affinity4you


Художник Крыжицкий Константин | 1858-1911гг

Пятница, 03 Марта 2017 г. 04:21

Знаменитый пейзажист Крыжицкий Константин Яковлевич — родился 17 мая 1858 года в Киеве, умер 4 апреля 1911 года в Санкт-Петербурге. Академик Императорской академии художеств в Петербурге. Один из организаторов и председатель Общества художников имени А. И. Куинджи. Много ездил по России, Прибалтике, бывал в Европе, но пейзажи родной Украины всегда оставались одной из ведущих тем творчества художника.
Родился в Киеве в семье купца. Кроме учебы в реальном училище, занимался также в Киевской рисовальной школе под руководством Николая Мурашко (1875-1876). Продолжил образование в Петербурге в Императорской академии художеств у М.К. Клодта (1877-1884). За успехи был отмечен серебряными и золотой медалями, по выходу из Академии получил звание классного художника 1-й степени.
К.Я. Крыжицкий остался жить в Санкт-Петербурге, преподавал рисование в Николаевском сиротском институте. Много работал, писал преимущественно пейзажи, которые охотно раскупались коллекционерами, в том числе членами императорской семьи. В 1889 году за картину «Лесные дали» удостоен звания академика.



Закат


далее...

Рубрики:  Живопись
Природа
Художник
История, факты, интересно
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Фотохудожник Hidenobu Suzuki

Среда, 22 Февраля 2017 г. 05:12

Японский фотохудожник цифровой графики и фотограф Хиденобу Сузуки (Hidenobu Suzuki) говорит о своих работах, что желает чтоб его прекрасные пейзажи были в большей степени похожи на картины и у зрителя, они вызывали те же эмоции как при взгляде на живописные полотна.
Ему нравится выражать свои эмоции и чувства посредством пейзажной "фотоживописи". Современный театр, искусство и музыка стимулируют работу мозга и улучшают настроение. Эмоциональное искусство излечивает людей и приводит общество к гармонии.



Fall of Japan

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Цифровое искусство
Природа
Страны, города
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Vanessa Foley

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 04:01

Художник Vanessa Foley — фрилансер, живет в Ньюкасле, Англия.
С ее слов, не смотря на то, что она всю жизнь живет в городе, ее постоянно тянет в уединение с дикой природой местности Нортумберленд, которая находится неподалеку от ее города.
Ее любовь к природе и искусству неразделимы, и она не представляет себе одно без другого.
Ванесса регулярно выставляет свои работы в галереях Великобритании, Америки и Новой Зеландии, кроме того, некоторые из них находятся в частных коллекциях.



далее...

Рубрики:  Живопись
Природа
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художница Eve Miller | 'ПроНебоПастельное...'

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 03:31

Художница Ева Миллер (Eve Miller) родилась в Брюсселе, Бельгия. Позже она переехала в Нью-Йорк вместе со своей семьей и поселился в долине реки Гудзон, богатой панорамными волшебными видами природы. После получения степени бакалавра и магистра на французском и испанском языках, она преподавала в колледже для средних классов. В 2003 году Ева вновь переехала в Бофорт, штат Южная Каролины.
Ева много путешествует по всей Европе, изучая разнообразие ландшафтов от плодородных долин Западной Европы, до засушливых и суховейных Ближнего Востока. Но особое внимание ее всегда привлекало небо, с его простором, воздушностью, каждый миг меняющемся в своей цветовой гамме. Именно небо занимает в ее пейзажах большую часть, она как исследователь пишет его в различное время года, суток. Оно не бывает одинаковым, каждый миг оно меняется, меняет свои оттенки и насыщенность. У Евы волшебно получается передать движение облаков, просторность и атмосферность самого неба и солнца. Она стремится вовлечь зрителя в созерцание природы, в его волшебные краски и постоянно меняющееся настроения. Выбранная ею техника пастели, особенно мягко о полно позволяет передать все многообразие оттенков, тонов и игры цвета в отражении вечно меняющегося неба.


After the Storms


далее...

Рубрики:  Живопись
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Shin Jong Shik | 'Волшебство акварели' | 2 часть

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 20:40
1 часть

Художник-акварелист Шин Йонг Шик (Shin Jong Shik) родился в Сеуле, Южная Корея. Признанный мастер акварельной живописи. Активно участвует в художественных сообществах акварелистов и в настоящее время является профессором кафедры живописи в колледже изящных искусств университета Hong-Ik. Является директором Сеульской и Чангвонской ассоциаций искусств. В своих акварелях Шин достиг наивысшего мастерства написания пейзажей, цветов, натюрмортов. Легкость, сочность, свет и воздушность, все это мы видим в его прекрасных творениях.
Кроме того, он автор двух книг, посвященных урокам акварельной живописи, где делится своими навыками и методами живописи, используя не только кисть, но и пластиковые бутылки, соль, зубные щетки, маскирующие ленты и другие материалы с помощью которых, достигаются различные визуальные эффекты.
На счету Шина множество наград и побед, проведено множество выставок и его работы можно встретить на только на выставках, но и в частных коллекциях.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Алексей Аникин | 'Родные места...'

Среда, 01 Февраля 2017 г. 04:58

Современный художник Алексей Аникин (Alexey Anikin) — родился 29 марта 1968 года в городе Дзержинске Нижегородской области. Свои первые уроки живописи брал в местной художественной школе. В 1987 году окончил Суздальское художественно-реставрационное училище. С 1991 года принимает участие в выставках в Москве, Нижнем Новгороде, Дзержинске. Его работы можно встретить в частных коллекциях России, Англии, Канады, Италии.
Алексей работает в традициях русской пейзажной живописи, черпая вдохновение в привычных для нас ландшафтах средней полосы России. До боли знакомые лесные тропки, возникают в памяти, когда с родителями ходил по грибы да ягоды. Или луговые цветы да рощи, возвращают зрителя в деревеньку, где когда-то проводил лето...
Очень родные места природы, родные глазу луговые цветы, травы и березки...


Нежность

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник George Gallo | 1 часть

Пятница, 20 Января 2017 г. 05:08

Художник Джордж Галло (George Gallo) родился в 1956 г. Рисовать начал еще в раннем возрасте, и особенно его привлекали пейзажи. Учился у художника Георгия Черепова в Гринвиче, штат Коннектикут в течение трех лет. Джорджа вдохновляли картины таких мастеров-импрессионистов, как Эдварда Редфилда и Даниэль Гарбера.
У него свой почерк — ощущения силы и буйства красок, выражающийся в воздушных или теплых или уютных пейзажах. Картины очаровывают, привлекают и завораживаю взгляд.
У Джорджа было несколько персональных выставок, в том числе три в художественной галерее Grand Central.
Его работы можно найти в известных коллекциях по всему миру, включая частные коллекции Роберта Де Ниро, Мег Райан, Брюс Хорнсби, Гэри Синиз, Армин Мюллер-Шталь и Мел Гибсон.



Phillips Mill Creek in Winter

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Нефильтрашка
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки: ​George Gallo  

Художник Hailey E Herrera

Суббота, 14 Января 2017 г. 04:53

Художница Hailey E Herrera, пишет в различных техниках: акварель, тушь, акрил, батик. Стала заслуженным членом общества топ-акварелистов в Техасе. Ее картины изобилуют буйством цвета, солнца и позитивной энергии находятся во многих частных и государственных коллекциях.
Она любит акварель, за ее прозрачность, чистоту, "наслаивая" каждый элемент на картинах, достигая ощущения спонтанности, насыщенности и различной тональности цвета с невероятной глубиной, помогающей передать ее восприятие красоты природы.



Twisted Oak

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Andy Seliverstoff | 'Little Kids and their Big Dogs'

Вторник, 03 Января 2017 г. 08:11

Фотограф Andy Seliverstoff ака GreatDane Chronicles.

Серия фотографий: 'Little Kids and their Big Dogs'



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Природа
Современное искусство

Метки:  

Фотохудожница Isabelle Menin

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 10:29

Фотохудожница Isabelle Menin, Брюсель, Бельгия.
В течении 10 лет Изабель занималась живописью картин доминирующей темой которых была флора и природа.
После нескольких выставок в Бельгии, она решила бросить живопись и начать работать с цифровой фотографией. Съемка, фотография фрагментов природы, различные эксперименты с текстурами и цветом, смешивание красок и фрагментов в итоге ее творческих поисков создавали неповторимые, богатые, притягивающее зрение "хаотичные пейзажи".



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Цифровое искусство
Природа
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 25 [24] 23 22 ..
.. 1