affinity4you


Художник Bartolome Esteban Murillo | 1617-1682 гг.

Суббота, 20 Марта 2010 г. 10:48

Бартоломе Эстебан Мурильо (Bartolome Esteban Murillo), родился в конце декабря 1617, крещён 1 января 1618, умер 3 апреля 1682, Севилья. Бартоломе Эстебан — знаменитый испанский живописец, глава севильской школы.


Annunciation

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Художник Vitold Smukrovich

Пятница, 12 Марта 2010 г. 09:48

Витольд Смукрович (Vitold Smukrovich) родился в 1967 году в семье художников. Закончил Художественный Лицей Санкт-Петербурга и продолжал свое обучение в классе профессора Реихэрта в Художественной Академии Санкт-Петербурга. Является членом российской Художественной Ассоциации. Живопись Витольда Смукровича характеризует лирическая обработка объектов, главным образом, цветов, пейзажей, романтических жанровых картин. Свое искусство художник создает соединением русской реалистической школы и французского импрессионизма. Два художника, которые оказали сильное влияние на него, были австрийский художник Густав Климт и русский художник Николай Фешин. Картины художника находятся в многочисленных российских и зарубежных коллекциях.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Fattah Hallah Abdel | 'Грации'

Четверг, 11 Марта 2010 г. 09:30

Художник Fattah Hallah Abdel (Галла Абдель Фаттах)
Прикосновение к Египту… к древней волнующей культуре, смеси мудрости, тайн, золотистого песка и пустынных ветров — в заснеженной Москве — невероятно. Но именно ощущение этой таинственной притягательности возникает, когда встречаешь эту женщину — хрупкую, беззащитную, удивительно красивую, профиль которой напоминает портреты древних египетских цариц. Особенно, когда видишь её среди мерцающего золота созданных ею картин. Но, когда начинаешь общаться с ней, словно туман рассеивается, и сквозь яркий восточный облик проступают черты очень русского, мягкого, поэтичного характера — удивительное сочетание, делающее эту молодую женщину ещё более пленительной. Как родилась эта смесь? Что она обещает? В какой форме творчества может реализоваться такая натура? Я думаю, эти вопросы возникают у каждого, кто знакомится с Галлой и её работами.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Andre Kohn | Графика

Среда, 10 Марта 2010 г. 15:06

Andre Kohn (Андре Кон) родился в Волгограде в 1972 году. В 1984 году он со своей семьей переехал в Москву.
Подростком, Андре подавал хорошие надежды в спорте (с упором на стрельбу, фехтование, и конный спорт). И тем не менее в возрасте 15 лет приоритетным для него стало изобразительное искусство.
На его творчество в той или иной степени повлияли такие классики живописи как Валентин Серов, Илья Репин, Василий Суриков, Василий Перов, и Карл Брюлов. Кроме того он изучал творчество Микеланджело, Делакруа, Дюрера, и Дега, и считал их своими учителями. В 1992 году Кон эмигрировали в Соединенные Штаты и поселился со своей семьей в Монтгомери, Алабама. Андре Кон в настоящее время живет с семьей в Фениксе. Его картины находятся в частных, корпоративных и музейных коллекциях по всему миру, включая Европу, Канаду, Россию, Австралию, Японию и Соединенные Штаты.

2 часть

далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Эмиль Мунье

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 15:57

Эмиль Мунье (Emile Munier) — французский художник, родился 2 июня 1840 г. в Париже. Эмиль Мунье был сторонником академических идеалов в живописи и последователем Вильяма Адольфа Бугеро (William Bouguereau), чей талант стал одним из важных факторов вдохновения для молодого Мунье.
Игра с младенцем
 (686x692, 205Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Художник — иллюстратор Minni Havas

Суббота, 06 Марта 2010 г. 09:55

Minni Havas, художник-иллюстратор из Хельсинки, представлен Агенством Pekka.
В работах использует цветные карандаши, чернила.


далее...

Рубрики:  Графика
Художник
Fashion
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Michelle Torrez

Пятница, 05 Марта 2010 г. 23:21

Яркие полные эксперссионизма картины художницы Michelle Torrez (Мишель Торрез).
Мишель нестандартно и при этом очень изящнымо, крупными мазками выражает тонкие движения человека как в жизни, так и в танце.
Родилась Мишель в Денвере, штат Колорадо. Ее картины участвовали в нескольких выставках посвященных образу женщины в живописи.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Андрей Задорин | Воспоминания

Пятница, 05 Марта 2010 г. 12:02

Не удержусь и прокомментирую от себя — давно не встречала таких душевных картин, задевающих внутри какие-то невидимые ниточки и вызывающих ностальгическую тоску о детстве, но такую приятно-добрую :)

Художник Андрей Задорин (Andrej Zadorine), родился в Березовке, Беларусь, в 1960 году. Закончил Белорусский институт искусств в 1984 году и завершил аспирантуру в Академии художеств СССР в Минске в 1990 году.
Андрей черпает вдохновение из своих воспоминаний детства, соединяя реальность и воображение в своих полотнах. Он использует естественную палитру цветов: коричневый, золотой и Auburn. Большую драматичность его картинам придает игра света и тени, богатая текстура поверхности и сказочная атмосфера его "сочинений". В настоящее время проживает в Нидерландах.
Его работы входят в коллекции Третьяковской галереи в Москве и выставляются по всей Европе и в Соединенных Штатах.


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Pierre-Narcisse Guerin

Четверг, 04 Марта 2010 г. 01:43

Герен, Пьер Нарсис (1774, Париж — 1833, Рим) — французский исторический живописец академического направления.


2.05Mb / фрыхх...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство
Ню

Метки:  

 Страницы: 32 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1