affinity4you


Цифровая живопись Yanjun Cheng

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 08:43

Весьма необычные работы художника Янджун Чен (Yanjun Cheng) из Бостона, США. На первый взгляд очередной портрет известной личности, взятый с фотографии. Но при рассмотрении и зная, что это компьютерная живопись в итоге портреты притягивают.
Янджун Чен с нуля создает свои портреты, сначала рисуя пятно, и потом начиная прорисовывать более мелкие детали, черты. Он не просто пытается фотографически перенести схожесть, а наделяет свои работы необычным ярким цветовым решением, делая их немного сюрреалистичными, создавая ощущение "передержанных" фотографий, с которых на тебя смотрят живые, глубокие глаза, притягивающие своей выразительностью.



Color and light study

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Peter Mohrbacher | 'Ангелариум'

Суббота, 07 Января 2017 г. 04:01

Peter Mohrbacher — иллюстратор и концепт-художник цифровой живописи (Digital Art), фрилансер, живет и работает в Чикаго. Известен своей 3-летней работой в качестве иллюстратора героев для настольной карточной игры, выпускаемой компанией "Wizards of the Coast" — "Magic: The Gathering".
Ниже представлен еще один его проект, в котором он принимает участие с 2005 года под названием "Angelarium" — "Ангелариум", посвященный различным мифологическим существам. Со слов Питера, когда он открыл его для себя, не проходит и дня, чтоб он не посвятил себя проекту, создавая все новые и новые сказочно-мифологические образы нереальных существ. Величественных, изящных, воздушных и в то, же время посвященных неким божествам или стихиям. Тем и завораживают его работы, что это не просто фэнтези-персонажи, а с намеком на стихию, которая отражается в сущности героя, в его движениях и даже физиологии тела. Ощущение что попадаешь в мир неких сюрреалистических ангелов, величественно воспаряющих на тобой.



Shateiel, Angel of Silence

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Pascal Campion | Главное...

Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 04:36

Иллюстрации Паскаля Кэмпиона (Pascal Campion) не просто картинки, а целые кадры, кадры из жизни любого человека. Не смотря на кажущуюся простоту исполнения, мы не просто просматриваем его работы, а тут же в памяти ищем похожие ситуации из нашей жизни или наоборот, ловим себя на мысли, что тоже когда-то об этом мечтали.
Паскаль нам "рассказывает" своими иллюстрациями о самых главных, самых лучших, самых запомнившихся моментах. Он подчеркивает именно то, что мы никогда не выставляем на показ, а бережем у себя в сердце как самые светлые воспоминания.
Всем, кто жил и любил, стал отцом или матерью, или остался бездетным, был счастлив, хотя бы единожды, или до старости остался недовольным — по сути, неважно — не просто понравятся картины Кэмпиона Паскаля. Они что-то тронут в душе. Именно ту струну, которую если заденешь, то на лице одновременно появляются и улыбка, и слезы.



Closing time

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Цифровое искусство
Художник
Городской пейзаж

Метки:  

Цифровая живопись от Jereme Peabody

Суббота, 24 Декабря 2016 г. 09:22

Цифровая живопись от Jereme Peabody ака jjpeabody.


***

далее...

Рубрики:  DeviantART
Живопись
Цифровое искусство
Художник
Пейзаж

Метки:  

Фотохудожница Isabelle Menin

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 10:29

Фотохудожница Isabelle Menin, Брюсель, Бельгия.
В течении 10 лет Изабель занималась живописью картин доминирующей темой которых была флора и природа.
После нескольких выставок в Бельгии, она решила бросить живопись и начать работать с цифровой фотографией. Съемка, фотография фрагментов природы, различные эксперименты с текстурами и цветом, смешивание красок и фрагментов в итоге ее творческих поисков создавали неповторимые, богатые, притягивающее зрение "хаотичные пейзажи".



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Цифровое искусство
Природа
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Женские образы от Юрия Ратуша

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 15:11

Художник, иллюстратор и арт-директор Юрий Ратуш, Кривой Рог, Украина.
Его работы выполненны как в технике графики, так и в компьютерной живописи (планшет, фотошоп).




далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Художник
Fashion
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Lauren K. Cannon

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 13:01

Lauren K. Cannon родилась 27 октября 1986 года в Нью-Джерси, США.
Стиль своего творчества описывает как сюрреалистическая фантазия. Работает в технике цифровой живописи (digital art). Ее работы часто можно встретить в таких изданиях как: ImagineFX magazine, Ballistic, 3DTotal: Digital Art Masters, CGWaves.
На Deviantart публикуется под ником ~navate.



Baalhu

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
Художник
Нефильтрашка
Современное искусство

Метки:  

Художник Anna Dittmann | Digital Art

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 14:45

Молодая 17 — летняя художницацифровой живописи — Anna Dittmann, родилась 11 июня 1993 года.
В настоящее время живет в Соединенных Штатах. Несмотря на свой молодой возраст, ее работы уже опубликованы в известном журнале EXOTIQUE Artists в шестом выпуске за 2010 год.
На Deviantart публикуется под ником ~escume.



Caged

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 45 [44] 43 42 ..
.. 1