affinity4you


Художница Stephanie Pui-Mun Law | Tarot

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 16:34
32 летняя художница из Соединенных Штатов Америки. Stephanie Pui-Mun Law рисовала с самого раннего детства, но карьера ее как иллюстратора фэнтези началась с 1998 когда, после того как она закончила Computer Science. После трех лет работы в области программирования и чисел, она изменила свой выбор профессии в сторону живописи, акварели и иллюстрирования.
Иллюстрации художница создавала для различных компьютерных игр и книг, включая Wizards of the Coast, HarperCollins, LUNA Books, Tachyon Books, Alderac Entertainment, and Green Ronin. Также ее работы имеют большую популярность в журнале Realms of Fantasy.
Вдохновением для нее служат различные легенды, мифологические истории и фольклор. В свое время на ее технику и сюжет повлияли такие течении искусства как Импрессионизм, Прерафаэлиты, Сюрреализм, и конечно, сами истоки и красоты окружающей ее природы.
На сегодняшний день техника исполнения ее работ разнообразна: акварель, графика, акрил и теперь цифровая живопись.



Hermit


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художница Peggy Kingsbury

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 15:21


Peggy Kingsbury родом из Texan. Имеет Степень в изобразительном искусстве и является членом Painters of America, Outdoor Painters Society, и Alla Prima International. Искусством живописи она занимается уже 15 лет.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Художник Гурам Доленджашвили

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 13:23
Родился в г. Кутаиси 9 марта 1943 года в Имеретии (западная Грузия). В 1968 году окончил факультет графики Тбилисской Государственной Академии художеств. Учился в мастерской профессора Ладо Григолия. Заслуженный художник республики. Почетный академик Российской академии художеств.

"Удивительно! Вы даже, наверное, и не догадываетесь, но… ведь они лечат многие болезни», — мой спутник, профессор-психоневролог, говорил тихо, с трудом сдерживая восторженное волнение. А стоял он перед рисунками Гурама Николаевича Доленджашвили на его выставке. Я поймал себя на мысли, что и сам не раз ощущал волшебное воздействие картин Гурама. Да и, наблюдая за зрителями, заворожённо стоявшими перед ними, видел, как оживали их глаза, будто увидели они что-то давно и хорошо знакомое, но с новой, неожиданной стороны. Не случайно назвал работы Доленджашвили «праздником для глаз, души и сердца» другой удивительный мастер, действительный член Российской академии художеств Станислав Никиреев.




далее...

Рубрики:  Графика
Художник

Метки:  

Художник John Singer Sargent

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 21:47

Сарджент (Sargent) Джон Сингер (12.1.1856, Флоренция, — 15.4.1925, Лондон), американский живописец.
Учился в Париже (1874—79), с 1885 жил в Лондоне, посещая США. Испытал влияние Г. Курбе и Э. Мане.
Блестяще владея живописным мастерством, Сарджент в некоторых работах (портрет Р. Л. Стивенсона, 1884—87,
Музей Тафта, Цинциннати) проявил острую наблюдательность, интерес к психологии.
Однако стал известен как автор виртуозных светских портретов ("Мадам X", 1884, Метрополитен-музей, Нью-Йорк),
эффектных жанровых картин ("Китайские фонарики", 1885—86, Галерея Тейт), стенных росписей (в Публичной библиотеке в Бостоне, 1894—95, и др.).
John Singer Sargent является, пожалуй, наиболее популярным американским художником своего времени.
Website

Lady Agnew of Lochnaw
Gallery
Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Иллюстратор samuel123

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 13:24

Sam,ник samuel123, иллюстратор из Великобритании.
deviantart.com

Stories from another life
Рубрики:  DeviantART
Живопись
Художник

Метки:  

Художник Danilo Buccella

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 21:12

Danilo Buccella родился в Liestal в Швейцарии в 1974 году.
Он живет и работает в Милане.
Имеет многочисленные выставки,подробнее на сайте (можно с переводчиком Google)
Website
Серия: Кто эта девочка? И что дальше...

Мрачная путаница в мыслях
Рубрики:  Живопись
Цифровое искусство
Художник

Метки:  

Вацлав Западлик, художник автомобилей

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 16:15
Вацлав Западлик — чешский художник, которого интересуют только машинки, их мельчайшие детали, особенности и история атвомобилей.
Западлик родился в 1943 в Чехии. Ему в юности очень нравились американские машины, и он их рисовал. Это не всегда доброжелательно воспринималось властями. Впрочем, художник-самоучка довольно рано стал известным рисовальщиком автотехники. Однако его рисунки и чертежи были просто статичными, хоть и очень точными рисунками-фотографиями автомобилей, не более того. Те картины, которые художник, выучивший самостоятельно английский по книгам, писал для себя, были совсем другими. Живыми драматичными, яркими. При этом энциклопедические знания художника обеспечивали их абсолютную историческую достоверность. Даже рисунок протектора на колесах гоночных автомобилей были именно таким, каким он был на оригинальных автомобилях. Точность и достоверность, которая так сложно дается реставраторам, легко доступна начитанному художнику. До 1990 года картины художника были практически неизвестны, а в девяностом он совершенно самостоятельно отправился с несколькими полотнами на выставку «Retromobile» в Париж, на которой всю жизнь мечтал побывать. Так уже в зрелом возрасте он стал знаменитым и успешным художником. ©
источник перевода



+37...

Рубрики:  Графика
Художник

Метки:  

Художница Sam Hogg ака Zephyri

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 15:45
30 летняя художница из Кембриджа, Великобритания. Работает в Photoshop, рисует карандашами и акварелью.




далее...

Рубрики:  Графика
DeviantART
Живопись
Цифровое искусство
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художница Silvana Brunotti

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 15:26
Сильвана Брунноти родилась в Риме 23 января 1932года. В 1947 году она прошла обучение в школе искусств в Риме, где ее учителями были Guttuso, Gentilini и Montanarini.
В 1951 году получила диплом и впоследствии преподавала сама в средней школе Poggio Mirteto. В 1952 году она оставила преподавание и была зачислена в Академию изящных искусств в Риме. И в последующий период она свою жизнь посвятила живописи — отражению прекрасного Рима и живописных мест Италии.



Terracina’Spring

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник

Метки:  

 Страницы: 200 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1