affinity4you


Иллюстрации к сказкам о мышонке Rip Squeak и его друзьях

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 16:35

Иллюстрации к сказкам о мышонке Rip Squeak и его друзьях
Часть 1


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художник Jonathan Weiner

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 14:04

Jonathan Weiner (aka VINER), 1976 года рождения. Художник родом из New York. Его сюрреалистичные работы наполнены символами и аллегориями. В созданном им мире живут персонажи, имеющие характерные черты лица.


далее...

Рубрики:  Живопись
Цифровое искусство
Художник
Нефильтрашка

Метки:  

Портреты. Elizabeth Vigеe-Lebrun

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 23:25

Элизабет Виже-Лебрен (Vigée-Lebrun, Elizabeth) (1755-1842), французская художница, представительница сентименталистского направления в классицизме, мастер портрета.
18079233_6209060f7bc01 (392x58, 4Kb)
Любимая портретистка европейского дворянства, член многих академий художеств (в том числе "почетный вольный общник" петербургской академии), умело сочетала классицистскую идеализацию с сентиментальной чувствительностью, "поэзией сердца", смягчающей даже наиболее парадные из ее образов.
Автопортрет в соломенной шляпе. 1782
 (505x699, 56Kb)
PUSH
Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Евгения Иоганова (Evguenia Ioganov)

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 23:15

Евгения Иоганова (Evguenia Ioganov) Site родилась в Омске, Россия в 1958, где закончила художественную школу. Затем изучала живопись в ЛХУ им. Серова, затем закончила Академию искусств, специализация — театральный художник. Работала художником в Омском Драматическом Театре. В 1991 Евгения иммигрировала в Канаду , где начинает работать как независимый художник, в 1997 она переезжала в Оттаву. Во время этого промежутка времени она имеет, участвуют на многих выставках, и получил 15 Национальных и Международных наград. Ее работы находятся во многих частных и корпоративных коллекциях в Канаде, Соединенных Штатах, Англии и в Постоянной Коллекции Government Newfoundland and Labrador.
Художница представляла Канаду в Культурной программе зимней Олимпиады в Нагано, Япония.

Poppys and Lady Bug
Still Life
Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Александр Качкин

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 11:29

Бабушки и дедушки в живописи... 2

Александр Качкин родился и вырос в Киеве. В детстве Александру очень часто отец рассказывал различные истории из жизни. Любовь к этим историям позже вдохновила его на характерные картины. Он отдал дань своему отцу, который умер, когда Александр был ещё ребенком, в живописи. В возрасте шестнадцати лет Александр поступил в институт Искусств в Киеве. С жадностью он поглощал уроки живописного стиля и работу таких художников как Гойя, Daumier, Rembrandt и Velasquez.

В течение многих лет он рисовал портреты на заказ, чтобы заработать, но в тайне создавал оригинальные работы, мечтая о показе их в профессиональной галерее. В 90-е годы такой шанс появился — выставка, названная «Маленькие Старики Podol». Общественность ответила с энтузиазмом, и многие из картин Александра Качкина были приобретены известным частным коллекционером.
Позже он выиграл специальные призы при открытии Центрального Дома Москвы, в «Художественном Франкфурте ‘96» в Германии, и в «Искусстве Nitza’ 96» во Франции.

В 1997 художник иммигрировал в Торонто, где приобрёл маленькую студию. Вскоре после этого состоялась его первая канадская выставка — соло в Галерее «Gevik» в Торонто. Зрители, коллекционер и дилеры были поражены новизной и глубиной видения. Качкин продолжает писАть альтернативно юмористические и одновременно трагические характеры, которые главным образом получены из воображения. Хотя Александр сказал, что он «видел все их [в какой-то момент] в Pudol.» Мир Александра Качкина причудлив. Он включает уличных музыкантов, кукольников, образных детей, и стареющих друзей. В то время как его предметы показывают широкий диапазон эмоций, они объединены экстраординарным сочувствием художника, переданным в любви, детальной работе кисти мастера.

(Перевод с английского мой)

"Свитер для внука" 2004

 

"Заботясь о любимом" 2007

 

ещё17 картин
Рубрики:  Живопись
Художник

Метки:  

Художник Ло Жэньлинь | Панда

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 10:02

В китайской традиционной живописи Гохуа изображения животных встречаются довольно часто. Один из современных мастеров Китая Ло Жэньлинь (罗仁琳) особенно любит изображать панд.

Другие работы в стиле Гохуа



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник

Метки:  

Josephine Wall

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 00:59


Жозефина Уолл: создает целые миры, которые не устаешь узнавать и разглядывать — чем больше всматриваешься, тем больше находишь. Добрые и светлые, они оставляют ощущения волшебного сна, сказки, потрясающей и фантастичной. Ее картины несут с собой в наш мир радость и тепло.


Pinacoteca
8.56Mb / фрыхх...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художник-анималист Rien Poortvliet

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 15:03

Рин Поортвлит (Rien Poortvliet), 1932 — 1995гг. Голландский художник-анималист, очень известный и любимый у себя на родине. К сожалению, сейчас его уже нет с нами, но живут его прекрасные работы и книги-альбомы, в которых он предстается перед нами не только как мастер-живописец, но и как учитель, как любознательный и очень добрый человек.


далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Природа
Художник

Метки:  

Художник Willi Kissmer

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 02:24


Willi Kissmer родился в Дуйсбурге, Северный Рейн Вестфалия, Германия, в 1951 году. С раннего возраста он тянулся к искусству. Музыка была очень важна для него, и в шестидесятые годы он успешно играл на гитаре в рок-группе, выпустив три альбома.
В 1971 году он решил сосредоточиться на изобразительном искусстве и поступил в Folkwangschule, Эссен. В течение пяти лет он изучал офорт, литографию, гравюру и изобразительное искусство. На сегодняшний день он по-прежнему пишет свои картины в Дуйсбурге с женой и моделью Beate, и двумя терьерами.
Основная тема на его картинах, полуобнаженное женское тело. Он как бы варьирует им, играет... выписывает его, прикрывая различными драпировками, окутывая тканью... оставляя недосказанность.




далее...

Рубрики:  Эротика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник

Метки:  

 Страницы: 171 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1