affinity4you


Художник Masha Dudar | 'Уютно-пейзажное...' | 2 часть

Суббота, 25 Марта 2017 г. 04:01

1 часть иллюстраций

Удивительные пейзажи художника-иллюстратора Маши Дудар (Masha Dudar), Беларусь, Минск.


Старый дом

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник и гравер Clare Caulfield | 'РомантичноПрогулочное...'

Пятница, 24 Марта 2017 г. 04:43

Художник и гравер Клэр Колфилд (Clare Caulfield) родом из Йоркшира.
Для всех своих работ она черпает вдохновение в своих путешествиях по Парижу, Венеции, Нью-Йорку, Риму, Праге, Стамбулу и Сиднею. Магию каждого места она воссоздает подчеркивая индивидуальность и отличительные черты именно этого города, используя свой индивидуальный стиль смешанного жанра.
Рисование всегда было очень важной частью работы Клэр. Она очарована архитектурой, будь то небоскребы Манхэттена, Большой канал в Венеции или просто очарование парижской жизни за пределами шумного тротуарного кафе.
Клер умело совмещает ручную работу (акварель, графику, использование ручки, фломастеров, ретушь), фактурность бумаги, индивидуальную печать, создает открытки ручной работы, каждый в единственном экземпляре. Любовь Клэр к рисованию линией замечательно подходит для ее работ — гравюр.
Принты Клер печатает в своей мастерской в Западном Йокшире, где она также преподает мастер-классы. Трафаретная печать позволяет ей переносить оригинальные рисунки, взятые непосредственно из ее альбомов, созданных ею во время ее путешествий, на бумагу и на холст, что позволяет сохранить в каждой работе чувство спонтанности и неповторимости.
Множество работ Клер и печатаются и выставляются по всей территории США.



Prague, Bila Hora Tram

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Сергей Маршенников | 'ПроПрекрасное...'

Четверг, 23 Марта 2017 г. 04:01

Художник-реалист Сергей Маршенников (Serge Marshennikov) родился в 1971 году в городе Уфа, Башкортостан. Позже переехал в Санкт-Петербург, где учился в Санкт-Петербургской Академия художеств им.Репина и вместе с семьей проживает по настоящее время. Картины Сергея пользуются большим спросом как в России, так и за рубежом. И встретить их можно как на выставках, так и в частных коллекциях.
Основная тема его картин — женский образ, удивительно реалистичный, но при этом такой нежный, хрупкий, чистый и целомудренный.




далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник George Gallo | 2 часть

Среда, 22 Марта 2017 г. 04:01

1 часть

Художник Джордж Галло (George Gallo) родился в 1956 г. Рисовать начал еще в раннем возрасте, и особенно его привлекали пейзажи. Учился у художника Георгия Черепова в Гринвиче, штат Коннектикут в течение трех лет. Джорджа вдохновляли картины таких мастеров-импрессионистов, как Эдварда Редфилда и Даниэль Гарбера.
У него свой почерк — ощущения силы и буйства красок, выражающийся в воздушных или теплых или уютных пейзажах. Картины очаровывают, привлекают и завораживаю взгляд.
У Джорджа было несколько персональных выставок, в том числе три в художественной галерее Grand Central.
Его работы можно найти в известных коллекциях по всему миру, включая частные коллекции Роберта Де Ниро, Мег Райан, Брюс Хорнсби, Гэри Синиз, Армин Мюллер-Шталь и Мел Гибсон.


The Falls

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки: ​George Gallo  

Художник Латынцев Владимир

Вторник, 21 Марта 2017 г. 04:01

Художник Латынцев Владимир Николаевич — живописец, член Союза художников России с 1989 года, заслуженный художник РФ с 2010 года.
Родился 14 марта 1949 года в городе Вичуге Ивановской области. Учился в Ивановском художественном училище (1964 — 1972).
Участник художественных выставок с 1973 года. Произведения художника экспонируются на всероссийских, межрегиональных, областных, городских выставках.
Постоянно живет и работает в Великом Устюге с 1982 года. Произведения художника находятся в Вологодской областной картинной галерее, Великоустюгском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, в частных коллекциях в России и за рубежом.
Художник работает в технике масляной живописи в жанрах исторической и сюжетно-тематической картины, пейзажа, портрета, натюрморта; занимается графикой в технике акварели в жанре пейзажа. Основные произведения 1980 — 1990-х годов: историко-архитектурные пейзажи Великого Устюга, историко-бытовые картины из городской жизни Великого Устюга, лирико-романтические пейзажи.
©...



В преддверии зимы

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Сергей Цемрюк | 'По улочкам старого Львова...'

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 04:01

По улочкам старого Львова
Несу золотые ключи...
Трамвайчик колёсами снова,
Как в детстве далёком, стучит...

Стою на углу, у трампарка,
Где я на Гвардейской жила:
Легко, интересно и ярко
Когда-то здесь юность цвела...

И вижу я красный вагончик -
Старинный трамвайчик чуднОй:
Звенит серебром колокольчик,
Он так и стоит предо мной!

Вскочив на подножку трамвая,
На лавку к окошку сажусь,
И сердце в груди замирает,
И нежная стелется грусть...




далее...

Рубрики:  Лирика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Владимир Ненов

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 04:10

Художник-иллюстратор Владимир Николаевич Ненов, 1964 года рождения.
Родился в Новокуйбышевске, там же закончил художественную школу, затем живописно-педагогическое отделение Куйбышевского художественного училища.
После окончания учебы работал в портретной мастерской Куйбышевского филиала Союза художников художником-оформителем в цехе наглядной агитации. После армии закончил ЛВХПУ имени Мухина, во время обучения увлекся книжной графикой.
В 1993 году Владимир начал сотрудничество с американским издательством Tor-book, создав для него около 30-ти книжных обложек. Позже начал работать и с ведущими отечественными издательствами — «Азбука», «Нева», «АСТ», «Эксмо» и другими.



Стивенсон Р.Л., Вересковый мед



Пушкин А.С., Руслан и Людмила

далее...

Рубрики:  Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Крыжицкий Константин | 1858-1911гг | 2 часть

Суббота, 18 Марта 2017 г. 04:01

Первая часть картин

Знаменитый пейзажист Крыжицкий Константин Яковлевич — родился 17 мая 1858 года в Киеве, умер 4 апреля 1911 года в Санкт-Петербурге. Академик Императорской академии художеств в Петербурге. Один из организаторов и председатель Общества художников имени А. И. Куинджи. Много ездил по России, Прибалтике, бывал в Европе, но пейзажи родной Украины всегда оставались одной из ведущих тем творчества художника.
Родился в Киеве в семье купца. Кроме учебы в реальном училище, занимался также в Киевской рисовальной школе под руководством Николая Мурашко (1875-1876). Продолжил образование в Петербурге в Императорской академии художеств у М.К. Клодта (1877-1884). За успехи был отмечен серебряными и золотой медалями, по выходу из Академии получил звание классного художника 1-й степени.
К.Я. Крыжицкий остался жить в Санкт-Петербурге, преподавал рисование в Николаевском сиротском институте. Много работал, писал преимущественно пейзажи, которые охотно раскупались коллекционерами, в том числе членами императорской семьи. В 1889 году за картину «Лесные дали» удостоен звания академика.



Хутор в Малороссии


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Hein Kocken | 'Линия... пятно...'

Пятница, 17 Марта 2017 г. 05:03

Скульптор и художник Hein Kocken родился в Утрехте. Возможно на его увлечением искусством повлияло общение в детстве со своим дедом H.L.D. Kocken — стекольщиком. В восемнадцать лет он поступил в австрийско-нормальнскую школу в Амстердаме, и был признан как перспективный студент V.P.S. Esser. Позже изучал скульптуру в Государственной академии изящных искусств в Амстердаме. После двух лет обучения классической скульптуре покинул академию. Вдохновленный работами скульптора Генри Мура начал свою карьеру как скульптор-монументалист с первых скульптур, смоделированных в гипсе. Для своих работ он искал материалы, которые были бы дешевы, но при этом долговечны. Поэтому его первые работы были сделаны из автомобильных частей, которые он сваривал, ковал, полировал, придавая им нужную форму.
В 1969 году он переехал в Фрисландию, где и работает по настоящее время. Освоил работу с бронзой, и что удивительно после нескольких лет работы получив имя как известного скульптора, в 2001 году, после сорока лет, он решил вернуться к живописи.
О своем творчестве он пишет: "Мне как скульптору-монументалисту буквально нужно "согнуть и подчинить" материал моей воле, моему видению итога работы. В то время как на двухмерном пространстве бумаги, я могу выразить себя без ограничений. Путем линии, пятна я могу отразить объем, перспективу, движение. И самое главное "Меньше значит больше"!



Doutzen


далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Черно-белое
Современное искусство

Метки:  

Художник Tytus Brzozowski | 'Город его мечты'

Четверг, 16 Марта 2017 г. 05:01

Художник-акварелист и архитектор Титус Бжозовский (Tytus Brzozowski) закончил архитектурный факультет Варшавского технологического университета. Учился и работал в Финляндии, где его окружало строгое и аскетичное скандинавской искусство и дизайн. В Титус представляет город своей мечты — полный декоративных зданий, узких улиц и парящих башен. Используя элементы архитектуры и пейзажа, которые характерны для Варшавы, он создает новые миры, которые, несмотря на свой сказочный характер, смотрятся как существующие где-то в наше время, окружающие нас.


Przygoda na Mariensztacie

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 171 ... 168 167 [166] 165 164 ..
.. 1