affinity4you


Step Up!

Среда, 19 Августа 2009 г. 20:01
Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!

Метки:  

Альфонс Муха | Славянская Эпопея

Среда, 19 Августа 2009 г. 15:32

Почти 15 лет жизни Альфонс Муха посвятил грандиозному замыслу — циклу картин «Славянский эпос». Художник решил запечатлеть на полотне наиболее значимые события общеславянской истории. Картины были громадные — 6Ч8 м. Весной 1913 года Альфонс Муха отправился в Россию, чтобы собрать материалы для будущих картин цикла. Художник побывал в Санкт-Петербурге и в Москве, где посетил Третьяковскую галерею. Особенно сильное впечатление на него произвела Троице-Сергиева лавра.

Апофеоз истории славянства

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
История, факты, интересно

Метки:  

Качанов Владимир | Москва, которой нет

Вторник, 18 Августа 2009 г. 02:21

Владимир Климентьевич Качанов родился в 1945 году. Участвует в выставках, начиная с 1974 года. С 1987 года — член Союза художников. Самая известная из российских состоялась в 1994 году в ЦДХ и называлась "Москва уходящая". В последние годы, в основном, выставляется за рубежом. В планах — еще одна российская выставка, посвященная Москве, которой нет.



Дворик близ метро Кропоткинская
далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник

Метки:  

Ruslan aka Flabad | Замороженные жесты

Вторник, 18 Августа 2009 г. 20:00
Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!

Метки:  

Борис Касьянов | Котярики

Вторник, 18 Августа 2009 г. 14:11

Независимый новосибирский художник Борис Касьянов и его серия Кошки.


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник

Метки:  

Алена Дергилева | Москва, которой нет

Вторник, 18 Августа 2009 г. 08:08

Графику Алены Дергилевой вполне можно называть традиционной: по технике — офорт, акварель, по жанрам — городской пейзаж и портрет; наконец, и по ее художественному языку, по честной, без привкуса стилизации, натурности, по конкретности в передаче зрительных впечатлений. Художница не скрывает жадного интереса к тому, что она изображает, к мотиву и к персонажу, будь то живой человек или особняк в каком-либо их московских переулков, у нее тоже по-своему живой, одухотворенный, единственный в своем роде, чудаковатый.

Весь ли дом, или чаще — только малый его фрагмент, какой-нибудь причудливый эркер, массивный подъезд, сквозная арка во двор, «четыре окна в Сверчковом переулке» — все это имеет определенные адреса, все знакомо, узнаваемо и часто любимо. Чаще всего это та тихая Москва, в которой далеко не каждый дом — «памятник архитектуры» какого-нибудь «…надцатого века», зато каждый — уцелевшая страничка жизни города, его не парадной, как прославленные ансамбли, но камерной, интимной истории, хранитель памяти городского и семейного быта. Юрий Герчук


Потаповский переулок
далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник

Метки:  

Virginia Tiavir

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 17:47

Virginia Tiavir Site Photograph of Algeciras,San Roque ,Cadiz, Spain

Also
Рубрики:  Фото|граф
Эротика
НравиЦЦа!

Метки:  

 Страницы: 109 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1