affinity4you


Художник Разживин Игорь | Москва, вторая часть

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 08:07

первая часть работ

Художник Разживин Игорь Владимирович родился 4 мая 1964г. в городе Люберцы Московской области. Учился в МГЗПИ на художественно-графическом факультете. С 1986 г. является участником местных республиканских и международных выставок.


Огненный закат. Новоспасский монастырь

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Виктория Пришедько | 'Акварельное...'

Пятница, 21 Мая 2010 г. 12:13

Художник Виктория Пришедько, родилась в 1964 году. Закончила Академию Изобразительного искусства в Киеве по направлению архитектура, живопись. Член ассоциации профессиональных художников Германии, член l'ART Contemporain /G.-D. de Luxembourg Asbl, член Института европейской акварели в Бельгии.
Ее работы находятся на выставках в Париже, Нидерландах, Испании. Кроме того она участвовала в выставках: Киев, Кишинёв, Трир (Германия), Майнц (Германия), Фёльклинген(Германия), Нойвид (Германия), Прюм (Германия), Франкфурт (Германия), Намур (Бельгия), LINEART Гент(Бельгия), Мускрон (Бельгия), Holland ART Fair в Гааге (Нидерланды), Luyksgestel (Holland), 11-eme ARTEX Токио '99 (Япония), Париж, Троес(Франция), Euroart'2000 в Барселоне (Испания), Фоарс Киршберг (Люксембург), Люксембург, Штрассен (Люксембург), Бофорт (Люксембург), Ремих (Люксембург), Албигнасего (Италия).



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Александр Шевелёв

Четверг, 20 Мая 2010 г. 11:12

Художник Александр Шевелёв (Alexander Shevelev) родился в селе Шереховичи в Новгородской области в 1964 году. В 1984 закончил Ярославское художественное училище. В 1992 закончил ленинградский институт живописи скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина, факультет живописи, мастерская н.х.СССР Моисеенко Е.Е. и н.х. РСФСР П.Т.Фомина. С 1996 года член союза художников России. С 1992 года живёт и работает в Рыбинске.
Работы художника находятся в Рыбинском историко-художественном музее, музее города Молога, у Губернатора Ярославской области, в АО "Московит", в собственности НПО "Сатурн" (Рыбинские моторы),в Государственной Думе ФС РФ, частных собраниях Москвы, Рыбинска, Санкт-Петербурга, Ярославля, а так-же в Германии, США, Финляндии, Швеции, Голландии.
Его искусство стремится к умиротворённой гармонии. В подчёркнуто горизонтальных построениях композиций — покой и равновесие. Большие цветовые объёмы, насыщенные множеством деталей и оттенков цвета, придают его картинам торжественное звучание. Большой опыт и мастерство художник приобрёл во время свободной копийной практики в Эрмитаже. Точный рисунок, сдержанность колористических решений — дань уважения искусству старых мастеров, академическим традициям. Ретроспективные искания художника, если они в какой — то мере присутствуют в городских пейзажах старого Рыбинска, не несут в себе насильственности и медитации. Это не тоска по прошлому и не оккультные сеансы. В них нет мистицизма и стилизации под старину. Художник стремится передать ту, во многом навсегда ушедшую, атмосферу провинциального города Рыбинска, когда он являлся одним из красивейших городов на Волге.


Катание на набережной

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Кисничан Евгений | Городской пейзаж

Суббота, 15 Мая 2010 г. 11:12

Художник Кисничан Евгений родился в 1984 году, Кишинев, Молдова. В 2000 году окончил среднюю художественную школу. В 2008г. окончил институт искусств на факультете дизайна интерьера. В 2008г. поступил в политехнический институт (факультет архитектуры).


Одесский пейзаж

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Панин Сергей | Русь Православная

Пятница, 14 Мая 2010 г. 10:49

Панин Сергей Анатольевич — Заслуженный художник Российской Федерации. Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание &"Заслуженный художник Российской Федерации&". За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью &"Талант и призвание&".
Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника.


Волшебное Царицыно

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 24 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1