affinity4you


Художник Shin Jong Shik | 'Волшебство акварели' | 1 часть

Понедельник, 09 Января 2017 г. 04:30

Художник-акварелист Шин Йонг Шик (Shin Jong-Shik) родился в Сеуле, Южная Корея. Признанный мастер акварельной живописи. Активно участвует в художественных сообществах акварелистов и в настоящее время является профессором кафедры живописи в колледже изящных искусств университета Hong-Ik. Является директором Сеульской и Чангвонской ассоциаций искусств. В своих акварелях Шин достиг наивысшего мастерства написания пейзажей, цветов, натюрмортов. Легкость, сочность, свет и воздушность, все это мы видим в его прекрасных творениях.
Кроме того, он автор двух книг, посвященных урокам акварельной живописи, где делится своими навыками и методами живописи, используя не только кисть, но и пластиковые бутылки, соль, зубные щетки, маскирующие ленты и другие материалы с помощью которых, достигаются различные визуальные эффекты.
На счету Шина множество наград и побед, проведено множество выставок и его работы можно встретить на только на выставках, но и в частных коллекциях.







далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Степанов Алексей | 1858-1923гг

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 04:00

Об Алексее Степановиче Степанове до сих пор очень немного написано, не собраны воспоминания друзей и многое уже утрачено. До последнего времени существовали лишь беглые упоминания о нем и несколько кратких откликов на выставки его произведений. И даже в воспоминаниях тех, с которыми Степанов был крепко связан работой и дружбой, в воспоминаниях знаменитых его современников он проходит обычно молчаливой тенью, и только мимоходом брошенные замечания свидетельствуют, что здесь же, рядом, жил, мечтал, работал большой художник.
А, между тем, ведь это именно он вместе с Левитаном и Кувшинниковой плыл по Оке и Волге, остановился в Плёсе, где пережил чудесные месяцы творческих исканий. Ведь это он друг Антона и Николая Чеховых, первый иллюстратор "Каштанки", частый посетитель Бабкина и квартиры на Кудринской. Друг Нестерова, Архипова, Серова, друг прогрессивных кругов Малого театра, близкий друг изящного, умного, глубоко образованного А.П.Ленского.
Художник в высшей степени русский, обладавший тончайшим знанием русской природы и жизни, он прислушивался внимательно ко всему, что творилось в его эпоху у нас и на Западе. И тем не менее он всегда неизменно шел своим путем. Овладев живописными методами и приемами французского импрессионизма, он сумел повернуть их к своим собственным, единственно для него важным целям, утвердил их как одно из средств реалистического изображения русской природы, которую знал и любил, как никто другой. У Степанова есть свое, уникальное, неповторимое место в истории русской живописи.
Художник, произведения которого создавались на глубоко народной, национальной основе, тончайший знаток русской природы, поэт русской деревни, один из создателей русского реалистического пленэра, несравненный анималист (первенство в этой области признавал за ним сам Серов), Степанов занимает в русской реалистической школе конца XIX — начала XX века почетное место. Одна из характерных черт его творчества — глубокий и стойкий оптимизм.


Журавли летят


*по клику картины можно увеличить

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
История, факты, интересно
Фигуратив
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Иллюстратор Калачева Вероника

Пятница, 06 Января 2017 г. 03:52

Художник-иллюстратор Калачёва Вероника — основатель своей школы рисования акварелью.
Интересуется всем, что связанно с иллюстрацией, графикой, оформлением. Рисует на заказ для журналов, книжек, упаковок, сайтов — в общем, для чего угодно.



Spring in Paris

далее...

Рубрики:  Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Guido Borelli

Среда, 04 Января 2017 г. 06:23

Художник Гвидо Борелли (Guido Borelli) родился в 1952 году, в городе Калузо, Италия в предгорьях итальянских Альп. Родился в творческой семье (его дед был резчик и мастер по изготовлению мебели, а его дядя и тетка по отцу художниками). Рисовать Гвидо начал еще в возрасте 4 лет. При умелом наставлении своей творческой семьи, уже в 13 лет мальчик получил первое общественное признание, явив публике свои работы. В возрасте 17 лет получил художественное образование в Академии Альбертина в Турине, который был основан в 1672 году. В этом же голу была его первая персональная выставка. И с тех пор, он проводит много выставок по всему миру: в Уругвае, Голландии, Египте, Великобритании, Мальте, Норвегии, Германии, США, Испании, России, Болгарии, Франции, Польше, Коста-Рике, Кении, Эфиопии.
Гвидо Борелли истинный ценитель природы и всего прекрасного. Его пейзажи и картины домов, витиеватых улочек сочетают в себе и реальность и воображение. С его слов, он запоминает места, которые его привлекли, и позже уже переносит их на свои полотна, добавляя свои краски, свое ощущение тех мест. Картины очень разнообразны по настроению. Мы встречаем и жаркое солнце Италии, с ее яркостью красок, бескрайне-синим небом и буйством цветов. И пейзажи пастельных тонов, умиротворяюще спокойных, и в тоже время уютных. И нарочито декоративных, любовно выписанных со множеством подробностей улочек и фасадов магазинов или кафе, так завлекающих клиентов.
Не смотря на многообразие его работ, в каждой чувствуется любовь к своей родной Италии.


Borgo Nebbioso

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Frederick Childe Hassam | 1859-1919гг.

Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 06:29

Американский художник-импрессионист Фредерик Чайльд Гассам (Frederick Childe Hassam) родился 17 октября 1859г. в Дорчестер, Массачусетс.
Уже в юности был увлечённым рисовальщиком и акварелистом. В 1877 бросил школу, первое время работал ксилографом, делая графические иллюстрации для таких журналов, как The Century Magazine, Harper’s Weekly и Scribner’s Monthly. В 1878 начал посещать вечерние курсы при Бостонском художественном клубе и институте Лоуэлла. В этот период написал свои первые пейзажи в натуралистическом стиле, в основном это виды Бостона и его окрестностей. В 1882 состоялась первая персональная выставка Гассама, на которой он впервые продавал свои полотна.




Peach Blossoms — Villiers-le-Bel

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Андрей Доманин

Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 06:28

Художник Андрей Доманин, Воронеж, Россия.
Ощущение от картин Андрея, что он приглашает тебя в кусочек своего детства, проведенное в родной и любимой деревеньке. Или кадры из сказок, про Иванушку или Марью. Имя не важно, важно ощущение и восприятие, ты будто вернулся в забытую русскую деревеньку, с ее бескрайними полями и лесами.
С любовью выписанные картины, "когда деревья были большими", когда носился босиком по траве, с отцом удил рыбу на берегу озера, и весь мир воспринимался ярким, солнечным, теплым. Даже зима, на его картинах, снежная, тихая и уютная.


В раскатах грома

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Цифровая живопись от Jereme Peabody

Суббота, 24 Декабря 2016 г. 09:22

Цифровая живопись от Jereme Peabody ака jjpeabody.


***

далее...

Рубрики:  DeviantART
Живопись
Цифровое искусство
Художник
Пейзаж

Метки:  

Художник John Ottis Adams

Среда, 21 Декабря 2016 г. 04:38

Художник-импрессионист John Ottis Adams родился 8 июля 1851 года в штате Индиана, США. Юные годы провел в городах Franklin, Shelbyville и Мартинсвилл в штате Индиана.
В течение двух лет обучался в колледже Wabash города Crawfordsville в Индиане. Затем изучал искусство в лондонском королевском колледже Royal College of Art. В 1876 году, после завершения обучения, Адамс вернулся на родину и поселился в городе Манси, открыв там собственную студию. В 1880 году художник уехал в Европу, чтобы продолжить образование в известной художественной школе Германии — Мюнхенской академии художеств. В 1887 году он вернулся в Манси и кроме собственного творчества преподавал живопись. Позже вместе с другими членами Hoosier Group основал в Индианаполисе школу Herron School of Art and Design. Вместе с женой, тоже художницей, а также художником Теодором Стилом и его женой, некоторое время жил и работал в Brookville, Индиана. Среди его учеников был другой американский импрессионист — Фрэнсис Браун. Умер 28 января 1927 года в Индианополисе, Индиана. Был похоронен на кладбище Beech Grove Cemetery в Манси. ©...


The Closing Of An Autumn Day

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Фотохудожница Isabelle Menin

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 10:29

Фотохудожница Isabelle Menin, Брюсель, Бельгия.
В течении 10 лет Изабель занималась живописью картин доминирующей темой которых была флора и природа.
После нескольких выставок в Бельгии, она решила бросить живопись и начать работать с цифровой фотографией. Съемка, фотография фрагментов природы, различные эксперименты с текстурами и цветом, смешивание красок и фрагментов в итоге ее творческих поисков создавали неповторимые, богатые, притягивающее зрение "хаотичные пейзажи".



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Цифровое искусство
Природа
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Мария Молодых

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 05:14

Мария Молодых родилась в 1973 году в Ленинграде. В 1994-1996 годах обучалась в мастерской Народного художника СССР профессора Ю. М. Непринцева в Государственном институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (Санкт-Петербург). В 1998 году окончила институт по мастерской профессора О. А. Еремеева (дипломная работа — «Свадьба в провинциальном городке»). В 2006 году закончила творческую аспирантуру Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова под руководством профессора В. М. Сидорова. Персональные выставки художника прошли в Генеральном Консульстве Российской Федерации в Сан-Франциско (США; 1998, 2000) и в Рейкьявике (Исландия; 2004). М. С. Молодых состоит в Союзе художников России; входит в Ассоциацию искусствоведов и Ассоциацию русских художников в Париже.
Мария — постоянный участник всероссийских, московских, петербургских, региональных и других художественных выставок. Работы художника находятся в частных собраниях России, США, Канады, Исландии, Франции, Голландии и других стран.©...



Старый Петербург. Моя бабушка.

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 22 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1