affinity4you


Художник Sergio Lopez

Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 09:01

Художник Серхио Лопес (Sergio Lopez), родился в 1983 году, округ Соном. Закончил Академию искусств в Сан-Франциско. Любимыми его техниками стала масляная живопись и рисунок углем. До сих пор он продолжает самообразовываться изучая работы иллюстраторов Золотого века, современных художников, дизайнеров концептов, граффити. Посещает музеи где черпает свое вдохновение от просмотра картин великих художников.
Излюбленная тема его картин — прекрасный образ женщины. Достаточно реалистично написанная женская фигура, которую он не пытается втиснуть в рамки общепринятого стандарта, и при этом окруженная драпировками, складками ткани, и цветами, которые как бы оживают из рисунка ткани и окружают фигуру, создавая общую законченную композицию.


Elanis

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Витольд Прушковский | 1846-1896гг.

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 04:53

Польский художник Витольд Прушковский (Witold Pruszkowski) годы жизни 1846 — 1896 годы.
Родился на Подолье, детство провел в Одессе и Киеве. Художественное образование получил сперва в Париже у Тадеуша Горецкого, позже в академиях Мюнхена (1869—1872) и Кракова (1872—1875). Ученик Яна Матейко.
Совершил творческие путешествия в Алжир, Тунис и Италию.
Автор картин со сценами из сельской жизни, народных сказок и легенд, портретов, пейзажей, а также символических композиций. Ряд полотен написан Прушковским под вдохновением поэзии Словакии. Работы В. Прушковского сочетают в себе элементы реализма, романтической фантазии, лиризма и мистики. В более поздних работах ощутимо влияние импрессионизма.
Наиболее известными работами являются: «Портрет Казимира Бартошевича» (1876), «Русалки» (1877), «Три колодца» (1882), «Элоя среди могил» (1892), «Смерть Эленая» (около 1892).
Картины художника регулярно экспонировались на выставках в Кракове, Варшаве и Львове. В 1892 г. был председателем комитета по сооружению памятника польскому художнику Артуру Гротгеру. ©...



Falling Star, 1884

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство
Ню

Метки:  

Художник Сергей Маршенников | 'ПроПрекрасное...'

Четверг, 23 Марта 2017 г. 04:01

Художник-реалист Сергей Маршенников (Serge Marshennikov) родился в 1971 году в городе Уфа, Башкортостан. Позже переехал в Санкт-Петербург, где учился в Санкт-Петербургской Академия художеств им.Репина и вместе с семьей проживает по настоящее время. Картины Сергея пользуются большим спросом как в России, так и за рубежом. И встретить их можно как на выставках, так и в частных коллекциях.
Основная тема его картин — женский образ, удивительно реалистичный, но при этом такой нежный, хрупкий, чистый и целомудренный.




далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Акварелист Marcos Beccari | 'ЖенственноЭмоциональное...'

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 04:01

Художник-акварелист Маркос Беккари (Marcos Beccari) родился в Сан-Паулу (Бразилия). Рисовать он научился еще в 12 летнем возрасте, продавая свои карикатуры и портреты на улице и на ремесленных ярмарках в Сан-Паулу. Специализироваться на акварельной живописи он начал в 18 летнем возрасте. После 10 лет учебы в Куритибе (Бразилия), когда ему было 27 лет, у него состоялась первая индивидуальная выставка под названием "Temperaturas cotidianas". И в том же году он был выбран и попал в Топ двадцатку новых имен от Designcollector Network.

Беккари в настоящее время работает и проживает в городе Куритиба (Бразилия), где занимается преподаванием наряду с исследовательской деятельностью, увлекается философией (трагической философией, герменевтикой, эстетикой и визуальностью) и, конечно, пишет свои акварельные шедевры.

Маркосс — получил степень кандидата педагогических наук (Университет Сан-Паулу), магистра в области графического дизайнера (Федеральный университет Параны). Опубликовал книгу “Articulações Simbólicas: uma nova filosofia do design” и является соавтором многих других публикаций.

Стиль его работ можно охарактеризовать как импрессионистический реализм. Невероятно фотографичные портреты и фигуративные образы на картинах, написанных такой сложной техникой как акварель, где каждый мазок кисти нужно заранее продумать, прежде чем нанести. Так как это чистая и точная живопись, не позволяющая ошибки на бумаге. И при всей этой сложности, Маркос достиг наивысшей точки умения и владения ею. Кроме профессионализма его работы наполнены глубоким психологическим содержанием, эмоциональностью и переживанием героев.





далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Arthur Hacker | 1858-1919гг | 1 часть

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 04:01

Художник Артур Хакер (Arthur Hacker) родился в Лондоне в 1858 году. Его отец Эдвард Хакер (Edward Hacker) тоже был связан с изобразительным искусством, был гравером. Возможно, это повлияло на выбор Артура стать художником.
Он закончил Школу Королевской Академии Художеств, позже в 1880-1881 прошел обучение в Париже у Леона Бонна (Leon Bonnat), также известного портретиста и большого друга Дега (Degas). Бонна для него был замечательным учителем, и как итог, сам Артур тоже стал известным художником-портретистом. В свое время в Париже Хакер встретил Стэнхоупа Форбса (Stanhope Forbes), с которым основал Новый Английский Художественный Клуб (New English Art Club). Они оба тогда были приверженцами реализма, но впоследствии Артур несколько раз менял стиль своей живописи.
В самых ранних его работах мы встречаем жанровые и исторические сцены. И как итогом успеха этих картин стало избрание Хакера Младшим Членом Королевской Академии, после чего он сам стал в ней преподавать. В 1910 году Хакер стал Академиком и начал рисовать серию сцен с лондонских улиц, включая "Дождливую ночь на площади Пиккадилли" ("A Wet Night in Piccadilly Circus"). Неоднозначно приняла аудитория и критики эту картину, на тот момент публика не была готова к созерцанию подобного рода сцен, не характерные стилю живописи Хакера. Большую часть работ художника составляют портреты, и в этом он достиг своего профессионализма.
Уже в последние годы своей жизни Хакер вновь вернулся к мифологическим и аллегорическим темам. Умер художник 12 сентября 1919 года в Лондоне, где прожил почти всю свою жизнь.



Sir John Martin-Harvey (1863–1944), as 'Hamlet'

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Классическое искусство
Ню

Метки:  

Художник Bryce Cameron Liston

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 04:01

Художник Bryce Cameron Liston родился в 1965 году в небольшом городке в штате Юта. Брайс говорит, что любовь к живописи у него зародилась еще в самом раннем возрасте, когда он со своей мамой гулял, в то время когда она рисовала пейзажи. Позже в школе, на уроках рисования у него появился интерес именно к изображению человеческого тела, его формам, движению.
Не имея специального художественного образования Брайс сам постигал азы профессиональной живописи через свои полотна. И это даже дало ему преимущества, найти свой индивидуальный стиль, без знания академических азов.
В настоящее время он проживает в Холладей, штат Юта со своей женой и тремя дочерьми.



An Aura of Fragrances

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Генрих Семирадский | 1843-1902гг.

Вторник, 24 Января 2017 г. 05:03

Художник Генрих Ипполитович Семирадский (Henryk Hektor Siemiradzki). Родился 12 октября 1843 году в Ново-Белгороде, Харьковская губернии. Умер 23 августа 1902 года в Стшалково, (Петроковская губерния). Русско-польский художник, один из крупнейших представителей позднего академизма. Учился в Харькове и Петербурге, но большую часть активной творческой жизни провёл в Риме. Наиболее известен монументальными полотнами на сюжеты из античной истории Греции и Рима; также успешно работал в жанре камерной идиллии, пейзажа и портрета. Занимался оформлением театров и частных интерьеров. Академик и профессор Императорской Академии художеств, академий живописи Берлина, Стокгольма, Рима, Турина, член-корреспондент французской Академии изящных искусств. Произведения в основном рассеяны по музеям Польши, Украины и России, а также частным собраниям европейских стран. Персональные выставки художника проходили в Польше в 1903, 1939, 1968 и 1980 годах, но сводной экспозиции, которая создавала бы энциклопедическое представление о Семирадском, до сих пор не проводилось. Многие работы утрачены, например росписи храма Христа Спасителя в Москве.


* картины по клику можно увеличить


Опасный урок.


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
История, факты, интересно
Классическое искусство
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник William Oxer

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 06:16

Художник Уильям Оксер (William Oxer), Британия.
Вот уже более 25 лет он пишет свои картины. Основной жанр его работ: портрет и пейзаж. Рисует в основном акриловыми и масляными красками на холсте. Стиль его портретов, скорее классически-романтический, это не только передача схожести. В каждую из своих работ он вносит дыхание, ощущение, иногда интригу для глаз зрителя, увлекая его сюжетом.
Участвует как в художественных таки персональных выставках.


The Message

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Женские образы от Юрия Ратуша

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 15:11

Художник, иллюстратор и арт-директор Юрий Ратуш, Кривой Рог, Украина.
Его работы выполненны как в технике графики, так и в компьютерной живописи (планшет, фотошоп).




далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Художник
Fashion
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Jeremy Lipking

Суббота, 26 Марта 2011 г. 11:04

Художник Jeremy Lipking за очень короткий промежуток времени стал одним из ведущих художников реалистов. На сегодняшний день ему 31 год. Еще в детстве его отец — дизайнер, иллюстратор и художник-пейзажист, посвятил в основы живописи и рисунка: композицию, рисунок и цвет. После средней школы он закончил Калифорнийский художественный институт. Jeremy родился в Санта-Монике, на сегодняшний день живет в Южной Калифорнии.
На его счету уже множество выставок, его картины можно встретить в частных галереях.


Cafe Table

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1