affinity4you


Художник Поповиченко Татьяна

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 05:06

Художник Поповиченко Татьяна Геннадиевна родилась в 1961 г. в Одессе (Лузановка). В 1981 г. окончила ОГХУ им. М.Б. Грекова. С 1982 года принимает участие в выставках.
На ее счету выставки во Франции, Сент-Жюльен-эн-Женевуа, Бельгии, Мелехен, Венгрии, Будапеште.
Одесские выставки: Выставочный зал Союза художников; Музей западного и восточного искусства; Одесский художественный музей; Одесский литературный музей.
Галереи: «Белая луна»; «Ракурс»; Галерея Всемирного клуба одесситов.
Были выставки в Измаиле, Киеве, Житомире.
Работы находятся во многих странах Европы, в США, Израиле, Австралии и странах СНГ.



Чёрный кот, белая кошка

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Tom Lovell

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 05:05

Американский художник-иллюстратор Том Ловелл (Tom Lovell). Годы жизни 5 февраля 1909 — 29 июня 1997 года. Был создателем множества книжных обложек и иллюстраций, а также художником рисующим жизнь американского Запада. Создавал иллюстрации для журнала National Geographic. Написал много исторических картин об отношениях между индейцами и белыми поселенцами Запада.

Родился в 1909 году в Нью-Йорке в семье инженера и был вторым ребенком из трех в семье. С детства он был страстным читателем, и не смотря на то, что не получил раннего художественного образования, часто посещал музей истории в Нью-Йорке, где увлекся жизнью, бытом и оружием индейских народов.
В 1927 году Ловелл поступил в Сиракузский университет, который закончил в 1931 году. Большую роль на его выбор профессии в будущем сыграл его преподаватель Хиббард В.Б. Клайн. Уже на своем первом курсе в Сиракузах он продавал свои рисунки популярным Западным "гангстерским" и детективным журналам.
В начале 1930-х годов Ловелл попал в общество художников Нью-Рошели недалеко от Нью-Йорка. Нью-Рошель был домом для многих других известных иллюстраторов, включая Norman Rockwell и Mead Schaeffer. После 1936 года он все больше стал рисовать иллюстраций для рекламных агентств и глянцевых журналов, таких как Redbook, Life, Collier, The American, Woman's Home Companion, и Cosmopolitan.
С 1940 года Ловелл выпустил обложки для нескольких журналов, включая Ace-High Western, Clues, Complete, Detective Tales, Dime Detective, Rangeland Romances, Star Western, и Top-Notch. Кроме того, создавал афиши и иллюстрации к известным на то время кинофильмам.

О своих работах он говорил: "Я считаю себя рассказчиком прибегая к помощи кисти. Я пробую представить себя в роли моих героев, окруженный ситуацией в которую попали они. Стараюсь сделать свои работы интересными для зрителя, увлекающими его, чтоб взглянув на них, он не только увидел картинку мига, а "прочитал" небольшую историю из их жизни.
В 1974 году Том Ловелл введен в общество иллюстраторов "Зала славы".



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Иллюстрации Pascal Campion | Главное...

Воскресенье, 25 Декабря 2016 г. 04:36

Иллюстрации Паскаля Кэмпиона (Pascal Campion) не просто картинки, а целые кадры, кадры из жизни любого человека. Не смотря на кажущуюся простоту исполнения, мы не просто просматриваем его работы, а тут же в памяти ищем похожие ситуации из нашей жизни или наоборот, ловим себя на мысли, что тоже когда-то об этом мечтали.
Паскаль нам "рассказывает" своими иллюстрациями о самых главных, самых лучших, самых запомнившихся моментах. Он подчеркивает именно то, что мы никогда не выставляем на показ, а бережем у себя в сердце как самые светлые воспоминания.
Всем, кто жил и любил, стал отцом или матерью, или остался бездетным, был счастлив, хотя бы единожды, или до старости остался недовольным — по сути, неважно — не просто понравятся картины Кэмпиона Паскаля. Они что-то тронут в душе. Именно ту струну, которую если заденешь, то на лице одновременно появляются и улыбка, и слезы.



Closing time

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Цифровое искусство
Художник
Городской пейзаж

Метки:  

Художник William Hyde

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 04:59

Уильям Хайд (William Hyde) родился в 1859 году. Учился в школе искусств "Slade", где он обучался технике гравюры и гравировки. Он также работал маслом и акварелью, хотя это не стало его излюбленной техникой.
Уильям Хайда лучше всего помнят как книжного иллюстратора, которому посчастливилось рисовать во времена расцвета большого бума в книжной и журнальной публицистики и появления современных профессиональных фотографов. На его счету множество иллюстраций как для журналов, так и для книг.
Его младшая дочь Бей Хайд, рассказывала, что в момент депрессии Уильям Хайд сжег большую часть своих картин и иллюстраций, заявив, что не хочет хранить работы такого низкого качества. Поэтому то, что мы сегодня можем увидеть из его работ, это то, что удалось спасти от огня. На сегодняшний день его работы выставлены в Королевской Академии. Умер художник в 1925 году.




Night Scene, Bermondsey

далее...

Рубрики:  Графика
Художник
Черно-белое
Городской пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Графика Valerie Anne Davide

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 05:04

Художница Valerie Anne Davide родилась в 1938 году в Лондоне.
Она не сразу посвятила свою жизнь творчеству. Лишь после успешной карьеры в качестве консультанта для людей склонных к зависимостям, где она проводила арт-терапии со своими клиентами и выхода на пенсию, Valerie смогла полностью посвятить себя творчеству.

Ее работы, не просто графическое изображение, это, скорее всего "эмоциональные кадры", которые как бы мимолетно сняты из жизни, из наблюдений. Где-то они умильны, где-то вызывают улыбку, где-то грусть, но не оставляют зрителя равнодушным. Будь то изображение собаки, кошки, коровы или даже свиньи, в каждом чувствуется характер и неповторимость. Портреты своих "натурщиков" Валерия всегда подписывала именами (кличками) животных, тем самым придавая значительность и вес каждому. А уж о прекрасном чувстве линии и пятна, и умении с помощью них выхватывать не только движение, но и передавать эмоции и настроение ее "героев" портрета говорить не приходиться.





далее...

Рубрики:  Графика
Художник
Черно-белое

Метки:  

Иллюстрации Марии Кропотовой

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 10:06

Иллюстрации Марии Кропотовой, публикующейся под псевдонимом felyscatus, Санкт-Петербург.


Rufus

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Sunny Gu

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 10:28

Иллюстрации юной художницы Sunny Gu, Калифорния, США. В настоящее время заканчивает обучение в колледже искусства и дизайна, по специальности — иллюстратор.


Crunchy

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Иллюстрации
Художник

Художник Carl Purcell

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:55

Художник Carl Purcell, Кингман, Аризона. Рисует в основном акварель, но также работает и в таких техниках как масло, акрил, графика. Член Национального общества Акварели. Carl написал две книги, посвященных изобразительному искусству: "Painting With Your Artist's Brain", и "Drawing With Your Artist's Brain". Также он постоянно проводит семинары по обучению технике акварель.



далее...

Рубрики:  Графика
Художник
Черно-белое
Современное искусство

Метки:  

Художник Ulla Gmeiner

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 10:14

Скульптор, художник и график Ulla Gmeiner, в своих работах находится в постоянном эксперименте: с деталями, объектами, фотографиями, текстурами формируя все в цифровые, графические и пространственные коллажи. Она использует не только плоскость, но и пространство и даже звук в своих инсталляциях.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Графика
Живопись
Нефильтрашка
Современное искусство

Метки:  

Художник Шубин Александр

Среда, 23 Марта 2011 г. 11:01

Шубин Александр Павлович — заслуженный художник России.
"Создание усадебного поселения Спасово в удивительном месте, с сохранением традиций, воссозданием духовной среды вселяет оптимизм. Ну а в каждой усадьбе были художники, которые делали планы и визы, росписи стен, пейзажи окрестностей, рисовали портреты обитателей. Работы хватало. Может быть, и я такой художник?.. Художник усадьбы..?"
пишет сам Александр Шубин.
Спасово поселение заказало Александру Шубину ряд офортов для создания образов поселения. Офорт — одна из старых графических техник углубленной гравюры на металле. Гравирование выполняется способом травления штриха. Печатается офорт на специальном станке под давлением методом глубокой печати.
Шубин уникален в своем «объемном» усовершенствовании техники гравюры ХIX века. Он помог проекту Спасово в воссоздании духа XIX века. Александр Павлович стал консультантом архитектора по созданию архитектурных элементов домов и вьездной группы.


Воскресенская улица

далее...

Рубрики:  Графика
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 32 [31] 30 29 ..
.. 1