affinity4you


Художник Delbert Gish

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 14:07

Художник Delbert Gish (Делберт Гиш) родился в Оклахома. Он был студентом русского мастера Сергей Бонгарта в Лос-Анджелесе. Позже с 1967 по 1971 годы он был преподавателем в Северо-Западном колледже Nazarene, где приобрел степень магистра изящных искусств в Университете Айдахо. В 1975 году он был избран членом Американской общества Акварелистов.
Работы Delbert Gish находится в государственных и частных коллекциях, в том числе в Лиге студентов-художников в Нью-Йорке, художественном музее Сиэтла, художественном музее Фрай, а также в соборе Safeco.


The Peasant Girl From Mokama

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Пейзаж
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Саша Шубин

Четверг, 31 Марта 2011 г. 12:03

Фотограф Саша Шубин, 1947 года рождения, Дмитров.


Предзакатная гармония

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 08:08

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon, 1964 года рождения, Сингапур.
Его работы удивляют своей насыщенностью и яркостью акриловой среды, одновременно со свежестью и прозрачностью традиционной техники акварель. Излюбленный жанр Jack Tia — пейзажи: легкие, воздушные, солнечные, наполненные воздухом. Многие критики его творчества утверждают, что он заново открыл акварель в акриловой среде.
Джек любит работать с квадратным форматом холста, вместо прямоугольной формы.


Selegie Center, Singapore

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Kent R. Wallis

Пятница, 25 Марта 2011 г. 08:32

Художник Kent R. Wallis родился 10 января 1945, в Огден, штат Юта. Получил степень бакалавра от Университета штата Юта в области делового администрирования в 1969 году, после чего в течение шести лет проработал в области маркетинга и финансов. Но в 1975 году, резко сменил свой род деятельности, став художником. Он чувствовал в себе нереализованный потенциал как живописца и потребность своего выражения через живопись. Он перевез свою семью в Логан, штат Юта, где открыл художественный магазин, что позволило ему полностью посвятить себя живописи. Kent R. Wallis — талантливый самоучка, в картинах которого можно увидеть элементы и романтического реализма и импрессионизма. Используя невероятно красочную и сочную палитру цвета, он создает пейзажи умиротворяющие своим спокойствием, тишиной и уютом.


Blossoms Reflecting

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Шубин Александр

Среда, 23 Марта 2011 г. 11:01

Шубин Александр Павлович — заслуженный художник России.
"Создание усадебного поселения Спасово в удивительном месте, с сохранением традиций, воссозданием духовной среды вселяет оптимизм. Ну а в каждой усадьбе были художники, которые делали планы и визы, росписи стен, пейзажи окрестностей, рисовали портреты обитателей. Работы хватало. Может быть, и я такой художник?.. Художник усадьбы..?"
пишет сам Александр Шубин.
Спасово поселение заказало Александру Шубину ряд офортов для создания образов поселения. Офорт — одна из старых графических техник углубленной гравюры на металле. Гравирование выполняется способом травления штриха. Печатается офорт на специальном станке под давлением методом глубокой печати.
Шубин уникален в своем «объемном» усовершенствовании техники гравюры ХIX века. Он помог проекту Спасово в воссоздании духа XIX века. Александр Павлович стал консультантом архитектора по созданию архитектурных элементов домов и вьездной группы.


Воскресенская улица

далее...

Рубрики:  Графика
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Ylli Haruni

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 11:31

Художник Ylli Haruni, выпускник престижного Института искусства в Тиране в 1976 году.
Более 16 его картин находятся в албанском Национальном художественном музее. С 1993 года стал известным художником в Афинах. Кроме того его картины выставляются во многих художественных галереях по всей стране в США и Канаде, в Художественной галерее Рокленд в Наяк, штат Нью-Йорк, в Художественной галерее в Буффало и т.д. Его работы получили высокую оценку печатных изданий по всему миру, в том числе Washington Times и New York Times.



A Sunny Sunday

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Tarcsay Bela

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:32

Художник Tarcsay Béla, родился в Надьканижа в 1952 году. С 2000 года живет в городе Сегед. С 1994 Tarcsay постоянно участвует в выставках в его родном городе Надьканижа. Не смотря на то, что он самоучка, он пишет картины как пастелью, так и маслом, и отлично владеет графикой.


Fugitive time

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Лев Каплан

Суббота, 12 Марта 2011 г. 10:41

Художник Лев Каплан родился в 1967 году в Луганске, значительную часть своей жизни прожил в Киеве, где получил образование архитектора. С 1992 года живет в немецком городе Штутгарте и работает арт-директором одного из рекламных агентств. Все свободное время отдает занятиям живописью и графикой.



Голгофа

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 22 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1