

Художник Хованский Юрий | 'Городской пейзаж'

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 09:00

Художник Хованский Юрий Валентинович родом из города Могилев, Беларусь. Работает в интересной технике — фактурной живописи. Его картин не касалась кисть, потому что они выполнены, исключительно, мастихином. Излюбленная тема Юрия это городской пейзаж и натюрморт в стиле импрессионизма.


Улицы Питера

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Анатолий Куршин | 'Храмовое...'

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 09:03

Художник Анатолий Куршин родился в 1947 году. В 1970 закончил инженерно-строительный институт, а в 1979 — Академию Художеств имени Репина.
Анатолий является членом Союза Художников России. Его работы находятся в частных собраниях и галереях России, США, Швейцарии, Италии, Финляндии, Франции и Германии.
Многолетний опыт архитектора, художника и реставратора позволяет Куршину видеть скрытую красоту в строгих контурах архитектурных строений, чувствовать тонкую лирику российских пейзажей, сложность и внутреннюю динамику натюрмортов, психологию портретных образов. Произведения художника ритмичны по своей структуре и композиции. Автор внимателен к деталям. Его письмо отличается тонкостью и деликатностью.


Новая Голландия

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Художник-иллюстратор Elena Lishanskaya

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 10:59

Художник-иллюстратор Elena Lishanskaya, Москва, Россия.
Работает в различных техниках: графика, живопись, цифровая графика, смешанная техника.


а вы пускали с крыши мыльные пузыри?

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художница Ruoxing Zhang

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 11:00

Ruoxing Zhang является одной из самых талантливых CG художников на сегодняшний день. Родилась 26 августа 1985 года, живет в Шанхае, Китай.
Ее фантастические работы можно увидеть в таких известных журналах, посвященных цифровому искусству как 'Expose', 'EXOTIQUE Artists'.


Chang-e

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Beatriz Martin Vidal

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 15:10

Художник-иллюстратор Beatriz Martin Vidal, публикуется под псевдонимом Trixis, Испания.
Владеет различными техниками: графика, живопись (акварель) и Photoshop, использует карандаши и чернила.



The Key

далее...

Рубрики:  Графика
DeviantART
Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Alexander Corvus

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 08:22

Фотограф Alexander Corvus, Москва.
О себе пишет кратко: "Авантюрист-домосед" :)


Torri

далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Графика от Si Scott Studio

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:33

Сейчас и шариковые ручки постепенно уходят в небытие, что уж там говорить про чернильные ручки или даже металлические перья. Но есть еще фанаты, которые не мыслят свое существование без чернил. К ним, видимо, и относятся художники из студии Si Scott Studio, создающие чернильные рисунки. Кто постарше, те помнят, что писать чернильной ручкой — куда сложнее, чем шариковой. А уж, чтобы научиться правильно использовать чернильное металлическое перо, вообще нужно потратить кучу времени на тренировки.
Но эти сложности не останавливают художников из Si Scott Studio. Они вооружились перьями и создали серию удивительных чернильных рисунков под названием «Airborne».
Причем каждое из этих живых существ прорисовано до мельчайших деталей. Но есть на крыльях перепончатокрылых насекомых четко изображены все жилки, на их тельцах — все ворсинки.
Глядя на работы от Si Scott Studio вообще трудно поверить, что они создавались вручную художниками при помощи чернильных перьев, а не были нарисованы на компьютере и впоследствии распечатаны на принтере. источник



далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Художник
Черно-белое
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1