affinity4you


Художник Andre Kohn | Живопись

Среда, 03 Марта 2010 г. 12:52

Andre Kohn (Андре Кон) родился в Сталинграде в 1972 году. В 1984 году он со совей семьей переехал в Москву.
Подростком, Андре подавал хорошие надежды в спорте (с упором на стрельбу, фехтование, и конный спорт). И тем не менее в возрасте 15 лет приоритетным для него стало изобразительное искусство.
На его творчество в той или иной степени повлияли такие класики живописи как Валентин Серов, Илья Репин, Василий Суриков, Василий Перов, и Карл Брюлов. Кроме того он изучал твочество Микеланджело, Делакруа, Дюрера, и Дега, и считал их своими учителями. В 1992 году Кон эмигрировали в Соединенные Штаты и поселился со своей семьей в Монтгомери, Алабама. Андре Кон в настоящее время живет с семьей в Фениксе. Его картины находятся в частных, корпоративных и музейных коллекциях по всему миру, включая Европу, Канаду, Россию, Австралию, Японию и Соединенные Штаты.


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Павел Рыженко

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 10:47


Православный художник Павел Рыженко родился в 1970 г. в Калуге.


Pinacoteca
3.35Mb / фрыхх...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Елена Ильичева

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 15:56

Художник-живописец Елена Ильичева (Helen Illichova) — член Национального союза художников Украины, член Творческого союза профессиональных художников России.
В 1979 году закончила Одесское художественное училище им. М.Б. Грекова. В 1986 Одесский педагогический институт им К.Д. Ушинского.
Несколько лет преподавала живопись и рисунок в Одесском художественном училище им. М.Б. Грекова.
На сегодняшний день Елена работает как самостоятельный живописец. На её счету участие в 110х всесоюзных, всеукраинских, международных выставках, 14 биеннале, большое количество арт-проектов, а так же 12 персональных выставках.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1