affinity4you


Художник Shin Jong Shik | 'Волшебство акварели' | 1 часть

Понедельник, 09 Января 2017 г. 04:30

Художник-акварелист Шин Йонг Шик (Shin Jong-Shik) родился в Сеуле, Южная Корея. Признанный мастер акварельной живописи. Активно участвует в художественных сообществах акварелистов и в настоящее время является профессором кафедры живописи в колледже изящных искусств университета Hong-Ik. Является директором Сеульской и Чангвонской ассоциаций искусств. В своих акварелях Шин достиг наивысшего мастерства написания пейзажей, цветов, натюрмортов. Легкость, сочность, свет и воздушность, все это мы видим в его прекрасных творениях.
Кроме того, он автор двух книг, посвященных урокам акварельной живописи, где делится своими навыками и методами живописи, используя не только кисть, но и пластиковые бутылки, соль, зубные щетки, маскирующие ленты и другие материалы с помощью которых, достигаются различные визуальные эффекты.
На счету Шина множество наград и побед, проведено множество выставок и его работы можно встретить на только на выставках, но и в частных коллекциях.







далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Иллюстратор Калачева Вероника

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:52

Художник-иллюстратор Калачёва Вероника — основатель своей школы рисования акварелью.
Интересуется всем, что связанно с иллюстрацией, графикой, оформлением. Рисует на заказ для журналов, книжек, упаковок, сайтов — в общем, для чего угодно.



Spring in Paris

далее...

Рубрики:  Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Курсеев Вячеслав | 'Улочки Саратова'

Четверг, 05 Января 2017 г. 03:35

Художник Вячеслав Курсеев (Vyacheslav Kurseev) родился в Саратове в 1965 году в семье инженеров-строителей. В детстве посещал художественную школу. В 1982-м поступил в Саратовское художественное училище им. Боголюбова, которое успешно окончил по специальности "художник-оформитель" в 1988 году. Два года работал в Саратове по специальности, в 1990 году поступил в МВХПУ (б. Строгановское).
Окончив первый курс, уехал в Прагу, затем в 1992 году в Стокгольм, прервав обучение в институте. В Швеции работал в течение двенадцати лет. Сотрудничал с несколькими галереями. Провел несколько персональных и совместных выставок в Стокгольме (в 2002 году его картины выставлялись в главном офисе автогиганта Volvo). Две его работы были куплены шведским парламентом.
В начале 2000-х вернулся в Саратов. В 2009 году в парламентском центре областной думы при поддержке фонда "Православие и современность" прошла первая персональная выставка Вячеслава Курсеева. ©...



Перед Рождеством

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
История, факты, интересно
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художник Guido Borelli

Среда, 04 Января 2017 г. 06:23

Художник Гвидо Борелли (Guido Borelli) родился в 1952 году, в городе Калузо, Италия в предгорьях итальянских Альп. Родился в творческой семье (его дед был резчик и мастер по изготовлению мебели, а его дядя и тетка по отцу художниками). Рисовать Гвидо начал еще в возрасте 4 лет. При умелом наставлении своей творческой семьи, уже в 13 лет мальчик получил первое общественное признание, явив публике свои работы. В возрасте 17 лет получил художественное образование в Академии Альбертина в Турине, который был основан в 1672 году. В этом же голу была его первая персональная выставка. И с тех пор, он проводит много выставок по всему миру: в Уругвае, Голландии, Египте, Великобритании, Мальте, Норвегии, Германии, США, Испании, России, Болгарии, Франции, Польше, Коста-Рике, Кении, Эфиопии.
Гвидо Борелли истинный ценитель природы и всего прекрасного. Его пейзажи и картины домов, витиеватых улочек сочетают в себе и реальность и воображение. С его слов, он запоминает места, которые его привлекли, и позже уже переносит их на свои полотна, добавляя свои краски, свое ощущение тех мест. Картины очень разнообразны по настроению. Мы встречаем и жаркое солнце Италии, с ее яркостью красок, бескрайне-синим небом и буйством цветов. И пейзажи пастельных тонов, умиротворяюще спокойных, и в тоже время уютных. И нарочито декоративных, любовно выписанных со множеством подробностей улочек и фасадов магазинов или кафе, так завлекающих клиентов.
Не смотря на многообразие его работ, в каждой чувствуется любовь к своей родной Италии.


Borgo Nebbioso

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Поповиченко Татьяна

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 05:06

Художник Поповиченко Татьяна Геннадиевна родилась в 1961 г. в Одессе (Лузановка). В 1981 г. окончила ОГХУ им. М.Б. Грекова. С 1982 года принимает участие в выставках.
На ее счету выставки во Франции, Сент-Жюльен-эн-Женевуа, Бельгии, Мелехен, Венгрии, Будапеште.
Одесские выставки: Выставочный зал Союза художников; Музей западного и восточного искусства; Одесский художественный музей; Одесский литературный музей.
Галереи: «Белая луна»; «Ракурс»; Галерея Всемирного клуба одесситов.
Были выставки в Измаиле, Киеве, Житомире.
Работы находятся во многих странах Европы, в США, Израиле, Австралии и странах СНГ.



Чёрный кот, белая кошка

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Дмитрий Кустанович | 'Светлое...'

Среда, 28 Декабря 2016 г. 05:16

Художник Дмитрий Кустанович родился 29 марта 1970 года в Минске. Начало творческой деятельности художника проходило в его родном городе Минске. Именно здесь он начал создавать на сегодняшний день уже всемирно известные серии «Городские дожди», «Бабочки», «Стекло».
В 2006 году художник переезжает в Санкт-Петербург. Первая же выставка, в которой принимает участие художник, приносит ему успех и признание. На своих выставочных площадках его принимают известные петербургские галеристы: Михайлов Георгий Николаевич (создатель и владелец Фонда свободного русского современного искусства), Третьяков Виталий Петрович и многие другие. Ежегодно проходит и становится петербургской традицией рождественская персональная выставка Дмитрия Кустановича в Смольном соборе Санкт-Петербурга.
С 1995 по 2016 годы провел более 90 выставок, из них большая часть — персональные. Его работы находятся в галереях и частных коллекциях многих стран мира.
Является основателем нового стиля живописи — пространственный реализм. Пространственный реализм — авторский стиль живописи Дмитрия Кустановича, в котором изображаемое в пределах одной плоскости и в рамках реалистического метода пространство за счет выразительных средств живописи приобретает эффект трехмерности и динамичности.
Родина художника — Беларусь всегда оставалась для него источником вдохновения. Улочки родного Минска, неповторимая красота белорусской природы всегда жили в памяти, трогали сердце художника и служили сюжетами его полотен. Работая в Санкт-Петербурге, он создал и представил российскому зрителю новую серию картин, которую с любовью назвал «Моя маленькая родина — Беларусь».
В декабре 2009 г. Дмитрию Кустановичу присвоено звание Академика Академии изобразительных искусств и дизайна (Санкт-Петербург).



Весна под собором

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Pascal Campion | Главное...

Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 04:36

Иллюстрации Паскаля Кэмпиона (Pascal Campion) не просто картинки, а целые кадры, кадры из жизни любого человека. Не смотря на кажущуюся простоту исполнения, мы не просто просматриваем его работы, а тут же в памяти ищем похожие ситуации из нашей жизни или наоборот, ловим себя на мысли, что тоже когда-то об этом мечтали.
Паскаль нам "рассказывает" своими иллюстрациями о самых главных, самых лучших, самых запомнившихся моментах. Он подчеркивает именно то, что мы никогда не выставляем на показ, а бережем у себя в сердце как самые светлые воспоминания.
Всем, кто жил и любил, стал отцом или матерью, или остался бездетным, был счастлив, хотя бы единожды, или до старости остался недовольным — по сути, неважно — не просто понравятся картины Кэмпиона Паскаля. Они что-то тронут в душе. Именно ту струну, которую если заденешь, то на лице одновременно появляются и улыбка, и слезы.



Closing time

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Цифровое искусство
Художник
Городской пейзаж

Метки:  

Художник Редозубов Юрий | Владивосток

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 06:44

Приморский художник Редозубов Юрий Юрьевич с 1987 по 1991 годы учился в известном Владивостокском художественном училище. Далее продолжил свое образование, поступив и закончив Дальневосточный государственный институт искусств.
В процессе обучения живописи в учебных заведениях Юрий Редозубов обратил особое внимание на работы известного французского художника Камиля Коро. Коро считается создателем так называемого "пейзажа настроения". В некотором смысле он предшественник импрессионизма. Сам Юрий говорит об этом следующее: «Мне близок этот взгляд на живопись, когда скупыми средствами он передает всю богатую палитру человеческого настроения и эмоций».
Но при этом Юрию удалось выработать свой узнаваемый стиль. На его картинах мы видим Незатейливые уголки парка, дома и скверы, одинокие деревья, огни и мосты, иногда очертания фигурки человека на пейзаже… Все это просеянное через внутренний мир художника, создает тонкую гармонию настроения, которой проникнута каждая его автора. Он старается с помощью простого сочетания 2-х, 3-х красок создать яркую феерию чувств и эмоций. Чаще осеннюю и немного грустную, но проникнутую глубиной и романтикой.
Ну и, конечно, основная тема его работ — его город Владивосток.
Многие картины автора находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.



Трубы

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Daniel Del Orfano | 'Зонтик...'

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 06:35

Daniel Del Orfano — родился и вырос на Лонг-Айленд, Нью-Йорк. Даниэль посещал колледж Доулинга в Окдейл, штат Нью-Йорк. Получил степень бакалавра как художник и одновременно сам преподавал. После обучения в престижной школе-интернат Нокс, Даниил стал преподавателем искусства для детей разных возрастов. Он чувствовал, что преподавание и обучение искусству, это не совсем то, чему бы он хотел посвятить свою жизнь. Летом 2005 года он организовал Renaissance Workshop. Даниил продолжал самообучение, специализируясь на разных видах искусства, расширяя свой кругозор и творческие возможности.
Со временем спрос на его картины увеличился, и он начал развивать свой индивидуальный реалистический стиль. Его картины — это кадр, снимок из прошлого. Наверное, такой кадр и воспоминание храниться у любого человека в памяти, который был когда — то влюблен. Романтические сюжеты на его работах, это скорее чувство, эмоции, которые возникают у нас, когда мы влюбленны. Будь то радость от встречи, или тоска при расставании, или страсть, которая охватывает двоих одновременно. Главное это момент эмоции, которые чувствовал когда-то каждый из нас в момент влюбленности.



That Perfect Moment

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 05:16

1 часть

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon, 1964 года рождения, Сингапур.
Его работы удивляют своей насыщенностью и яркостью акриловой среды, одновременно со свежестью и прозрачностью традиционной техники акварель. Излюбленный жанр Jack Tia — пейзажи: легкие, воздушные, солнечные, наполненные воздухом. Многие критики его творчества утверждают, что он заново открыл акварель в акриловой среде.
Джек любит работать с квадратным форматом холста, вместо прямоугольной формы.


Telok Ayer Street Singapore

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 24 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1