affinity4you


Художница Donna Cassaro Hughes | Женственность

Четверг, 25 Марта 2010 г. 11:28

Художница Donna Cassaro Hughes, Нью-Йорк.
В детстве ее отец Vincent Cassaro прививал у нее видение прекрасного. Донна закончила престижную Школу Визуального Искусства и получила степень BFA.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Азат Галимов. Город мостов и каналов

Среда, 24 Марта 2010 г. 17:11

Художник Галимов Азат Хаизович Санкт-Петербург, Россия Site
Родился в 1958 году.Живет и работает в Санкт-Петербурге.
В 1986 году закончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. Мухиной, ныне СПбГХПА им. А.Л. Штиглица.
Фонтанка. Вид на Пантелеймоновскую церковь
 (700x681, 200Kb)
Член Санкт-Петербургского Отделения Союза Художников России, секции живописи. В 2007 включен в каталог "Лучшие художники России"
>>>>>>
Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художники Дубникова Елена и Чернякова Лидия | Санкт-Петербург

Вторник, 23 Марта 2010 г. 08:49

Дубникова Елена Андреевн: родилась в Санкт-Петербурге в 1978 году. Закончила Городскую детскую художественную школу в 1993 г, факультет изобразительного искусства РГПУ им. Герцена — в 2000 г.
Чернякова Лидия Витальевна: родилась в Санкт-Петербурге в 1977 году. Закончила Художественный лицей №190 в 1994 г, факультет изобразительного искусства РГПУ им. Герцена — в 2000 г.


Обводный канал

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Zhang Haiying

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 18:54

Китайский художник Zhang Haiying родился в 1972 году. В 1997 закончил Академию изящных искусств в Шанг Донге.
Ниже представлена серия его работ, посвященных искоренению проституции и порнографии. Нельзя сказать, что его работы критикуют незаконную деятельность или защищают — они отражают связанные с этим проблемы выражая их в эмоциональном состоянии героинь картин, передают состояние человека, в моменты унижениям и слабостей, двойную жизнь угнетенных и угнетателей.
Основой для своих работ он использовал фотографии из Интернета. Драматическая тональность его работ в серых, красных, холодных оттенках, одновременно со стилизацией изображения, создают ощущение реальности, присутствия рядом с героями картин, и тем самым попыткой почувствовать их эмоциональные ощущения. Зритель как папарацци застает врасплох и видит униженного напуганного человека.
Каждая из его картин представляет собой сложную историю: от нищеты, отчаяния, насилия, захвата, миграции, и до торговлей человеческим телом как товаром. источник




далее...

Рубрики:  Эротика
Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Christian Nesvadba | Цветочное

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 13:03

Christian Nesvadba родился в 1977 году в Вене, Австрия. Кристиан выходец из семьи с художественным наследием. Его отец, Gerhard Nesvadba, очень известный и успешный художник, заметил художественные таланты сына когда Кристиан был еще мальчиком. В 1997 году, когда ему было всего двадцать лет, он выиграл известный Зальцбургскую Kulturfonds преми. А через два года он провел свою потрясающую выставку в Вене, а затем был его дебют в нью-йоркском Art Expo 2000 года. В октябре 2008 года Кристиан погиб в атвомобильной катастрофе.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Владимир Волосов

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 10:01

Живопись петербургского художника Владимира Волосова — вторая жизнь ученого, доктора физико-математических наук, профессора, лауреата Государственной премии, автора более 100 научных трудов в передовой области современной науки — нелинейной оптике.
"Живопись для меня — не работа и не отдых, это радость. И этой радостью в каждой своей картине я делюсь со зрителем", — говорит автор. На пороге своего 50-летия он решает "прожить еще одну жизнь" — в расцвете творческих сил оставляет научную деятельность с тем, чтобы успеть реализоваться и в живописи. С тех пор им написаны сотни картин, состоялись десятки выставок в России и за рубежом.

"Волосов Владимир Давидович — художник, пишущий радость. Такое чувство рождается при первом же знакомстве с его пейзажами. Милая простота, и даже подчас непосредственная упрощенность, доброе восприятие окружающей действительности, и трепетное переживание каждого мазка. Живопись, пропущенная сквозь сердце! Такая увлекательно-живая, такая неравнодушная!
Художник чутко передает настроение природы, ее тонкое одухотворенное состояние. Ведь в пейзажах есть и другой тон. Вместе в любованием красотой существует проникновение в невидимое на первый взгляд, в сокровенное, изначальное, а иначе — в духовную суть… " © Татьяна Стрекалова



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Морской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Alain Gazier | 'Интерьерное'

Четверг, 18 Марта 2010 г. 09:23

Художник Alain Gazier, родился в 1956 году. Его картины — это интерьер, внутреннее убранство залов освещенных светом, где зритель только Вы, и у Вас есть возможность "побродить" в тишине...



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Bernard-Marie Kowalczuk

Среда, 17 Марта 2010 г. 08:22

Художник Bernard-Marie Kowalczuk, родился в 1968 году.
Сюжет картин Kowalczuk это урбанистический пейзаж... от Порто до Бастии, и очень оживленных и вечно спешащих улиц Нью-Йорка с его потоком желтых такси... на фоне ярких вывесок и рекламных плакатов, которые так сегодня загромождают и нависают над обычным жителем города...


Yellow Cab 6H 26

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Jean Arcelin

Вторник, 16 Марта 2010 г. 08:19

Художник Jean Arcelin родился в Париже в июне 1962 года. После учебы в школе Шарпантье, получил научную степень по истории искусств в Сорбонне. Он считает, что живопись — это диалог с его современником.
Arcelin в своих картинах создает эффект пространства, которое живет и движется создавая это быстрыми и спонтанными мазками. Зритель становится путешественником при просмотре его работ: уголки Парижа, кусочки берега моря, кафешки, стулья сваленные в угол или уборная театра, все это в отсутствии человека.
Jean регулярно выставляет свои работы во Франции и Швейцарии. С 1990 года преподает живопись в Париже.


Сaprice du Tessin

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Морской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1