affinity4you


Художник Paul Dmoch | 'Акварельное'

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 06:04

Художник Paul Dmoch родился в Польше в 1958 году. Всю жизнь часто путешествует по всей Европе. По профессии Павел архитектор и акварелист, поэтому в его работах очень часто можно встретить интерьерную живопись и такую точность в прорисовке зданий и внутреннего убранства.
В последнее время в поисках вдохновения он путешествует по Италии, Греции, Испании и Голландии.
Работы Павла выставлялись в Королевском институте художников акварелистов. Становился лауреатом премии Frank Herring Prize, the Daler | Rowney Premier Award, награжден серебрянной медалью Accademia Internazionale d'Arte Moderna в Риме.


Facade — fragment, Casa Battlo, Barcelona

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Дмитрий Калюжный

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 14:36

Художник Дмитрий Сергеевич Калюжный родился в г.Харькове в 1975 году . Закончил Харьковское Государственное Художественное Училище, живописное отделение. В 2000 году закончил Харьковский Художественно промышленный институт, отделение монументальной живописи. Два года работал преподавателем в институте. Предмет — реставрация монументальных памятников. Участвовал во многих украинских выставках. Регулярно представляет свои работы на аукционах Кристис. Работает в жанре пейзажа, обнаженной натуры, жанровой композиции.




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Светлана Шевчук

Среда, 15 Сентября 2010 г. 09:04

Художник Светлана Шевчук, Cанкт-Петербург, Россия. Родилась в 1961 в Свердловске. В 1979 году закончила ЛСХШ им. Б.Иогансона, в 1994 году Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (мастерская проф. П.Т.Фомина). Член союза художников России.


Зимний день. Санкт-Петербург

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Художник Liu Maoshan

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 10:02

Liu Maoshan известный художник-пейзажист, член Китайской Ассоциации Художников, Вице-президент Академии Китайской Живописи, родился в Сучжоу в 1942. В 1962г. окончил Институт художественных ремесел в Сучжоу. Виртуозно сочетает в своих работах строгость европейской классической живописи, воздушность современного импрессионизма и отточенную детализацию китайской пейзажной картины.
Много путешествует. В последние годы, он посетил Японию, Британию, Америку, Гонконг и другие места, где были организованы его персональные выставки. Его работы получили всеобщее признание и находятся сейчас в постоянных собраниях в музеях и галереях в Китае и за границей.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Иллюстрации Keszeg Agnes

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 08:02

Художник — иллюстратор Keszeg Agnes, Cluj-Napoca, Kolozsvar, Румыния.



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Художники Евгений и Лидия Барановы

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 09:27

Художники Евгений Баранов и Лидия Величко Баранова представляют собой уникальное сочетание художников пишущих картины совместно, на одном полотне. Очень небольшое число примеров совместной студийной работы можно найти на протяжении всей истории искусства.
Работы Барановых демонстрируют художников и с психологической стороны в их умении совместно сотрудничать и при этом создавать глубокие и насыщенные картины: будь то портрет, жанровая картина, пейзаж или натюрморт.
Евгений и Лидия являются членами нескольких национальных и международных профессиональных союзов и ассоциаций. Картины Барановых выставляются во многих галереях на всей территории Соединенных Штатов. Их работы представлены в государственных, корпоративных и частных коллекциях более чем в десяти странах мира.


End of the Day

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации от француженки Antoinette-Fleur

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 11:03

Иллюстрации от француженки Antoinette-Fleur, немного напоминают работы Sophie Griotto, разница в том, что выполненны они исключительно с помощью фломастеров.



далее...

Рубрики:  Графика
Иллюстрации
Художник
Fashion
Современное искусство

Метки:  

Художник Кравченко Оксана | 'Цветочный натюрморт'

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 11:04

Художник Кравченко Оксана родилась в 1971 году в городе Новоуральск Свердловской области. С 1986 по 1990 училась в Уральском училище прикладного искусства г. Нижний Тагил по специальности художник — декоратор.
Любимая тема творчества — флористическая живопись в технике маслом на холсте. Выставляется в галереях г. Екатеринбурга с 2005 г. Работы находятся в постоянной экспозиции выставочных салонах г.Москвы и Екатеринбурга. Её работы находятся в частных коллекциях, в том числе и зарубежном.
Художественное кредо — это выражение в своих работах восхищения и любви к цветам. Цветы символизируют изящество, утончённость и доброту.
Пионы, розы, ирисы, маки, сирень, полевые цветы — они способны не только радовать глаз, украшать, поэтически смягчать реальность, но и проявлять необычное умение преображать реальность. Поднимать настроение и наполнять душу радостью, что позволяет увидеть бесконечность изменчивой красоты мира.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Художник Terry Avon Redlin | 'Christmas'

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 11:01

Американский художник Terry Avon Redlin (Терри Эйвон Редлин) родился 11 июля 1937 года. Большинство его картин — это пейзажи и анималистика, часто изображенные в сумерках, на закате или ночью, очень яркие, колоритные и насыщенные..
С 1991 года по 1998, восемь лет подряд он получал звание народного художника Америки.
Редлин вырос в Уотертаун, штат Южная Дакота . Он закончил школу искусств в Санкт Павел, штат Миннесота и 25 лет работал как художник-оформитель, дизайнер, иллюстратор и арт-директор.


Sweet Memories

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство


 Страницы: 78 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1