affinity4you


Художник Peter Wileman | 'Игра света'

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 09:01

Художник Питер Вилеман (Peter Wileman) родился в 1946 году в Мидлсексе.
Питер бывший президент и член Королевского института художников масляной живописи, кроме того он член Королевского общества художников маринистов. Более 40 лет он работает в области искусства и дизайна.
Стиль живописи Питера привлекает своей смелостью и энергичностью, как в использовании цвета, так и в обращении с краской. Можно сказать, что картины его скорее абстрактны, наполнены светом, атмосферностью, динамикой, воздушностью, но при этом у них есть выдержанная композиция.

Питер получил множество наград за свои картины, в том числе: Премия Фрэнка Херринга в 2000 году, Cornelissen & Son в 2003 году, Золотая медаль Клерка Фаула в 2006 году, Премия DAS в 2007 году, Премия Charles Pears и премия Стэнли Гримма в 2010 году, Хрустальная чаша Дартингтона в 2012 году.

Питер говорит о своих картинах «Моя живопись — это свет. Подобно тому, как бабочку тянет к огню, так к свету тянется живописец. И хотя, я пытался выразить себя на протяжении многих лет в разных стилях и направлениях живописи, путь мой неумолимо всегда приводил к попыткам вновь захватить и воплотить неумолимую игру света, будь-то мерцающий закат или рассвет нового дня, ослепительный блеск отражения от моря и реки... воздушность неба во всех его красках...».



St. Pancras London

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Морской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Олег Трофимов | 'Мачтово-парусное'

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 08:44

Художник Олег Трофимов Михайлович hодился в 1962 г. в селе Царево, Московской области. С 1979 по 1984 гг. учился в Абрамцевском художественно-промышленном училище. С 1986 по 1992 гг. учился в Московском Высшем художественно-промышленном училище, б. Строгановское.
На нынешнем этапе творческого пути у художника доминирует манера письма, близкая по своему мировоззрению к импрессионизму. Цветовая гамма, колористическое решение, фактура мазка сформировали своеобразный живописный стиль, вобравший в себя большой творческий опыт работы в стиле Московской школы живописи.
Тяготение к импрессионизму, к передаче световоздушной среды, обволакивающей, размывающей четкие контуры зданий и деревьев, присущие пейзажам последних лет, выполнены автором во время творческих поездок по Италии, Франции и США, а так же по южным курортным городам бывшего СССР.


В лучах заката

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Морской пейзаж
Современное искусство

Художник Jon Gubbay

Суббота, 07 Августа 2010 г. 08:21

Художник Jon Gubbay родился в Лондоне в 1951 году.
В 1971 году получил квалификацию дизайнера интерьера, после чего в течение многих лет посвящал себя этой работе. До недавнего времени он жил и работал в Лондоне, но четыре года назад он переехал в Рочестер. Регулярно выставляется в Лондоне, его работы были показаны в Корнуолле, в Виндзор, в Сиднее. На его счету восемь успешных выступлений в галерее GX Gallery, Камберуэлл.
Первоначально Jon Gubbay работал в технике масло, акварель и гуашь. Но в последнее время он делает предпочтение акрилу, который идеально подходит для его ярких, насыщенных, динамичных и энергичных работ. Кроме того, акрил отлично подчеркивает ощущение стихийности и придает еще больше визуальной многослойности его картинам.


Early Morning Blackfriars

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Морской пейзаж
Современное искусство

Художник Милюков Александр | 'Морское'

Суббота, 24 Июля 2010 г. 06:39

Художник Милюков Александр родился в 1974 году. Закончил ярославское художественное училище.
Основное направление творчества — морские пейзажи. Также делает работы на заказ в любом жанре. Мастеру в полной мере удается соединить в своих работах влюбленное, романтическое отношение к морю, с отточенным и зрелым мастерством. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Картины Александра Милюкова являются не только украшением дома, но и создают тонкую, гармоничную атмосферу в любом пространстве.


Дельфины

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Морской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Юрий Петренко | 'Сочно — насыщенное...'

Суббота, 26 Июня 2010 г. 06:05


Художник Юрий Петренко (Petrenko Yuriy) родился в 1962 году в городе Сочи. Основам живописного мастерства учился в Крымском художественном училище. Профессионально занимается живописью около 20 лет. Работы находятся в частных коллекциях практически во всех странах мира. На сегодняшний день живет и работает в Киеве.


Old city

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Морской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Панин Сергей | Морской Пейзаж

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 10:27

Панин Сергей Анатольевич — Заслуженный художник Российской Федерации. Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание &"Заслуженный художник Российской Федерации&". За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью &"Талант и призвание&".
Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника.



Скала Парус. Крым

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Морской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Владимир Волосов

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 10:01

Живопись петербургского художника Владимира Волосова — вторая жизнь ученого, доктора физико-математических наук, профессора, лауреата Государственной премии, автора более 100 научных трудов в передовой области современной науки — нелинейной оптике.
"Живопись для меня — не работа и не отдых, это радость. И этой радостью в каждой своей картине я делюсь со зрителем", — говорит автор. На пороге своего 50-летия он решает "прожить еще одну жизнь" — в расцвете творческих сил оставляет научную деятельность с тем, чтобы успеть реализоваться и в живописи. С тех пор им написаны сотни картин, состоялись десятки выставок в России и за рубежом.

"Волосов Владимир Давидович — художник, пишущий радость. Такое чувство рождается при первом же знакомстве с его пейзажами. Милая простота, и даже подчас непосредственная упрощенность, доброе восприятие окружающей действительности, и трепетное переживание каждого мазка. Живопись, пропущенная сквозь сердце! Такая увлекательно-живая, такая неравнодушная!
Художник чутко передает настроение природы, ее тонкое одухотворенное состояние. Ведь в пейзажах есть и другой тон. Вместе в любованием красотой существует проникновение в невидимое на первый взгляд, в сокровенное, изначальное, а иначе — в духовную суть… " © Татьяна Стрекалова



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Морской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Jean Arcelin

Вторник, 16 Марта 2010 г. 08:19

Художник Jean Arcelin родился в Париже в июне 1962 года. После учебы в школе Шарпантье, получил научную степень по истории искусств в Сорбонне. Он считает, что живопись — это диалог с его современником.
Arcelin в своих картинах создает эффект пространства, которое живет и движется создавая это быстрыми и спонтанными мазками. Зритель становится путешественником при просмотре его работ: уголки Парижа, кусочки берега моря, кафешки, стулья сваленные в угол или уборная театра, все это в отсутствии человека.
Jean регулярно выставляет свои работы во Франции и Швейцарии. С 1990 года преподает живопись в Париже.


Сaprice du Tessin

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Морской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник William Bradford | 1823 — 1892 гг.

Вторник, 09 Марта 2010 г. 09:21


Художник Уильям Брэдфорд (William Bradford) (30 апреля 1823 — 25 апреля 1892) американский художник романтик, фотограф и исследователь, родом из Fairhaven, штат Массачусетс, недалеко от Нью-Бедфорд.
Известен своими картинами судов, кораблей и арктических морских пейзажей. Сам он участвовал в нескольких арктических экспедициях и стал первым американским художником, который изображал регионы Севера. В Лондоне в 1873 году, он опубликовал отчет о своих поездках на Север, иллюстрированные фотографиями и картинами. Уильям Брэдфорд был членом художественной школы реки Гудзон.


Ice Floes under the Midnight Sun

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Морской пейзаж
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

 Страницы: [2] 1