affinity4you


Художник-иллюстратор Бочарова Ольга

Вторник, 14 Марта 2017 г. 05:18

Художник-иллюстратор Бочарова Ольга. Россия.
К сожалению информации о художнице очень мало.
Но ее иллюстрации и зарисовки сами говорят о том, что у Ольги не только высокий уровень профессионализма, но и тонкое чувство юмора. Без названий ее работы теряют половину остроты юмора :)
Удивительно подчеркнуты эмоции, сюжеты и характерные черты героев ее иллюстраций. Особенно понравились ее серии набросков "кляксы". Так легко, буквально линией и пятном передано сходство и мимолетность движений, братьев наших меньших: вальяжных котов, шустрых котят, удивительные глаза щенков, шкодность и озорство мышей....



Чудо-Юдо

далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник David FeBland | 'Жизнь большого города'

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 05:01

Художник Девид Фэбланд (David FeBland) не смотря на то, что родом он из Лондона, он много времени проводит в Нью-Йорке, что отражается и в его картинах. Получил образование в университетах Цинциннати, Манчестера и Вирджиния в начале 1970-х годов. Его картины были выставлены на всей территории Соединенных Штатов. Так же его работы можно найти и в корпоративных коллекциях American Express Company, Chase Manhattan Bank Corporation, Citibank Corporation, Columbia Broadcasting System, Dupont Chemical, Trans World Airlines и других.
С его слов, в течении 35 лет он не просто иллюстрирует городскую жизнь его обывателей, а пытается передать психологическое состояние человека, в его культурных границах и законах общества. Глядя на его работы, можно встретить массу переживаемых человеком чувств и ощущений. Одиночество, от окружающей действительности, где масса живет не замечая других. Радости малому, если человек еще способен радоваться на фоне суматохи и проблем. Отражает социальные проблемы, которые могут привести человека и к жизни на улице. Но удивительно, что при просмотре его работ, все же чувствуется у героев надежда и умение видеть хорошее.


Call of the Wild

далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Margaret Tarrant | 1888-1959гг

Вторник, 07 Марта 2017 г. 05:00

Художник-иллюстратор Маргарет Таррант (Margaret Tarrant) родилась в Баттерси, Южный Лондон в 1888 году, в семье художника пейзажиста Percy Tarrant. Училась на художественном отделении Клэпхэмской средней школы и позже Клэпхэмской школы искусств. Закончила художественную школу Heatherley, Гилфорд и в 1935 году, когда Маргарет было 20 лет пришла в редакцию Чарльза Кингсли "The Water Babies", где можно сказать и началась ее карьера и как художника-иллюстратора и как детского писателя.
Всю свою жизнь она посвятила иллюстрированию детских книг: "Крысолов из Хамельна", "Рифмы старых времен", "Матушка Гусыня", "Сказочные Истории из Ганса Христиана Андерсена", "Алиса в стране чудес" и многие другие. Кроме книг, иллюстрации Маргарет можно было увидеть и на открытках, календарях и просто репродукциях картин.
Умерла Маргарет 29 июля 1959 года, оставив после себя для нас, читателей, огромную коллекцию ее милых, потешных, наивных и добрых героев.



Morning Carol

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Классическое искусство

Метки:  

Художник Галина Чувиляева | 'ПроРыжеАнгельское...'

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 03:47

Известная петербургская художница Галина Чувиляева (Chuvilyaeva Galina), член Союза дизайнеров и Союза художников России, автор живописных серий «Солнечный ангел — хранитель земного счастья», «Наши друзья коты», «Морская душа», «Мы и наши меньшие друзья», пейзажей и портретов балерин. После окончания Высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной создавала экстравагантные ювелирные украшения, пользовавшиеся огромной популярностью, получала за них награды. Позже стала рисовать картины и миниатюры акварелью и маслом, работать с керамикой, стеклом, деревом, скульптурой.

Её работы совмещают классику, психологичность, наивность, красоту, смелость, а в героях всегда есть что-то неправильное, не идеальное, и от этого более реалистичное и душевное. Сама художница считает, что в искусстве главное не форма, а содержание, ведь художник передаёт через свои произведения людям послания, и эти послания должны дарить свет и тепло, пробуждать самое доброе и чистое.

Поначалу, источником вдохновения при создании образов ангелов была дочь художницы. «У моей Люси нос не картошечкой, но всё равно в этих ангелах я вижу её». Сейчас дочь выросла и продолжает вместе с мамой создавать сказку.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Кот-художник Андрей Аринушкин

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 06:42

Андрей Аринушкин родился в 1964 году в Барановичах, в Белоруссии, с самого раннего детства рисовал. В двенадцать лет он начал работу над огромным рисунком на холсте 3х2 метра, который закончил только через три года. Единственное «полотно», представленное Андреем экзаменационной комиссии, открыло ему двери в возрасте пятнадцати лет в Минское художественное училище.
«Когда я учился, то рисовал по шесть, по восемь часов в день с натуры, так что, можно сказать, набил руку», — вспоминает Андрей. В 1987 году он поступил в Белорусскую государственную академию искусств, а в 1993 году после окончания Академии начал карьеру художника-иллюстратора с 84 страничного комикса «Ватерлоо» для московского издательства Махаон.
Андрей признаётся, что требуются огромные усилия, чтобы перенести героев на бумагу и «явить миру» именно такими, какими они явились к художнику. Андрей утверждает, только 60-70% из того, что он «увидел», можно передать в рисунке, да и то после кропотливой и длительной работы.
Андрей Аринушкин отождествляет себя с котом-художником и ведёт свой блог от его имени. Кто знает, может это вечное стремление Андрея к идеалу, ведь kot-hudojnik свободней обычного художника, независимый от чужого мнения, пушистый гражданин мира, не обращающий внимания ни на границы, ни на приличия, мурлычущий что хочется, кому хочется и когда хочется. А журналистам описывать жизнь и творчество кота-художника куда как забавней и увлекательней, чем излагать сухие факты биографии человеческой жизни, пусть и отмеченной ярким талантом. ©...


Елочка зажгись

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Marco Bucci | 'ПроМонстриковое...'

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 03:38

Художник-иллюстратор Марко Буччи (Marco Bucci), Канада.
В возрасте 19 лет он начал изучать классическую живопись, следуя традициям и методам живописи маслом. Позже применяя свои навыки в традиционной живописи он совместил их с цифровой графикой, и с тех пор не может остановится в написании и создании своих иллюстраций.
На сегодняшний день, диапазон его работ очень разнообразен: Марко известен благодаря своим работам и как иллюстратор и как аниматор, кроме того, его работы можно встретить и в киноиндустрии, рекламе, мультипликации. Работал в качестве ведущего художника для таких компания как: Disney Publishing Worldwide, LucasArts, Mattel, GURU Studio и C.O.R.E.
В настоящее время он работает в своей домашней студии в Торонто, Канада. Кроме того, преподает в академии CG Masters по курсу "The Art Of Color & Light".

Глядя на его некоторые иллюстрации, вспоминается детство — у каждого из нас были свои страшилки и монстрики, которых мы боялись. А иногда с ними, оказывается, можно подружиться, и нескучно проводить время, приобретя нового "друга" :))



Turtles Need Walks Too

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Lucia Stewart | 2 часть

Суббота, 28 Января 2017 г. 06:08
1 часть

Милый и наивный мир художницы-иллюстратора Lucia Stewart. Прототипом ее героев изначально была кошка по кличке Memo, которую она просто обожает и наблюдает за ней в реальной жизни. Анализируя ее поступки, поведение и выходки, пытаясь поставить себя на ее место — так создаются ее милые иллюстрации, позже в которых появились и другие "жители". А на сегодняшний день, ее творчество превратилось в торговую марку под названием StressieCat.


Owls In Love

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Pascal Campion | 'О главном...'

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 04:21
1 часть работ

Иллюстрации Паскаля Кэмпиона (Pascal Campion) не просто картинки, а целые кадры, кадры из жизни любого человека. Не смотря на кажущуюся простоту исполнения, мы не просто просматриваем его работы, а тут же в памяти ищем похожие ситуации из нашей жизни или наоборот, ловим себя на мысли, что тоже когда-то об этом мечтали.
Паскаль нам "рассказывает" своими иллюстрациями о самых главных, самых лучших, самых запомнившихся моментах. Он подчеркивает именно то, что мы никогда не выставляем на показ, а бережем у себя в сердце как самые светлые воспоминания.
Всем, кто жил и любил, стал отцом или матерью, или остался бездетным, был счастлив, хотя бы единожды, или до старости остался недовольным — по сути, неважно — не просто понравятся картины Кэмпиона Паскаля. Они что-то тронут в душе. Именно ту струну, которую если заденешь, то на лице одновременно появляются и улыбка, и слезы.



A night in December!

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Иллюстрации
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Маша Дудар

Вторник, 10 Января 2017 г. 05:07

Замечательные иллюстрации художника Маши Дудар (Masha Dudar), Беларусь, Минск.


Сова

далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Peter Mohrbacher | 'Ангелариум'

Суббота, 07 Января 2017 г. 04:01

Peter Mohrbacher — иллюстратор и концепт-художник цифровой живописи (Digital Art), фрилансер, живет и работает в Чикаго. Известен своей 3-летней работой в качестве иллюстратора героев для настольной карточной игры, выпускаемой компанией "Wizards of the Coast" — "Magic: The Gathering".
Ниже представлен еще один его проект, в котором он принимает участие с 2005 года под названием "Angelarium" — "Ангелариум", посвященный различным мифологическим существам. Со слов Питера, когда он открыл его для себя, не проходит и дня, чтоб он не посвятил себя проекту, создавая все новые и новые сказочно-мифологические образы нереальных существ. Величественных, изящных, воздушных и в то, же время посвященных неким божествам или стихиям. Тем и завораживают его работы, что это не просто фэнтези-персонажи, а с намеком на стихию, которая отражается в сущности героя, в его движениях и даже физиологии тела. Ощущение что попадаешь в мир неких сюрреалистических ангелов, величественно воспаряющих на тобой.



Shateiel, Angel of Silence

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 45 [44] 43 42 ..
.. 1