affinity4you


Художник Liu Maoshan

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 15:27

Liu Maoshan известный художник-пейзажист, член Китайской Ассоциации Художников, Вице-президент Академии Китайской Живописи, родился в Сучжоу в 1942. В 1962г. окончил Институт художественных ремесел в Сучжоу. Виртуозно сочетает в своих работах строгость европейской классической живописи, воздушность современного импрессионизма и отточенную детализацию китайской пейзажной картины.
Много путешествует. В последние годы, он посетил Японию, Британию, Америку, Гонконг и другие места, где были организованы его персональные выставки. Его работы получили всеобщее признание и находятся сейчас в постоянных собраниях в музеях и галереях в Китае и за границей.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Художник Олег Трофимов | 'Городской пейзаж'

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 17:37

Художник Олег Трофимов Михайлович родился в 1962 г. в селе Царево, Московской области. С 1979 по 1984 гг. учился в Абрамцевском художественно-промышленном училище. С 1986 по 1992 гг. учился в Московском Высшем художественно-промышленном училище, б. Строгановское.
На нынешнем этапе творческого пути у художника доминирует манера письма, близкая по своему мировоззрению к импрессионизму. Цветовая гамма, колористическое решение, фактура мазка сформировали своеобразный живописный стиль, вобравший в себя большой творческий опыт работы в стиле Московской школы живописи.
Тяготение к импрессионизму, к передаче световоздушной среды, обволакивающей, размывающей четкие контуры зданий и деревьев, присущие пейзажам последних лет, выполнены автором во время творческих поездок по Италии, Франции и США, а так же по южным курортным городам бывшего СССР.


Дождливый вечер в Париже

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Alexandra Pacula | 'Ночной город'

Суббота, 14 Августа 2010 г. 21:11

Кто из нас не замечал, что ночью город становится совсем другим? Исчезает дневная суета, зажигаются тысячи огней, яркие пятна света контрастируют с темнотой, а воздух наполняется ароматами недосказанности и тайны… Ночной город манит, соблазняет, очаровывает — разве можно перед ним устоять? Американская художница Александра Пацула (Alexandra Pacula) даже не пытается:


Ardent Phenomenon

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художники Евгений и Лидия Барановы

Пятница, 13 Августа 2010 г. 08:33

Художники Евгений Баранов и Лидия Величко Баранова представляют собой уникальное сочетание художников пишущих картины совместно, на одном полотне. Очень небольшое число примеров совместной студийной работы можно найти на протяжении всей истории искусства.
Работы Барановых демонстрируют художников и с психологической стороны в их умении совместно сотрудничать и при этом создавать глубокие и насыщенные картины: будь то портрет, жанровая картина, пейзаж или натюрморт.
Евгений и Лидия являются членами нескольких национальных и международных профессиональных союзов и ассоциаций. Картины Барановых выставляются во многих галереях на всей территории Соединенных Штатов. Их работы представлены в государственных, корпоративных и частных коллекциях более чем в десяти странах мира.


Carnival Evening

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Marilyn Simandle | 'Романтическое...'

Четверг, 12 Августа 2010 г. 11:12

Американская художница Marilyn Simandle, уже с детства мечтала быть художником.
Писать акварели она стала уже с 6 лет. Закончила обучение со степенью бакалавра изобразительных искусств в San Jose State University.
Вот уже на протяжении 15 лет Simandle сама преподает и делится своими знаниями в области искусства проводя семинары и обучая изобразительному искусству по всей Калифорнии и в школе Скотсдейл.
Первоначально Marilyn Simandle работала только в технике акварель, но в последние годы открыла для себя и новую технику — живопись маслом.


Stroll down to Lake Como

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Александр Петросян

Среда, 11 Августа 2010 г. 10:32

Фотограф Александр Петросян, Россия, Санкт-Петербург.
Александр активно занимтаься фотографией начал в 2000 году. Неоднократно принимал участие в различных выставках, участвовал и побеждал на конкурсах.
На сегодняшний день ведет свой блог на ЖЖ, где размещает массу не только качественных, но и интересных фотографий — момента. Александр умеет в повседневной жизни, в быстротечности ритма города выловить очень яркие кадры.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
Городской пейзаж

Художник Jeff Rowland | 'До Встречи...'

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 03:13

Художник Jeff Rowland закончил колледж искусств в Северном Тайнсайде, после чего с 1984 года работает как профессиональный художник.
Jeff рассказывает, что его картины это не просто визуальная картинка, в каждой есть свой скрытый смысл, история и вдохновение. Все его произведения пропитаны романтикой, чувствами между влюбленными мужчиной и женщиной, которые еще более пронзительно ощущаются на фоне дождливых городских пейзажей... и их уединения.



I Love You More Than Words Can Say

не смогла выделить несколько картин, в каждой из них своя "история", мимо которой не хочется пройти "мимо",
публикую все, что понравилось :)

далее +29...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Jon Gubbay

Суббота, 07 Августа 2010 г. 08:21

Художник Jon Gubbay родился в Лондоне в 1951 году.
В 1971 году получил квалификацию дизайнера интерьера, после чего в течение многих лет посвящал себя этой работе. До недавнего времени он жил и работал в Лондоне, но четыре года назад он переехал в Рочестер. Регулярно выставляется в Лондоне, его работы были показаны в Корнуолле, в Виндзор, в Сиднее. На его счету восемь успешных выступлений в галерее GX Gallery, Камберуэлл.
Первоначально Jon Gubbay работал в технике масло, акварель и гуашь. Но в последнее время он делает предпочтение акрилу, который идеально подходит для его ярких, насыщенных, динамичных и энергичных работ. Кроме того, акрил отлично подчеркивает ощущение стихийности и придает еще больше визуальной многослойности его картинам.


Early Morning Blackfriars

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Морской пейзаж
Современное искусство

Художник Александр Стародубов | 'Ушедшая Москва'

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 05:00

Александр Стародубов родился в 1959 году на Пресне. Писать картины начал поздно. После окончания МАИ служил в Вооруженных силах. И только после 30 лет начал работать как профессиональный художник, вступил в профсоюз независимых художников.
Излюбленная тема художника — пейзажи любимого города, романтика, светлая грусть, ностальгия по ушедшей Москве. Картины Александра Стародубова завораживают любителей московской старины — на них город выглядит неотразимо красивым своими старинными особняками, узкими улочками, какой-то невыразимой прелестью заснеженных деревьев и туманного горизонта.
Его произведения экспонируются на многих выставках, находятся в различных коллекциях в России и за рубежом. Серию работ приобрел музей Булгакова в канадском Торонто, чтобы показать посетителям дух старой сказочно-фантастической Москвы.


Трамвай желаний

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 24 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1