affinity4you


Художник Сергей Цемрюк | 'По улочкам старого Львова...'

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 04:01

По улочкам старого Львова
Несу золотые ключи...
Трамвайчик колёсами снова,
Как в детстве далёком, стучит...

Стою на углу, у трампарка,
Где я на Гвардейской жила:
Легко, интересно и ярко
Когда-то здесь юность цвела...

И вижу я красный вагончик -
Старинный трамвайчик чуднОй:
Звенит серебром колокольчик,
Он так и стоит предо мной!

Вскочив на подножку трамвая,
На лавку к окошку сажусь,
И сердце в груди замирает,
И нежная стелется грусть...




далее...

Рубрики:  Лирика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Владимир Ненов

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 04:10

Художник-иллюстратор Владимир Николаевич Ненов, 1964 года рождения.
Родился в Новокуйбышевске, там же закончил художественную школу, затем живописно-педагогическое отделение Куйбышевского художественного училища.
После окончания учебы работал в портретной мастерской Куйбышевского филиала Союза художников художником-оформителем в цехе наглядной агитации. После армии закончил ЛВХПУ имени Мухина, во время обучения увлекся книжной графикой.
В 1993 году Владимир начал сотрудничество с американским издательством Tor-book, создав для него около 30-ти книжных обложек. Позже начал работать и с ведущими отечественными издательствами — «Азбука», «Нева», «АСТ», «Эксмо» и другими.



Стивенсон Р.Л., Вересковый мед



Пушкин А.С., Руслан и Людмила

далее...

Рубрики:  Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Крыжицкий Константин | 1858-1911гг | 2 часть

Суббота, 18 Марта 2017 г. 04:01

Первая часть картин

Знаменитый пейзажист Крыжицкий Константин Яковлевич — родился 17 мая 1858 года в Киеве, умер 4 апреля 1911 года в Санкт-Петербурге. Академик Императорской академии художеств в Петербурге. Один из организаторов и председатель Общества художников имени А. И. Куинджи. Много ездил по России, Прибалтике, бывал в Европе, но пейзажи родной Украины всегда оставались одной из ведущих тем творчества художника.
Родился в Киеве в семье купца. Кроме учебы в реальном училище, занимался также в Киевской рисовальной школе под руководством Николая Мурашко (1875-1876). Продолжил образование в Петербурге в Императорской академии художеств у М.К. Клодта (1877-1884). За успехи был отмечен серебряными и золотой медалями, по выходу из Академии получил звание классного художника 1-й степени.
К.Я. Крыжицкий остался жить в Санкт-Петербурге, преподавал рисование в Николаевском сиротском институте. Много работал, писал преимущественно пейзажи, которые охотно раскупались коллекционерами, в том числе членами императорской семьи. В 1889 году за картину «Лесные дали» удостоен звания академика.



Хутор в Малороссии


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Евгений Лушпин | 'ПроВечернее...'

Пятница, 17 Марта 2017 г. 05:12

Художник Евгений Лушпин родился в Москве в 1966 году. Окончил художественно-графический факультет МГПУ и Московский государственный университет искусств им.Строганова. В своем творчестве он следует лучшим традициям российского и западноевропейского изобразительного искусства. Изысканность и виртуозность, чувство цвета и формы, которые очень типичны для старых мастеров — всё это есть в работах Евгения. Его любимыми художниками являются Питер Брейгель, Эндрю Уайет, Иероним Босх и Эдвард Хоппер, чья живопись есть живопись воображения, фантазии и высоких профессиональных навыков. Благодаря своему таланту, Евгений Лушпин принадлежит к группе наиболее выдающихся современных русских художников. Его картины можно найти в частных коллекциях, а также во многих известных музеях в США, Европе и России. ©...



Winter Icon


далее...

Рубрики:  Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Hein Kocken | 'Линия... пятно...'

Пятница, 17 Марта 2017 г. 05:03

Скульптор и художник Hein Kocken родился в Утрехте. Возможно на его увлечением искусством повлияло общение в детстве со своим дедом H.L.D. Kocken — стекольщиком. В восемнадцать лет он поступил в австрийско-нормальнскую школу в Амстердаме, и был признан как перспективный студент V.P.S. Esser. Позже изучал скульптуру в Государственной академии изящных искусств в Амстердаме. После двух лет обучения классической скульптуре покинул академию. Вдохновленный работами скульптора Генри Мура начал свою карьеру как скульптор-монументалист с первых скульптур, смоделированных в гипсе. Для своих работ он искал материалы, которые были бы дешевы, но при этом долговечны. Поэтому его первые работы были сделаны из автомобильных частей, которые он сваривал, ковал, полировал, придавая им нужную форму.
В 1969 году он переехал в Фрисландию, где и работает по настоящее время. Освоил работу с бронзой, и что удивительно после нескольких лет работы получив имя как известного скульптора, в 2001 году, после сорока лет, он решил вернуться к живописи.
О своем творчестве он пишет: "Мне как скульптору-монументалисту буквально нужно "согнуть и подчинить" материал моей воле, моему видению итога работы. В то время как на двухмерном пространстве бумаги, я могу выразить себя без ограничений. Путем линии, пятна я могу отразить объем, перспективу, движение. И самое главное "Меньше значит больше"!



Doutzen


далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Черно-белое
Современное искусство

Метки:  

Художник Tytus Brzozowski | 'Город его мечты'

Четверг, 16 Марта 2017 г. 05:01

Художник-акварелист и архитектор Титус Бжозовский (Tytus Brzozowski) закончил архитектурный факультет Варшавского технологического университета. Учился и работал в Финляндии, где его окружало строгое и аскетичное скандинавской искусство и дизайн. В Титус представляет город своей мечты — полный декоративных зданий, узких улиц и парящих башен. Используя элементы архитектуры и пейзажа, которые характерны для Варшавы, он создает новые миры, которые, несмотря на свой сказочный характер, смотрятся как существующие где-то в наше время, окружающие нас.


Przygoda na Mariensztacie

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художник Важа Месхи | 'Когда деревья были большими...'

Среда, 15 Марта 2017 г. 05:05

Современный грузинский художник — Важа Месхи. Родился в 1955 году, в Грузии. Живопись изучал в Тбилисской Государственной Академии Художественного искусства, окончил её в 1985 году. с 1985 году стал Членом Союза художников СССР. Картины Важи находятся в частных коллекциях Грузии, России, Англии, США, Австралии, Франции, Германии, Израиле, Японии и других странах.
Его картины — это ностальгия, по уютным, добрым, милым дворикам из детства. Когда каждый был тебе рад, звал в гости и двери были открыты всюду. Так и хочется сказать, "когда деревья были большими" и весь мир ощущался в мягких, теплых тонах радости и веселья. Где ценилось общение, диалог, застолье и радушие. Конечно, на картинах Важи Месхи мы видим закоулочки и пейзажи Тбилиси, но каждый зритель, найдет у себя в душе и памяти, такие же свои уголки — "Тбилиси" — родные ему с детства. Даже если территориально они находятся совсем в других городах.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Бочарова Ольга

Вторник, 14 Марта 2017 г. 05:18

Художник-иллюстратор Бочарова Ольга. Россия.
К сожалению информации о художнице очень мало.
Но ее иллюстрации и зарисовки сами говорят о том, что у Ольги не только высокий уровень профессионализма, но и тонкое чувство юмора. Без названий ее работы теряют половину остроты юмора :)
Удивительно подчеркнуты эмоции, сюжеты и характерные черты героев ее иллюстраций. Особенно понравились ее серии набросков "кляксы". Так легко, буквально линией и пятном передано сходство и мимолетность движений, братьев наших меньших: вальяжных котов, шустрых котят, удивительные глаза щенков, шкодность и озорство мышей....



Чудо-Юдо

далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник David FeBland | 'Жизнь большого города'

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 05:01

Художник Девид Фэбланд (David FeBland) не смотря на то, что родом он из Лондона, он много времени проводит в Нью-Йорке, что отражается и в его картинах. Получил образование в университетах Цинциннати, Манчестера и Вирджиния в начале 1970-х годов. Его картины были выставлены на всей территории Соединенных Штатов. Так же его работы можно найти и в корпоративных коллекциях American Express Company, Chase Manhattan Bank Corporation, Citibank Corporation, Columbia Broadcasting System, Dupont Chemical, Trans World Airlines и других.
С его слов, в течении 35 лет он не просто иллюстрирует городскую жизнь его обывателей, а пытается передать психологическое состояние человека, в его культурных границах и законах общества. Глядя на его работы, можно встретить массу переживаемых человеком чувств и ощущений. Одиночество, от окружающей действительности, где масса живет не замечая других. Радости малому, если человек еще способен радоваться на фоне суматохи и проблем. Отражает социальные проблемы, которые могут привести человека и к жизни на улице. Но удивительно, что при просмотре его работ, все же чувствуется у героев надежда и умение видеть хорошее.


Call of the Wild

далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Shin Jong Shik | 'Волшебство акварели' | 3 часть

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 06:26

1 часть акварелей

2 часть акварелей

Художник-акварелист Шин Йонг Шик (Shin Jong Shik) родился в Сеуле, Южная Корея. Признанный мастер акварельной живописи. Активно участвует в художественных сообществах акварелистов и в настоящее время является профессором кафедры живописи в колледже изящных искусств университета Hong-Ik. Является директором Сеульской и Чангвонской ассоциаций искусств. В своих акварелях Шин достиг наивысшего мастерства написания пейзажей, цветов, натюрмортов. Легкость, сочность, свет и воздушность, все это мы видим в его прекрасных творениях.
Кроме того, он автор двух книг, посвященных урокам акварельной живописи, где делится своими навыками и методами живописи, используя не только кисть, но и пластиковые бутылки, соль, зубные щетки, маскирующие ленты и другие материалы с помощью которых, достигаются различные визуальные эффекты.
На счету Шина множество наград и побед, проведено множество выставок и его работы можно встретить на только на выставках, но и в частных коллекциях.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 200 ... 196 195 [194] 193 192 ..
.. 1