affinity4you


Художник Ramon Ward-Thompson | 'Уютно-прогулочное...'

Четверг, 28 Октября 2010 г. 08:31

Художник Ramon Ward-Thompson F.R.A.S. родился в Мастертон на Северном острове Новой Зеландии в 1941 году. Интерес к искусству в ранние годы ему прививал его дед, художник Herbert Ward Thompson. После окончания обучения в шотландском колледже в Веллингтоне, Рамон провел четыре года в Европе и в Лондоне, много путешествовал и изучал искусство, прежде чем сделать обосноваться в Австралии на постоянное место жительства.
Рамон сейчас живет и пишет в Сиднее. В его работах часто можно встретить городские улочки Европы, городские зарисовки, уютные кафе и мягкие по цвету и живописные пейзажи природы.
Работы Ramon Ward-Thompson в настоящее время экспонируются в его открытой студии в Crows Nest.


The Mill stream Bibury

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Игорь Нелюбович | 'Пропитерское...'

Среда, 27 Октября 2010 г. 14:36

Художник Игорь Нелюбович родился в городе Горьком в 1948 году. С 1963 по 1966 гг. учился в Горьковском художественном училище. С 1966 по 1971 гг. в Горьковском инженерно-строительном институте на архитектурном факультете. С 1973 года живет в Санкт-Петербурге. С 1999 г. является членом профессионально-творческого Союза Художников России.



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Евгений Дубицкий

Суббота, 23 Октября 2010 г. 13:02

Художник Евгений Дубицкий родился в Казани в 1951 году. Окончил Казанское художественное училищев 1970 году, а в 1976 г. — графический факультет Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Член Союза художников России с 1990 года. Участник более 100 выставок в Санкт-Петербурге, России и за рубежом. 7 персональных выставок в Санкт-Петербурге. Работает в техниках акварели и пастели, занимается эстампом. Произведения находятся в Государственном Эрмитаже, Государственном Русском музее, музеях Ватикана и других музеях и частных собраниях.


Из серии Первый снег. На Крестовском, октябрь

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художники Гаджиевы Сабир и Светлана | 'Городское...'

Вторник, 19 Октября 2010 г. 16:09

Художник Гаджиев Сабир Тахир-оглы родился в городе Киев 5 июня 1967г. Художница Гаджиева Светлана Игоревна родилсь в городе Челябинске 17 ноября 1963 г. Вместе они закончили Академию Художеств им. Репина в Санкт-Петербурге в 1993г., факультет архитектуры, по специальности — художники-архитекторы.
«…В нашей живописи нет ничего, что можно было бы сопоставить с реальным временем, реальными персонажами. Фантазийность, легкость образов, недосказанность в их изображении, дают возможность использовать самые различные техники и приемы письма. Вместе с тем, сознательное ограничение цветовой палитры создает двойственное ощущение торжественности, парадности и, в то же время, — камерности, уединенного созерцания. Конечно же, классическая академическая школа рисунка и живописи воспитала чувство восхищения старыми мастерами и желание использовать интересные темы, но в наших картинах есть то количество иронии, которое необходимо для совершенно современной живописи. Мы используем декоративные поверхности в сочетании с тонким, лессировочным письмом, давая возможность холсту вписаться в интерьер не только как художественному произведению, но и активной дизайнерской идее…»



Санкт-Петербург

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Епифанов Вячеслав | Городской пейзаж

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 14:57

Художник Епифанов Вячеслав Александрович родился 25 июня 1957 года в пригороде Ярославля. Тяга к искусству проявилась уже в школьные годы. Мальчишки во дворе сплошь лепили солдатиков, возводили крепости, переносились в своём воображении то в древнюю Русь, то во времена Отечественной войны. У каждого была своя маленькая армия: лепили не только солдат, но и лошадей, животных. Все эти детские впечатления не прошли даром. Получив техническое образование и отслужив в армии, Вячеслав Александрович увлёкся живописью. Основы мастерства получил в изостудии под руководством Б. В. Бухта, выпускника Академии им. Репина. Будучи студентом художественно-графического факультета Костромского ГПИ им. Некрасова, Вячеслав Епифанов участвовал в областных и городских выставках. По окончании института, в 1987 году, преподавал в детских художественных школах г. Ярославля, занимался творчеством. Участвовал во многих выставках. В 2005 году принят в Союз Художников России. Живёт и работает в г. Ярославле.


Снежный день

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Анфалова Надежда | 'Прогулочное...'

Суббота, 16 Октября 2010 г. 09:55

Художник Анфалова Надежда Владимировна родилась 20 августа 1976 года в Петербурге. С 1991 по 1994 училась в Санкт-Петербургском художественном лицее им. Б. В. Иогансона. В 1995 году поступила в Академию Художеств. В 2001 г. окончила с красным дипломом факультет графики Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, мастерская книжной графики профессора А. А. Пахомова. Тема дипломной работы — макет книги и иллюстрации к сказкам Эдгара Аллана По.
Член Союза Художников России, Творческого Союза художников (IFA UNESCO), Общества Акварелистов Санкт-Петербурга. Портфолио Надежды Анфаловой включает в себя 20 персональных выставок и участие в более чем 160 выставках и проектах в России и за рубежом. Имеет ряд публикаций в российской и зарубежной прессе, каталогах и арт-справочниках. Работает в области живописи, книжной и станковой графики, шелкографии, фотографии, дизайна мебели и интерьеров в Музее А. Ахматовой в Фонтанном Доме (С-Петербург), Музее Нонконформистского искусства (С-Петербург), ГМЗ "Петергоф" (г. Петродворец), Белгородском государственном художественном музее, Тюменском музее изобразительных искусств, Новосибирской картинной галерее, Сахалинском областном художественном музее, Мурманском областном художественном музее, Генеральном Консульстве Российской Федерации в Эдинбурге и в частных коллекциях России, Латвии, Великобритании, Италии, Германии, Японии, Дании, Австрии, Финляндии и США.



Малоконюшенный мост

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Катя Зарх

Пятница, 15 Октября 2010 г. 12:59

Художник Катя Зарх, пишет в разных техниках: живопись, графика, калиграфия.
В 1995 году закончила художественное училище им. Н.К. Рериха (Графический дизайн), С.-Петербург. С 1998 по 2002 год сотрудничала с творческим центром "Выставочный зал "Фёдор". В 2000 году вступила в Санкт-Петербургский "Союз Искусств". С 2002 по 2005 год участвовала в Салоне петербургских художников "Артерия". С 2004 года разрабатывала авторскую программу в изостудии "Практика рисования для детей от 3-х до 6-ти лет".
В 2006 году получила диплом музея-института семьи Рерихов за высокие профессиональные и творческие достижения в области педагогики. (Выставки детских работ: 2005- Детский международный художественный миротворческий марафон "КИСТОЧКА МИРА", Выставка "Индия глазами детей России", Спб.; 2004/2006- создание и организация 4-х выставок-инсталляций из детских рисунков в ДОУ №10, Спб; 2005- Выставка 60-летию Победы, СПб; 2006- Конкурс экологического рисунка и плаката, СПб).


Вюрцбург. Желание снега

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 24 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1