affinity4you


Художник Kabul Adilov

Четверг, 30 Июля 2009 г. 12:28

Художник Kabul Adilov | Кабул Адилов





далее...

Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Christa Palazzolo

Четверг, 30 Июля 2009 г. 09:59


Криста Палаззоло: "Говорящие головы".

Художница утверждает, что охотно изучала историю в школе и университете, и это помогло ей создать новые современные образы для своих героев. Дескать, она попыталась заглянуть к ним в душу, — и вот, что увидела перед собой:


Pinacoteca
3.17Mb / фрыхх...

Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Картина дня. Жорж Короминас

Среда, 29 Июля 2009 г. 18:27

Сын художника, каталанец по крови — Жорж Короминас, родился в 1945 году в Алжире. Получил художественное образование в государственной Школе Искусств в Альже. Короминас выставляется с 1978 года .
Произведения этого художника находятся в бессчетных личных и государственных коллекциях всего мира.
несколько работ
Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Художник Игнатов Игнат

Среда, 29 Июля 2009 г. 14:22


Молодой болгарский художник — Игнатов родился в городе Велико Тырново (Veliko Tarnovo) в 1978 г., и рос в Севлиево (Sevlievo), Болгария. В тринадцать лет он выиграл конкурс и в числе тридцати претендентов поступил в известную Школу искусств в Трявна (Triavna), Болгария. Закончив обучение в 1996 году, Игнатов был принят в университет искусств в Велико Тырнове. В 1997, используя доходы от продажи своих картин, художник переехал в Соединенные Штаты и стал американским гражданином. Игнатов поселился в южной Калифорнии и поступил в престижный калифорнийский Художественный Институт. В 2005 Игнатов начал преподавать живопись в Академии искусств Лос-Анджелеса.
Творчество Игнатова всегда находилось под влиянием Николая Фешина, Джона Сингера Сарджента, Андерса Цорна и Хоакина Сороллы.




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Kamrooz Aram

Среда, 29 Июля 2009 г. 14:00


Kamrooz Aram: Наследие персов

Pinacoteca
3.19Mb / фрыхх...

Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Художник Martin Johnson Heade | Райская живопись

Вторник, 28 Июля 2009 г. 13:41
Мартин Джонсон Хед родился и вырос в небольшом посёлке Lumberville, шт. Пенсильвания. Он был старшим сыном в большой семье, глава которой был владельцем фермы и лесопилки. Первые уроки рисования мальчик брал у художника Эдварда Хикса. После поездок по Европе и двух лет, проведённых в Риме, Мартин представил свою первую картину в Академии искусств Филадельфии. Затем последовали новые путешествия по Англии, Франции и Италии, где художник продолжал совершенствовать своё мастерство. Регулярные выставки своих работ Мартин Хед стал проводить лишь в 1848 году. Вернувшись на родину, Хед окончательно обосновался в Нью-Йорке, где снял студию в здании, облюбованном художниками. С 1863 по 1864 гг. художник путешествует по Бразилии, в 1866 г. посетил Никарагуа, в 70-м побывал в Колумбии, Панаме и Ямайке. Путешествия по этим местам наложило отпечаток на живопись художника: его излюбленными объектами становятся экзотические птицы и тропические растения. Мартин Хед не был знаменит среди современников и в первой половине двадцатого столетия не был широко известен публике. Но пробуждение интереса к американскому искусству 19-го столетия позволило признать художника одним из выдающихся мастеров своего времени.
Работы Мартина Джонсона Хеда хранятся в частных коллекциях и крупнейших галереях и музеях США.



Branch of Apple Blossoms against a Cloudy Sky
далее...

Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

 Страницы: 171 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1