affinity4you


Художник Чиканов Владимир | 'Пейзажное...'

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:34

Художник Чиканов Владимир Германович родился в городе Рыбинске в 1964 году. В 1984 году закончил Рыбинское Ордена Знак Почета речное училище имени Калашникова. В 1991 закончил Выборгскую высшую художественную школу имени Крамского. В 1999 году проходил стажировку в Германии (Дюссельдорф), закончил два мастер-класса по классу живопись, акварель у профессора Брейтфуса С.С. ( С-Петербург). В 2002 — 2003 году учавствовал в художественной выставке в ЦДХ г. Москва.
Работы находятся в частных коллекциях Швеции, Германии, Китае и Японии.


Сентябрьское утро

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Анатолий Куршин | 'Пейзажное...'

Пятница, 29 Октября 2010 г. 16:02

Художник Анатолий Куршин родился в 1947 году. В 1970 закончил инженерно-строительный институт, а в 1979 — Академию Художеств имени Репина.
Анатолий является членом Союза Художников России. Его работы находятся в частных собраниях и галереях России, США, Швейцарии, Италии, Финляндии, Франции и Германии.
Многолетний опыт архитектора, художника и реставратора позволяет Куршину видеть скрытую красоту в строгих контурах архитектурных строений, чувствовать тонкую лирику российских пейзажей, сложность и внутреннюю динамику натюрмортов, психологию портретных образов. Произведения художника ритмичны по своей структуре и композиции. Автор внимателен к деталям. Его письмо отличается тонкостью и деликатностью.


Зима в 'Гефсимании'

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Ramon Ward-Thompson | 'Уютно-прогулочное...'

Четверг, 28 Октября 2010 г. 08:31

Художник Ramon Ward-Thompson F.R.A.S. родился в Мастертон на Северном острове Новой Зеландии в 1941 году. Интерес к искусству в ранние годы ему прививал его дед, художник Herbert Ward Thompson. После окончания обучения в шотландском колледже в Веллингтоне, Рамон провел четыре года в Европе и в Лондоне, много путешествовал и изучал искусство, прежде чем сделать обосноваться в Австралии на постоянное место жительства.
Рамон сейчас живет и пишет в Сиднее. В его работах часто можно встретить городские улочки Европы, городские зарисовки, уютные кафе и мягкие по цвету и живописные пейзажи природы.
Работы Ramon Ward-Thompson в настоящее время экспонируются в его открытой студии в Crows Nest.


The Mill stream Bibury

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Z. L. Feng | 'Фантастическая акварель...'

Среда, 27 Октября 2010 г. 09:42

Художник Z. L. Feng — вырос в Шанхае. Фэн начал писать в возрасте семи лет и с тех пор никогда не останавливался, экспериментируя с различными техниками в живописи. Он пишет и пастелью, маслом, темперой, и любимая его техника — акварель. Преимуществом в акварели он видит то, что она не терпит ошибок и поэтому вы заранее должны точно знать — где и как положить мазок.
Свое вдохновение для своих прекрасных пейзажей, Фэн черпает в деревне New River Valley.
До приезда в США в 1986 году, Фэн получил степень BFA в Шанхайском Университете и сам был преподавателем на художественном отделении в течении 4 лет. Кроме того, он окончил в 1989 году со степенью MFA Радфордский университет, где он преподает в настоящее время как профессор искусств.
С приездом в США работы Фэна получили признание по всей стране, на его счету более 300 государственных, региональных, национальных и международных наград.





далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Крайнева Анастасия

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 08:31

Художник Крайнева Анастасия Ивановна родилась 1972 году в городе Кемерово, Россия.
Окончила Кемеровское художественное училище, Ужгородский колледж декоративно-прикладного искусства и Львовскую Академия искусств с 1993 по 1999 годы.
С 1993 участвует в украинских и международных выставках.



Осенняя лирика

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Евгений Дубицкий

Суббота, 23 Октября 2010 г. 13:02

Художник Евгений Дубицкий родился в Казани в 1951 году. Окончил Казанское художественное училищев 1970 году, а в 1976 г. — графический факультет Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Член Союза художников России с 1990 года. Участник более 100 выставок в Санкт-Петербурге, России и за рубежом. 7 персональных выставок в Санкт-Петербурге. Работает в техниках акварели и пастели, занимается эстампом. Произведения находятся в Государственном Эрмитаже, Государственном Русском музее, музеях Ватикана и других музеях и частных собраниях.


Из серии Первый снег. На Крестовском, октябрь

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Абросимова Наталья | 'Пейзажное...'

Четверг, 21 Октября 2010 г. 14:43

Художник Абросимова Наталья Федоровна, родилась в 1972 году в городе Олонце, Республика Карелия. В 1990 г. окончила Петрозаводское художественное училище. В своих пейзажах Наталья старается как можно более реалистично отобразить красоту природы.


Вечер

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Michel Leroux

Среда, 13 Октября 2010 г. 13:00

Художник Мишель Леру (Michel Leroux) родился 28 июня 1950 года.
В 1975 году, в возрасте 25 лет он стал преподавателем в институте графических искусств в Монреаль, где преподавал студентам принципы перспективы и каллиграфии. Три года спустя, он открыл свое дело в области дизайна рекламы. Но со временем почувствовал, что ему чего-то недостает в его творческой жизни. Профессия дизайнера на его взгляд, не давала ему полностью себя реализовать, и он открыл для себя живопись маслом. Обнаружив, что живопись, предоставляет ему возможность более себя выразить, свои мечты воплощая их холсте образы.
В 1985 году он принимал участие в пятом Монреальском международном фестивале искусств, где у него был большой успех. Это мероприятие было стартовым трамплином для него. Многие коллекционеры заинтересовались его манерой живописи природы, его пейзажами. С 1986 по 1997 год, помимо участия в многочисленных групповых выставках, он провел 15 персональных выставок.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 22 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1