affinity4you


Ирина Дейнеко | Авторская кукла

Вторник, 21 Августа 2012 г. 10:31

Ирина Дейнеко — художник авторской куклы из Санкт-Петербурга. Много лет проработала на киностудии «Ленфильм» и осталась бы там навсегда, если бы не кризис кинемотографа середины 90-х, который привел ее творческий путь к куклам. Кризис прошел, а вот с куклами Ира расстаться уже не смогла.
Начинала с кукол фарфоровых, а с 2003 года увлеклась современными материалами — полимерными пластиками. Много работала в направлении шарнирной подвижной куклы. У нее есть собственная технология внедрения волос в головку куклы. На сегодняшний день у Иры есть свой ЖЖурнал, где она публикует свои новые потрясающие и удивительные куклы.


Ночь волшебница

далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Художник Lorus Maver

Вторник, 21 Августа 2012 г. 10:30

Художник Lorus Maver (Bilbov), Великобритания. Вот уже 29 лет он увлекается акварельной живописью. Пишет в различных жанрах, любимые темы: пейзаж, морской пейзаж, цветы.


Wisteria

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Художник-иллюстратор Bessie Pease Gutmann

Среда, 13 Апреля 2011 г. 10:01

Американский художник-иллюстратор Bessie Pease Gutmann (Бесси Пис Гутмана) родилась 8 апреля 1876 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. После окончания средней школы, Гутман училась в Филадельфийской школе дизайна для женщин. С 1896 по 1898 года она посещала The New School's Parsons School of Design, которая на тот момент называлась нью-йоркской школой искусств. Кроме того, она была студенткой в художественной Лиге, Нью-Йорк с 1899 по 1901 год.
В начале 1900-х Gutmann была признана одной из лучших известных художников-иллюстраторов для журналов и книг в США. В период с 1906 по 1920 годы ее работы постоянно демонстрировались в 22 журналах, таких как: McCall's, Collier's, Woman's Home Companion и Pictorial Review. Одновременно она занималась иллюстрацией книг, наиболее известная из них: "Приключения Алисы в стране чудес", 1907 года. В связи с ухудшением зрения, в 1947 году Гутман пришлось закончить со своей профессией.
У Bessie Pease Gutmann было трое детей: Алиса, Люсиль, и Джон, которые стали прообразами и героями ее замечательных, пронизанных материнской любовью иллюстраций.
29 сентября 1960 года, в возрасте 84 лет, Бесси Пис умерла в Сентерпорт, Нью-Йорк.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Аппетитно-нежные фотографии от neliiia

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 08:01

Аппетитно-нежные фотографии от neliiia ♥.



***

далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!

Метки:  

Художник Carl Purcell

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:03

Художник Carl Purcell, Кингман, Аризона. Рисует в основном акварель, но также работает и в таких техниках как масло, акрил, графика. Член Национального общества Акварели. Carl написал две книги, посвященных изобразительному искусству: "Painting With Your Artist's Brain", и "Drawing With Your Artist's Brain". Также он постоянно проводит семинары по обучению технике акварель.


Winter Walz

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Kevin McNeal | 'Mount Rainier National Park'

Среда, 06 Апреля 2011 г. 08:11

Фотограф Kevin McNeal, Вашингтон округ Колумбия. Кевин фотографирует красочные пейзажи, поражающие своей насыщенностью цвета и колорита в самых наиболее уникальных местах на земле. Его пейзажи завораживают своей цветопередачей на снимке: моменты заката, рассвета, волшебного солнечного света, удивительного параде цветочного великолепия на фоне безбрежных равнин или гор.
Не один раз Kevin McNeal был отмечен многими фото критиками, как лучший фотограф в своем амплуа, на его счету множество наград. Его работы можно встретить как в галереях, так и в музеях США.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Природа
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Miguel Iglesias и Skye Stracke, фотограф Jannis Tsipoulanis

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:00


Фотограф: Jannis Tsipoulanis
Модель: Miguel Iglesias, Skye Stracke
'Paris Is Burning'
2011



далее...

Рубрики:  Fashion/Ad campaigns
Фото|граф
НравиЦЦа!

Метки:  

Художник Woon Lam Ng

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 10:48

Художник Woon Lam Ng родился в 1971 году в Джохор, Малайзия. Закончил Нью-Йоркскую академию искусств и получил степень магистра в фигуративной живописи.
Его стиль живописи основывается на китайской каллиграфии, и этим он отличается от многих художников. Короткие многочисленные мазки, штрихи... яркая палитра красок, и конечно, прозрачность самого материала — акварели. Большое влияние на его стиль живописи оказал сингапурский художник акварелист Gog Sing Hooi.
На сегодняшний день он член Национального Общества Акварелистов и американского Общества Акварелистов. На его счету многочисленные выставки, победы и награды. Его работы можно встретить как в частных коллекциях, так и в галереях, по всему миру.



Singapore Watercolor

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Алиса Баженкова | 'Колыбель для кошки'

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 10:48

Кукольник-волшебница Алиса Баженкова, 1980 года рождения, Санкт-Петербург. Алиса очень талантливая девушка, которая мастерит руками замечательные создания: авторские куклы, мягкие игрушки и плюшевые и из войлока, деревянные игрушки, и создает очаровательно-уютные домики :)
Сегодня Алиса преподаватель курса "Кукла из само отвердевающего пластика" и по совместительству директор Школы Авторской куклы. Свой индивидуальный авторский стиль Алиса никому из своих учеников не навязывает, но старается научить в полной мере всему тому, что знает сама.






далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 109 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1