affinity4you


Художник Hannah Dale |'ПозитивноУмилительное...'

Понедельник, 15 Мая 2017 г. 09:01

Художник Ханна Дейл (Hannah Dale) пришла к созданию своей студии Wrendale Designs не сразу. Все начиналось на обычном кухонном столе в Мелтоне Росс, Линкольншир.
Искусство она изучала только в школе. В более зрелые годы преподавала зоологию в Кембриджском университете, а затем работала пять лет как биржевой маклер в Лондоне. Но все это время, ее тянуло к искусству, и она отчаянно пыталась найти выход своим художественным идеям. Поначалу Ханна начала заниматься шитьем, украсила окна многих друзей и семей красивыми занавесками, шторами, создавая комфорт и уют в доме. К тому же она начала рисовать персональные рисунки для детей, которые вдруг становились очень популярными.
Вдохновленная великолепной сельской местностью Линкольншира, Ханна начала рисовать зайцев. Их выразительные мордашки, в которых читалась личность и характер. Многим ее друзьям это понравилось, и окрыленная отзывами, она расширила круг своих иллюстраций, теперь у нее появились и другие животные — лисицы, фазаны, гуси, собаки, курочки, и конечно, кошки.
"Подстрекаемая" отзывами друзей и зрителей, которым нравилось ее творчество, она нарисовала несколько открыток, и тогда, можно сказать "понеслось"...
Она создала свою студию Wrendale Designs, которая на сегодняшний день завоевала пять престижных наград Henries и является поставщиком открыток по всей стране, и даже экспортирует их по всему миру. Ее студия сотрудничает с компанией Portmeirion, которая производит замечательные качественные керамические, текстильные и меламиновые изделия с дизайном от Wrendale, и другие канцелярские принадлежности.
Поскольку студия Wrendale Designs начала все больше расти и набирать свои обороты, то и ее муж Джек стал ей помощником, взяв все заботы по регулированию бизнеса на себя, и дав возможность Ханне заниматься своим любимым делом — рисованием забавных, умилительных, наивных и позитивных героев, которые теперь мы можем встретить на открытках по всему миру.




далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Dainius Sukys

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 09:31

Художник-иллюстратор Дайнюс Шукис (Dainius Sukys), Литва, Вильнюс.
Известный не только в Балтийском регионе, но и далеко за его пределами. Рисует и иллюстрирует детские книги, кроме того часто и активно встречается с детьми, где преподает свои мастер-классы и общается на тему иллюстраций и книг.
Его персонажи и герои не оставят равнодушными, наверное, никого. Наивные, робкие, насупившиеся, обидевшиеся, нашкодившие, перепуганные — почти вся гамма чувств и эмоций встречается в его иллюстрациях.
С юмором, умилением и любовью относится Дайнюс к своим героям.
Удивительно легкая техника исполнения зарисовок, когда минимум линий и пятно умело передают и "рассказывают" нам и о герое и о происходящем. Каждая его работа — это и есть маленькая небольшая история — иллюстрация.
"Когда я рисую, я чувствую, как будто я и сам являюсь тем персонажем, которого творю. И что персонаж этот обязательно оживет. Если это произойдет, это будет чистая магия."





далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Кроповинский Сергей | 'ПроКлоунадное...'

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 07:07

Художник Кроповинский Сергей Анатольевич, 1965 года рождения. Родился в городе Симферополь. В 1984 закончил Крымское Художественное училище им Н.С.Самокиша. С 1986 по 1991 годы учился в Харьковской Академии Дизайна и Искусства. Второе высшее образование Сергея — психология.
Сергей владеет различными техниками живописи: масло, голландская и флорентийская акварель, акрил, темпера. Кроме того, сам преподает рисунок и живопись.
С 1991 года участвует в персональных и групповых выставках. Является членом Союза Художников.



Навстречу Новому. Все свое — с собой.

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Цифровая живопись Therese Larsson | 'ЗабавноУмилительное...'

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 05:01

Художница-иллюстратор Тереза Ларсон (Therese Larsson) Стокгольм, Швеция.
Тереза внештатный иллюстратор, специализируется на дизайне персонажей. В основном работает в области рекламы, где занимается финальным изображением иллюстраций, раскадровкой фильмов и общим концептуальным искусством. Она свободно владеет многими стилями как обычной живописью, так и цифровой.
Свои работы публикует под ником и маркой © Silly Beast Illustration.
На ее счету работа с такими известными клиентами в мире как: Adidas, Google, McDonalds, Disney, Skoda, CNBC Business, Digital Artist Magazine, Volkswagen, Coca Cola Zero, Cheetos и многими другими.




далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Галина Чувиляева | 'ПроРыжеАнгельское...' | 2 часть

Пятница, 31 Марта 2017 г. 15:57

1 часть

Известная петербургская художница Галина Чувиляева (Chuvilyaeva Galina), член Союза дизайнеров и Союза художников России, автор живописных серий «Солнечный ангел — хранитель земного счастья», «Наши друзья коты», «Морская душа», «Мы и наши меньшие друзья», пейзажей и портретов балерин. После окончания Высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной создавала экстравагантные ювелирные украшения, пользовавшиеся огромной популярностью, получала за них награды. Позже стала рисовать картины и миниатюры акварелью и маслом, работать с керамикой, стеклом, деревом, скульптурой.

Её работы совмещают классику, психологичность, наивность, красоту, смелость, а в героях всегда есть что-то неправильное, не идеальное, и от этого более реалистичное и душевное. Сама художница считает, что в искусстве главное не форма, а содержание, ведь художник передаёт через свои произведения людям послания, и эти послания должны дарить свет и тепло, пробуждать самое доброе и чистое.

Поначалу, источником вдохновения при создании образов ангелов была дочь художницы. «У моей Люси нос не картошечкой, но всё равно в этих ангелах я вижу её». Сейчас дочь выросла и продолжает вместе с мамой создавать сказку.


Теплый вечер

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Бочарова Ольга

Вторник, 14 Марта 2017 г. 05:18

Художник-иллюстратор Бочарова Ольга. Россия.
К сожалению информации о художнице очень мало.
Но ее иллюстрации и зарисовки сами говорят о том, что у Ольги не только высокий уровень профессионализма, но и тонкое чувство юмора. Без названий ее работы теряют половину остроты юмора :)
Удивительно подчеркнуты эмоции, сюжеты и характерные черты героев ее иллюстраций. Особенно понравились ее серии набросков "кляксы". Так легко, буквально линией и пятном передано сходство и мимолетность движений, братьев наших меньших: вальяжных котов, шустрых котят, удивительные глаза щенков, шкодность и озорство мышей....



Чудо-Юдо

далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Margaret Tarrant | 1888-1959гг

Вторник, 07 Марта 2017 г. 05:00

Художник-иллюстратор Маргарет Таррант (Margaret Tarrant) родилась в Баттерси, Южный Лондон в 1888 году, в семье художника пейзажиста Percy Tarrant. Училась на художественном отделении Клэпхэмской средней школы и позже Клэпхэмской школы искусств. Закончила художественную школу Heatherley, Гилфорд и в 1935 году, когда Маргарет было 20 лет пришла в редакцию Чарльза Кингсли "The Water Babies", где можно сказать и началась ее карьера и как художника-иллюстратора и как детского писателя.
Всю свою жизнь она посвятила иллюстрированию детских книг: "Крысолов из Хамельна", "Рифмы старых времен", "Матушка Гусыня", "Сказочные Истории из Ганса Христиана Андерсена", "Алиса в стране чудес" и многие другие. Кроме книг, иллюстрации Маргарет можно было увидеть и на открытках, календарях и просто репродукциях картин.
Умерла Маргарет 29 июля 1959 года, оставив после себя для нас, читателей, огромную коллекцию ее милых, потешных, наивных и добрых героев.



Morning Carol

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Классическое искусство

Метки:  

Художник Regina Lyubovnaya | 'ПроПортретное...'

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 05:08

Художник Регина Любовная (Regina Lyubovnaya) родилась в Москве, в 1972 году. Интерес к живописи у Регины возник еще в детстве, когда она с бабушкой и дедушкой часто посещала Национальный художественный музей в Москве. Уже в то время, ее восхищал реализм полотен русских художников — классиков. Регина поступила в Московский институт декоративно-прикладного искусства. Но позже, в январе 1989 года эмигрировала в США. С 1991 по 1995 годы училась в Университете Лойола Мэримаунта, где получила степень бакалавра в области изобразительного искусства и истории искусства, Лос-Анджелес. Далее продолжила обучение в Арт Центр Desing, на кафедре иллюстрации, Лос-Анджелес. Кроме того, год проходила обучение в Академии искусств, Флоренция, Италия.
В настоящее время ее картины находятся в частных коллекциях по всему миру, включая Россию, США, Великобритании и различные страны Европы и Азии.
В своих картинах, она пытается найти баланс между традиционной живописью и экспрессивной абстракцией. Кроме того, ее всегда восхищали работы голландских мастеров, и возможно это, тоже наложило своеобразный отпечаток на стиль ее работ. Мягкость света, яркость красок, плавность и объемность линий, особенно проявляются в ее натюрмортах, пышущих великолепием и буйством цвета.
Но меня больше привлекли ее портреты братьев наших меньших. Целая серия картин, посвященных собакам. Настоящие портреты, в которых читается индивидуальность каждого и любовь, с которой они написаны.


Friend

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Дмитрий Крутоус | 'Домишковое'

Понедельник, 27 Февраля 2017 г. 04:01


Художник Дмитрий Крутоус.
": ) Не имея особого выбора, родился в СССР, в семье музыкантов.
По той же причине окончил школу и отслужил в армии.
Затем, за недисциплинированность, исключался из разных учебных заведений, работал художником-оформителем, реставратором, писал тексты песен — эстрадных и к спектаклям, писал театральные декорации, расписывал церкви и занимался мозаикой… Ничего особенного, просто делал то, что было интересно…
С начала 2000-х сосредоточился на живописи. Принимал участие в выставках и арт фестивалях в Украине, России, странах Европы, США.
Мизантроп, социопат, оптимист, мотоциклист и романтик. : )" ©...


Что-то из глубокого детства и добрых книжек. Когда трамваи дребежжали, пробираясь по заросшим одуванчиками рельсам. Люди делились на хороших и плохих. А фонари умели скрипеть на ветру...


Бабушки Подола

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Галина Чувиляева | 'ПроРыжеАнгельское...'

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 03:47

Известная петербургская художница Галина Чувиляева (Chuvilyaeva Galina), член Союза дизайнеров и Союза художников России, автор живописных серий «Солнечный ангел — хранитель земного счастья», «Наши друзья коты», «Морская душа», «Мы и наши меньшие друзья», пейзажей и портретов балерин. После окончания Высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной создавала экстравагантные ювелирные украшения, пользовавшиеся огромной популярностью, получала за них награды. Позже стала рисовать картины и миниатюры акварелью и маслом, работать с керамикой, стеклом, деревом, скульптурой.

Её работы совмещают классику, психологичность, наивность, красоту, смелость, а в героях всегда есть что-то неправильное, не идеальное, и от этого более реалистичное и душевное. Сама художница считает, что в искусстве главное не форма, а содержание, ведь художник передаёт через свои произведения людям послания, и эти послания должны дарить свет и тепло, пробуждать самое доброе и чистое.

Поначалу, источником вдохновения при создании образов ангелов была дочь художницы. «У моей Люси нос не картошечкой, но всё равно в этих ангелах я вижу её». Сейчас дочь выросла и продолжает вместе с мамой создавать сказку.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: [37] 36 35 ..
.. 1