affinity4you


Художник Дмитрий Крутоус | 'Домишковое'

Понедельник, 27 Февраля 2017 г. 04:01


Художник Дмитрий Крутоус.
": ) Не имея особого выбора, родился в СССР, в семье музыкантов.
По той же причине окончил школу и отслужил в армии.
Затем, за недисциплинированность, исключался из разных учебных заведений, работал художником-оформителем, реставратором, писал тексты песен — эстрадных и к спектаклям, писал театральные декорации, расписывал церкви и занимался мозаикой… Ничего особенного, просто делал то, что было интересно…
С начала 2000-х сосредоточился на живописи. Принимал участие в выставках и арт фестивалях в Украине, России, странах Европы, США.
Мизантроп, социопат, оптимист, мотоциклист и романтик. : )" ©...


Что-то из глубокого детства и добрых книжек. Когда трамваи дребежжали, пробираясь по заросшим одуванчиками рельсам. Люди делились на хороших и плохих. А фонари умели скрипеть на ветру...


Бабушки Подола

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Цифровая живопись от Kajenna

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 04:01

Художница Лорри Кайенна ака Kajenna, Украина.
Рисует в технике цифровой живописи.


Steampunk

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Kim Roberti

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 03:43

1 часть

Современная художница Ким Роберти (Kim Roberti) родилась в 1950 г. во Вьетнаме, с 16 лет живет в США.
Бесконечная вереница работ Ким Роберти поражает своей нескончаемостью, однако каждое полотно по-своему прекрасно и неповторимо.
«Живопись ... это моя жизнь!» — пишет Ким. Ее работы эмоциональны и наполнены жизнью. Выразительность мазков кисти мастера, свежесть и яркость образов приковывает внимание зрителей. «Я люблю рисовать! Я хочу, чтобы мои картины стали чем-то большим, чем просто красивыми деталями интерьера ...» Кошки на полотнах Kim Roberti неотделимы от своих хозяев, они также выразительны и красочны. Кажется, что этих кошек можно тискать сколь угодно долго и положить куда хочется.
Художница неоднократно принимала участие в выставках и конкурсах, где заслуженно удостаивалась наград. Картины Ким Роберти пользуются большим успехом у коллекционеров. ©...


Waiting for Santa

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Kenta Nakajima

Пятница, 24 Февраля 2017 г. 04:05

Художник Кента Накадзима (Nakajima Kenta) родился в 1984 году в Токио.
В настоящее время работает в Гонконге, Япония.
Его картины наполнены очарованием и нежностью к женской красоте.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Александр Лирнер | 'Киевские улочки...'

Пятница, 24 Февраля 2017 г. 04:01

В суете сует, в погоне за мечтой, часто оказывающейся всего лишь миражом, утомленные стрессами и постоянными поисками, в потоке несущихся мимо нас дней и лет, мы иногда вдруг замираем, увидев что-то красивое: распустившийся цветок, весенний закат, внезапно привлекшую наше внимание картину. И в этот момент что-то меняется в нас, приходит понимание, что многие из наших проблем не настолько важны, а действительно важное и вечное всегда находится рядом с нами, вокруг и внутри нас.

Александр Лирнер — один из немногих художников, продолжающих традиции классического авангарда. Произведения Лирнера, выполненные пастелью и маслом, оригинальны и самобытны, они легко узнаваемы по почерку и колориту; причем в пастелях мастера используется уникальная авторская техника.

Александр Лирнер рисует те вещи, которые хорошо знает, понимает и любит. Удивительно теплое, искреннее, порой чуть грустное чувство живет во всех его работах: натюрмортах, пейзажах, сюжетных композициях. Каждая маленькая деталь, каждый штрих и оттенок служат общей выразительности картины, и Вы наверняка ощутите положительную энергетику работ, созданных художником на близкие всем нам темы.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Joshua Smith

Четверг, 23 Февраля 2017 г. 07:02

Художник Джошуа Смит (Joshua Smith) закончил Хартфордское художественное училище, Университет Хартфорд (штат Коннектикут) со степенью магистра в области живописи. Участник более 30 общих и около 20 персональных выставок в течение последних 10 лет. Смит был удостоен престижной премии "Best New SOLO Artist" на Нью-Йоркской Международной выставке Expo 2007. Принимает участие в многочисленных проектах, ​​читает лекции по искусству. На сегодня он является куратором выставки в Nathan J Gallery.

Его картины неоднозначны, но притягивают взгляд. Вдохновением для него являются фантастические образы детства, архитектура, искусство и религиозные мотивы. Обладая буйной фантазией, он отражает ее на своих полотнах. Используя буйство палитры цвета, картины у него остаются с налетом нежности и атмосферности, несмотря на свою "сочность". Джошуа выработал свой стиль смешивая сюрреализм и реальный мир, отражая и фантазию и природу и мечту едино, приглашая нас в некий параллельный нам мир, где можно встретить птиц, бабочек, облака, легкие и воздушные мосты, парящие в невесомости "хрупкие" дома...



The Hiding Place

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Нефильтрашка
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотохудожник Hidenobu Suzuki

Среда, 22 Февраля 2017 г. 05:12

Японский фотохудожник цифровой графики и фотограф Хиденобу Сузуки (Hidenobu Suzuki) говорит о своих работах, что желает чтоб его прекрасные пейзажи были в большей степени похожи на картины и у зрителя, они вызывали те же эмоции как при взгляде на живописные полотна.
Ему нравится выражать свои эмоции и чувства посредством пейзажной "фотоживописи". Современный театр, искусство и музыка стимулируют работу мозга и улучшают настроение. Эмоциональное искусство излечивает людей и приводит общество к гармонии.



Fall of Japan

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Цифровое искусство
Природа
Страны, города
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Виктория Пришедько | 'АкварельноПрогулочное...'

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 05:11

Художник-акварелист Виктория Пришедько (Viktoria Prischedko) родилась в 1964 году в Молдове. На сегодняшний день живет в Германии и является членом профессиональных художников акварелистов Германии. Что удивительно, она закончила Киевскую Академию художественных искусств, кафедра — архитектурная живопись.
Ее уникальный стиль живописи признан во многих странах, на ее счету множество различных международных наград и выставок.
Виктория потрясающе чувствует цвет, и умеет с помощью его прозрачности и в тоже время яркости и колорита создать атмосферные городские пейзажи, наполненные солнечным светом и теплом, легкостью и воздушностью.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художник Галина Чувиляева | 'ПроРыжеАнгельское...'

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 03:47

Известная петербургская художница Галина Чувиляева (Chuvilyaeva Galina), член Союза дизайнеров и Союза художников России, автор живописных серий «Солнечный ангел — хранитель земного счастья», «Наши друзья коты», «Морская душа», «Мы и наши меньшие друзья», пейзажей и портретов балерин. После окончания Высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной создавала экстравагантные ювелирные украшения, пользовавшиеся огромной популярностью, получала за них награды. Позже стала рисовать картины и миниатюры акварелью и маслом, работать с керамикой, стеклом, деревом, скульптурой.

Её работы совмещают классику, психологичность, наивность, красоту, смелость, а в героях всегда есть что-то неправильное, не идеальное, и от этого более реалистичное и душевное. Сама художница считает, что в искусстве главное не форма, а содержание, ведь художник передаёт через свои произведения людям послания, и эти послания должны дарить свет и тепло, пробуждать самое доброе и чистое.

Поначалу, источником вдохновения при создании образов ангелов была дочь художницы. «У моей Люси нос не картошечкой, но всё равно в этих ангелах я вижу её». Сейчас дочь выросла и продолжает вместе с мамой создавать сказку.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Ron Hicks | 'ПроОтношения...'

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 06:10

Художник Рон Хикс (Ron Hicks) родился в городе Колумбус, штат Огайо. Большую часть своего детства провел в скромной и дружелюбной окрестности Park Hill в Денвере, штат Колорадо. Уже с детства, со слов его друга — "Он всегда знал, что пойдет учится в художественный колледж и станет художником".
Позже Рон вместе со своей семьей вернулся обратно в Огайо, где, во время своего обучения в школе уже был удостоен нескольких премий и наград на различных художественных выставках и конкурсах. Талант Рона заметили уже тогда и он был награжден высшей стипендией Колумбского колледжа Искусств и дизайна, штат Огайо. Впоследствии Рон вновь вернулся в Денвер и получил также степень в области рекламы.
После окончания колледжа, он применил свой талант и способности в качестве художника в рекламных агентствах, и в качестве внештатного иллюстратора журналов.
Стиль живописи Рона сложно охарактеризовать одним стилем, скорее это слияние нескольких, в том числе и импрессионизм. Но его отличительной чертой служит приглушенная палитра темных оттенков, особенно серого. Со слов художника, для него интересны сами люди в обстановке интерьера, их окружения, эмоции и гамма их чувств. Важно, чтоб картина не смотрелась, как постановка, заранее задуманная и неестественная. Главное, чтоб картина была как выхваченный кадр, что еще более делает ее естественной, открытой, драматичной и дает возможность более ярко ощутить эмоциональное состояние героев его произведений.


А Stolen Kiss

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1