affinity4you


Цифровая живопись Therese Larsson | 'ЗабавноУмилительное...'

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 05:01

Художница-иллюстратор Тереза Ларсон (Therese Larsson) Стокгольм, Швеция.
Тереза внештатный иллюстратор, специализируется на дизайне персонажей. В основном работает в области рекламы, где занимается финальным изображением иллюстраций, раскадровкой фильмов и общим концептуальным искусством. Она свободно владеет многими стилями как обычной живописью, так и цифровой.
Свои работы публикует под ником и маркой © Silly Beast Illustration.
На ее счету работа с такими известными клиентами в мире как: Adidas, Google, McDonalds, Disney, Skoda, CNBC Business, Digital Artist Magazine, Volkswagen, Coca Cola Zero, Cheetos и многими другими.




далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Акварелист Marcos Beccari | 'ПотрясающеАкварельноПортретное...'

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 04:01

1 часть | 'ЖенственноЭмоциональное...'

Художник-акварелист Маркос Беккари (Marcos Beccari) родился в Сан-Паулу (Бразилия). Рисовать он научился еще в 12 летнем возрасте, продавая свои карикатуры и портреты на улице и на ремесленных ярмарках в Сан-Паулу. Специализироваться на акварельной живописи он начал в 18 летнем возрасте. После 10 лет учебы в Куритибе (Бразилия), когда ему было 27 лет, у него состоялась первая индивидуальная выставка под названием "Temperaturas cotidianas". И в том же году он был выбран и попал в Топ двадцатку новых имен от Designcollector Network.
Беккари в настоящее время работает и проживает в городе Куритиба (Бразилия), где занимается преподаванием наряду с исследовательской деятельностью, увлекается философией (трагической философией, герменевтикой, эстетикой и визуальностью) и, конечно, пишет свои акварельные шедевры.
Маркосс — получил степень кандидата педагогических наук (Университет Сан-Паулу), магистра в области графического дизайнера (Федеральный университет Параны). Опубликовал книгу “Articulações Simbólicas: uma nova filosofia do design” и является соавтором многих других публикаций.
Стиль его работ можно охарактеризовать как импрессионистический реализм. Невероятно фотографичные портреты и фигуративные образы на картинах, написанных такой сложной техникой как акварель, где каждый мазок кисти нужно заранее продумать, прежде чем нанести. Так как это чистая и точная живопись, не позволяющая ошибки на бумаге. И при всей этой сложности, Маркос достиг наивысшей точки умения и владения ею. Кроме профессионализма его работы наполнены глубоким психологическим содержанием, эмоциональностью и переживанием героев.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Дима Ребус | 'Underground Aquarellka'

Пятница, 31 Марта 2017 г. 04:48

Диме Ребусу (Dima Rebus) — 28 лет, а он уже один из самых популярных художников нового поколения и признанный мастер акварельной живописи (или — придуманного им же «жанра» underground aquarellka.
Дима родился в Набережных Челнах, сегодня же работает в Москве, а также готовит проекты на Западе. Он успел попробовать себя в качестве иллюстратора. И если вы видели хотя бы книгу сказок Андерсена, оформленную Ребусом, то понимаете, что на этой ниве художник также добился большого успеха. Но сейчас Ребус сотрудничает с галереей Artwin Gallery и занимается лишь собственно искусством — создает свои акварельные полотна и работает над другими проектами.
О себе Дима говорит:
"Было так — я учился в художественной школе и параллельно делал какие-то граффити со знакомыми ребятами. Все это было несерьезно, мы были детьми. Но потом это перерастало в какие-то более или менее крупные проекты. Крупные для 14—16 лет, конечно. И да, на меня влияла и музыка, и граффити, какие-то общие увлечения. Но в первую очередь это дружба с ребятами, которые занимались тем же... Конечно, все это находит отражение в том, что я делаю. Но я бы не назвал это «цимесом» своего творчества. Глобально — нет. Впрочем, я даже специально стараюсь абстрагироваться от зацикленности на одной теме. Например, мой так называемый стиль — underground aquarellka — это шутка, естественно. Потому что... ну... так же не бывает.
Я на протяжении своей жизни пытаюсь бороться... Ох, «бороться» — слово-то какое! Бороться с какими-то претенциозными, надуманными вещами в мире и в арт-сообществе в частности. И название underground aquarellka — это, наверное, самое претенциозное название, которое я мог бы придумать, — стеб над снобизмом несуществующего андеграунда." ©...



I’d like to tell you one fairy-tale

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Нефильтрашка
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Акварели Miguel Linares Rios | 'Прогулочное...'

Четверг, 30 Марта 2017 г. 04:53

Художник-акварелист Мигель Линарес Риос (Miguel Linares Rios) 1969 года рождения. Родом из Испании, Андалусия из города Малага.
На сегодняшний день, на его счету очень много заслуг: является Членом Ассоциации Художников Малаги, Общества изящных искусств Малаги. Участник художественной группы Vivelarte. Лауреат нескольких десятков испанских и международных конкурсов и премий в области изобразительного искусства. Участник многочисленных художественных ярмарок и выставок современной живописи.
Мигель не только пишет свои удивительные акварельные пейзажи, но и преподает сам, организуя различные мастер-классы. Пару раз он приезжал и в Россию, где также делился своими секретами акварельной живописи.
Глядя на его разнообразные по своей тематике акварели — будь то городские зарисовки, памятники архитектуры, узкие городские улочки, или манящие к себе уютные кафе, морские пейзажи гавани с легкими белеющими кораблями — от всех его работ остается впечатление легкости и воздушности. Только на первый взгляд, кажется, что картины написаны одним взмахом кисти, легко и быстро, даже нарочито небрежно. Но при более детальном рассмотрении, нельзя не заметить, что зачастую у него присутствует и мельчайшая прорисовка деталей — будь то перила, или уличный фонарь или неторопливо прогуливающаяся кошка. И невольно ловишь себя на мысли: "Ах как хочется окунуться в его мир и прогуляться или хотя бы на миг, ощутить себя участником его картин".


Una vez estuve tomando cafe en Bruselas

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Masha Dudar | 'Уютно-пейзажное...' | 2 часть

Суббота, 25 Марта 2017 г. 04:01

1 часть иллюстраций

Удивительные пейзажи художника-иллюстратора Маши Дудар (Masha Dudar), Беларусь, Минск.


Старый дом

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник и гравер Clare Caulfield | 'РомантичноПрогулочное...'

Пятница, 24 Марта 2017 г. 04:43

Художник и гравер Клэр Колфилд (Clare Caulfield) родом из Йоркшира.
Для всех своих работ она черпает вдохновение в своих путешествиях по Парижу, Венеции, Нью-Йорку, Риму, Праге, Стамбулу и Сиднею. Магию каждого места она воссоздает подчеркивая индивидуальность и отличительные черты именно этого города, используя свой индивидуальный стиль смешанного жанра.
Рисование всегда было очень важной частью работы Клэр. Она очарована архитектурой, будь то небоскребы Манхэттена, Большой канал в Венеции или просто очарование парижской жизни за пределами шумного тротуарного кафе.
Клер умело совмещает ручную работу (акварель, графику, использование ручки, фломастеров, ретушь), фактурность бумаги, индивидуальную печать, создает открытки ручной работы, каждый в единственном экземпляре. Любовь Клэр к рисованию линией замечательно подходит для ее работ — гравюр.
Принты Клер печатает в своей мастерской в Западном Йокшире, где она также преподает мастер-классы. Трафаретная печать позволяет ей переносить оригинальные рисунки, взятые непосредственно из ее альбомов, созданных ею во время ее путешествий, на бумагу и на холст, что позволяет сохранить в каждой работе чувство спонтанности и неповторимости.
Множество работ Клер и печатаются и выставляются по всей территории США.



Prague, Bila Hora Tram

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Сергей Цемрюк | 'По улочкам старого Львова...'

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 04:01

По улочкам старого Львова
Несу золотые ключи...
Трамвайчик колёсами снова,
Как в детстве далёком, стучит...

Стою на углу, у трампарка,
Где я на Гвардейской жила:
Легко, интересно и ярко
Когда-то здесь юность цвела...

И вижу я красный вагончик -
Старинный трамвайчик чуднОй:
Звенит серебром колокольчик,
Он так и стоит предо мной!

Вскочив на подножку трамвая,
На лавку к окошку сажусь,
И сердце в груди замирает,
И нежная стелется грусть...




далее...

Рубрики:  Лирика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Владимир Ненов

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 04:10

Художник-иллюстратор Владимир Николаевич Ненов, 1964 года рождения.
Родился в Новокуйбышевске, там же закончил художественную школу, затем живописно-педагогическое отделение Куйбышевского художественного училища.
После окончания учебы работал в портретной мастерской Куйбышевского филиала Союза художников художником-оформителем в цехе наглядной агитации. После армии закончил ЛВХПУ имени Мухина, во время обучения увлекся книжной графикой.
В 1993 году Владимир начал сотрудничество с американским издательством Tor-book, создав для него около 30-ти книжных обложек. Позже начал работать и с ведущими отечественными издательствами — «Азбука», «Нева», «АСТ», «Эксмо» и другими.



Стивенсон Р.Л., Вересковый мед



Пушкин А.С., Руслан и Людмила

далее...

Рубрики:  Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Крыжицкий Константин | 1858-1911гг | 2 часть

Суббота, 18 Марта 2017 г. 04:01

Первая часть картин

Знаменитый пейзажист Крыжицкий Константин Яковлевич — родился 17 мая 1858 года в Киеве, умер 4 апреля 1911 года в Санкт-Петербурге. Академик Императорской академии художеств в Петербурге. Один из организаторов и председатель Общества художников имени А. И. Куинджи. Много ездил по России, Прибалтике, бывал в Европе, но пейзажи родной Украины всегда оставались одной из ведущих тем творчества художника.
Родился в Киеве в семье купца. Кроме учебы в реальном училище, занимался также в Киевской рисовальной школе под руководством Николая Мурашко (1875-1876). Продолжил образование в Петербурге в Императорской академии художеств у М.К. Клодта (1877-1884). За успехи был отмечен серебряными и золотой медалями, по выходу из Академии получил звание классного художника 1-й степени.
К.Я. Крыжицкий остался жить в Санкт-Петербурге, преподавал рисование в Николаевском сиротском институте. Много работал, писал преимущественно пейзажи, которые охотно раскупались коллекционерами, в том числе членами императорской семьи. В 1889 году за картину «Лесные дали» удостоен звания академика.



Хутор в Малороссии


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Tytus Brzozowski | 'Город его мечты'

Четверг, 16 Марта 2017 г. 05:01

Художник-акварелист и архитектор Титус Бжозовский (Tytus Brzozowski) закончил архитектурный факультет Варшавского технологического университета. Учился и работал в Финляндии, где его окружало строгое и аскетичное скандинавской искусство и дизайн. В Титус представляет город своей мечты — полный декоративных зданий, узких улиц и парящих башен. Используя элементы архитектуры и пейзажа, которые характерны для Варшавы, он создает новые миры, которые, несмотря на свой сказочный характер, смотрятся как существующие где-то в наше время, окружающие нас.


Przygoda na Mariensztacie

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1